Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345149 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тanya

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2535 : 08 Ноября 2017, 19:34:01 »
@Na_Shi, мы были у Урьева. Все по полочкам  разложил, дал рекомендации.  Про Мухлю еще говорили. А, Соколовский   еще ( момлодой), но он не консультирует. Может с февраля этого года  уже поменялось что.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2536 : 08 Ноября 2017, 22:11:12 »
@Na_Shi, любой вертикализатор сам по себе имеет довольно примитивную конструкцию, в нем самое главное - грамотные поддеркжи и фиксация ребенка. Любой вертикализатор можно довести до ума, некоторые папы-умельцы вообще сами его сколачивают из подручного материала, может не так красиво, зато индивидуально под своего ребенка.
Все-таки без консультации специалиста не обойтись - нужно понять какой вертикализатор подойдет ребенку лучше (заднеопорный или переднеопорный) и какая фиксация ему нужна (таз, ноги, грудь?, голова?). А уже исходя из этого выбирать вертикализатор.
Я опять соглашусь... Наш первый вертикализатор как раз муж сколотил. Другое дело, что реьенок растет, разные вертикализаторы решают проблемы разные. Или усугубляют :(

@Na_Shi, специалисты есть... Тут главное - не зашориваться на именовании их специальности. Держаться практиков, которые с разными тср работают.
Наверное польские методисты - теоретически - неплохие советчики.

У производителей тср могут быть толковые консультанты. По-крайней мере в продукции одной фирмы помогут сориентироваться, в нюансах. Точно не лишним будет,

Слава Богу за все!

Оффлайн Скво

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2537 : 08 Ноября 2017, 22:38:38 »
@Севилья, у нас вообще вертикализатор "лайт" - две параллельные палки, поддержка под колени и широкая липучка на попе :))
10 минут и вертик готов ))) (Для нетяжелого ребенка конечно)
по такому принципу


«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2538 : 08 Ноября 2017, 22:52:58 »
Я вот думаю бесплатный, обычный взять, но все зависит от того что скажут методисты, возможно придётся покупать, но есть мысль эту махинацию через фонд провернуть, поэтому не так и страшно, впринципе.
Вот в котором он там стоит





@Na_Shi,  Держаться практиков, которые с разными тср работают.
Наверное польские методисты - теоретически - неплохие советчики.



Таня, польские методисты = Клочкова  , я тебе это 100% говорю, исходя из опыта работы с обоими )) Понятно,что у каждого своя “фишка», но в общих чертах смысл и суть работы одна.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 12:15:54 от Na_Shi »

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2539 : 09 Ноября 2017, 14:45:34 »
@Na_Shi, удачи!
пусть будет побольше хороших советов от хороших спецов и новых умелок у Матвея!
Слава Богу за все!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2540 : 09 Ноября 2017, 16:21:57 »
@Севилья, Таня здравствуйте! Какие сейчас сын носит ортезы? И до операции какие носили когда на носочке ножаа была? Я очень теряюсь..вот думаю виго может сделать..но у нас еще ротация есть ..вообщем по описанию то проблемы физческие  схожи....уже не знаю какую обувь..носим персей и шайн..но доаольно быстро подошва начинает задираттся вверх на носке..наши одни ботинки персей подошва достаточно толстая ..не так пятка поднята при ходьбе..

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2541 : 09 Ноября 2017, 16:30:46 »
@rossia, сейчас сын ходит в обычной обуви по возрасту. и босиком.
до школы несколько лет носили шарнирные аппараты из ОРТО-С (Питер), потом ОттоБОкк, ортопедическую обувь персеевскую (индпошив по слепку; там есть такие специальные насадки на носок для закрытой обуви, что очень долго не снашивается перед у ботинок).
 до операции на сухожилии все это носили.. не знаю, насколько помогло, но оперировали уже в 7 лет, а не раньше. потом носили аппараты, чтобы закрепить результат.
а летом посмотрел на ребенка ортопед и посоветовал забить на все приспособы. Клочкова послушала про такой совет - и тоже кивнула. А мы и рады все особое на помойку снести....

сейчас тоже через раз наступает на носочек короткой ноги. технически может и на всю стопу. Но у него куча проблем (и укорочение, и таз потихоньку едет).
сейчас ему проще в обычной обуви ходить максимально ровно, чем ортопедическую (с вкладками для компенсации укорочения) за собой таскать.
 походка очень плохая, прыгающая. никому не пример. Но у меня давно иссякли идеи, как сделать ее лучше, не потеряв при этом ребенка. 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 16:38:46 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2542 : 09 Ноября 2017, 16:53:55 »
@Севилья,  спасибо за подробности!! Моя подруга в 10 лпт лежала на аппарате илизарова полгода..у нее чистый геми..спйчас 35 лет ходит хорошо очень.но это не каждый сможет столько пролежать((( вытянули хорошо ногу ходит в обычной  обуви..и вообщем то почти не заметно...но случаи как мы знаем у всех разные дети разные..методы лечения только одинаковые или их вообще нет...я уже поняла что нам точно надо ногу ьудет оприровать...мысок сильный...сюда бы вставила видео ..да не получается..нав только ютуб надо..

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2543 : 17 Ноября 2017, 22:26:44 »
@makaronina, сделайте ему под попу сидушку в форме седла из строительной пенки (утеплитель) и резинок, которые по бедрам проходят. Себестоимость 100 р. Она легкая, ребенку не мешает, и для ТБС безопасна
а есть фото посмотреть как такое седло из пенки сделать? буду очень благодарна)))
я так и не нашла "седло из пенки"... не подскажите?

Оффлайн Samantha

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2544 : 18 Ноября 2017, 14:45:29 »
@makaronina, сделайте ему под попу сидушку в форме седла из строительной пенки (утеплитель) и резинок, которые по бедрам проходят. Себестоимость 100 р. Она легкая, ребенку не мешает, и для ТБС безопасна
а есть фото посмотреть как такое седло из пенки сделать? буду очень благодарна)))
я так и не нашла "седло из пенки"... не подскажите?
я думаю что то такое имелось в виду

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=268.msg2022619.msg#2022619
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 15:01:11 от Samantha »

Оффлайн sveatlana

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2545 : 06 Декабря 2017, 13:12:56 »
Здравствуйте.  Поделитесь пожалуйста опытом, ребенок при ходьбе ходит на полусогнутых тногах. Кто то смог исправить это ? Если да , то как??? Очень жду совета

Оффлайн Скво

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2546 : 06 Декабря 2017, 13:15:29 »
Здравствуйте.  Поделитесь пожалуйста опытом, ребенок при ходьбе ходит на полусогнутых тногах. Кто то смог исправить это ? Если да , то как??? Очень жду совета
Тренируйте силу мышц. Других способов нет.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2547 : 06 Декабря 2017, 15:05:06 »
Здравствуйте.  Поделитесь пожалуйста опытом, ребенок при ходьбе ходит на полусогнутых тногах. Кто то смог исправить это ? Если да , то как??? Очень жду совета

Нужен грамотный специалист по ЛФК, Фельденкрайзу. Тело ищет равновесие и находит его при согнутых коленях, уберегая ТЗБ суставы.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2548 : 06 Декабря 2017, 15:08:07 »
@Скво, эх, если бы спастичные мышцы ещё и качались..

Оффлайн Скво

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2549 : 06 Декабря 2017, 15:34:33 »
@Скво, эх, если бы спастичные мышцы ещё и качались..

а в чем проблема? спастичность и слабость это в 2 раза хуже, чем просто спастика :))
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!