Автор Тема: ЭКО как шанс на материнство  (Прочитано 84944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nitra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Юля, Ксюша и Илюша, Мурманск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #30 : 28 Апреля 2015, 20:13:14 »
@Солнце 09, считаю, что у каждого свой путь. И вам его указывать никто не может. Ситуации разные, и если вам сердце подсказывает, что так нужно, значит так и должно быть.
Мне мой муж, еще в начале нашей особой жизни сказал, что на "усыновление/удочерение" он не согласится. Так что у всех свои варианты создания большой и крепкой семьи...



Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #31 : 28 Апреля 2015, 20:18:35 »
@Солнце 09, Я не судила, что вы! Просто написала свою точку зрения и не только свою! Но ничего не навязываю, ни в коем случае!
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Евлади

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #32 : 28 Апреля 2015, 21:06:40 »
Солнце09, пусть у Вас все получится !!!! Малыша или малышку здоровую !  ldc  fgnb




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #33 : 28 Апреля 2015, 22:02:56 »
Солнце09, пусть у Вас все получится !!!! Малыша или малышку здоровую !  ldc  fgnb
,,,

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #34 : 28 Апреля 2015, 23:18:28 »
Ой, ой, ой как Вы меня  ewew даже не знаю что сказать.... трудно перестроиться с одного восприятия ситуации на другое. Я очень много читаю на форуме экошек, у девочек это весь смысл жизни, и я если сейчас перестану верить что у меня пусть таким путем но есть вероятность стать мамой и испытать радость материнства .... это очень тяжело. У меня замечательный муж и две героические бабушки, они очень любят моего тяжелого во всех смыслах ребенка и я не могу предать их ... Я как сапер не имею право на ошибку. Я так к этому шла, надо операцию - пусть будет операция, кисту нашли в груди - на ЭКО с ней нельзя, опять на операцию, удалила, и осталось сделать последний шаг подсадить эмбриончик. Мне в последнее время кажется что мой будущий не родившийся ребенок меня лечит, я из за подготовки к ЭКО столько болячек у себя выявила и подлечила. Не судите меня строго, я просто хочу быть мамой, хочу услышать это слово из уст своего ребеночка.
Пусть все у вас сложится. Если вы чувствуете, что так надо, значит, так надо. От души желаю вам успеха! fgnb
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #35 : 28 Апреля 2015, 23:22:09 »
@Солнце 09, и правда,напугали Вас...извините,и пусть,у Вас всё получится!!!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн кисярыба

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #36 : 29 Апреля 2015, 11:00:42 »
Я. Кстати, когда писала про
То, что я бы не пошла на эко , то не учла того, что у меня есть уже трое и будет четвертый и слова мама я слышу ото всех.
Сейчас подумала....что не было бы их.....на что угодно бы пошла, что бы были....
Поэтому просто хочу пожелать удачи всем планирующим !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #37 : 29 Апреля 2015, 11:15:45 »
@кисярыба, Ой Юль точно!)Мы же давно слышим мама, мамочка, мамуля!)Желаю тоже всем кто ждет этих слов их услышать! ;lkj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #38 : 29 Апреля 2015, 13:54:18 »
Да, мы же женщины,мы рождены быть,мамами! И как же хочется услышать-" мама" от своего ребенка!
Дай Бог каждой из нас это услышать....! Дети-это счастье, а счастье легко не дается,поэтому у каждого свой путь к нему....!

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #39 : 29 Апреля 2015, 13:55:27 »
Солнце09, пусть у Вас все получится !!!! Малыша или малышку здоровую !  ldc  fgnb
,,,
hgr ,,,

Оффлайн Солнце 09Автор темы

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #40 : 29 Апреля 2015, 19:45:52 »
Девочки!!!! спасибо всем что постарались понять. Я поделилась своим сокровенным, понятно и я не сразу пришла к этому решению, и про вред знаю и про статистику неудач. Но мы с Вами столько знаем и умеем с нашими не простыми детками, что хочется применить знания во благо.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #41 : 29 Апреля 2015, 21:16:23 »
 
Про отношение церкви - оно настолько РАЗНОЕ, что не слушайте никого, кроме того батюшки, который ВАС на это благословит. Они встречаются! и благословляют! и крестят потом экошных детей.
Не хотела ничего больше писать по этой теме, но это уже не честно. Как так "не слушайте"? У нас свобода слова...вроде. Батюшки встречаются разные, но церковь у нас, слава Богу, одна. И она имеет на этот счет определенное мнение. А батюшку искать, который благословит на то, что вам надо - это бред. Можно и не искать тогда уж, зачем? Если вы сами все можете решить. Это как прийти на исповедь, не получить отпущения и пойти в другой храм - может там отпустят... Про крещение ЭКОшных детей. Разрешено крестить ЭКОшных детей тех родителей, которые раскаялись в содеянном.

Солнце 09, я вас не осуждаю ни в коем случае, и вообще ни имею на это никаких прав. И очень вас понимаю. У меня грехи страшнее того, что вы собираетесь совершить. Просто мне ни один человек тогда на объяснил, что это грех! И мне очень жаль и детей моих, которые тоже за это расплачиваются. Поэтому не могу пройти мимо. Простите меня за это! Очень сомневаюсь, что стоило писать это.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн iv.natalija

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #42 : 29 Апреля 2015, 21:28:18 »
Разрешено крестить ЭКОшных детей тех родителей, которые раскаялись в содеянном.
Как это раскаились, что ребенка родили? ооо

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Евлади

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #43 : 29 Апреля 2015, 21:41:31 »
Васина мама, Вы уже говорите как в секте, это нельзя, это зло по законам Божьим. У каждого из нас есть Бог в сердце, не обязательно ходить в церковь.. Не у всех получается родить естественным путем, так разве это грех - хотеть ребенка ..родить его хоть какими путями? Все будет хорошо!




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #44 : 29 Апреля 2015, 21:48:28 »
Буквально на днях слушала батюшку, которому задали этот вопрос. Было сказано, что русская православная церковь НЕ благословляет рождение детей методом ЭКО. Сказал, рожать надо естественным путем. Если не получается - ходить в храм, просить, молиться, каяться. Но если и тогда не дает Боженька деток, то это повод задуматься об усыновлении.

Я вообще никого не сужу и даже не размышляю, если честно, по этому поводу. Просто поделилась тем, что узнала.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!