Автор Тема: Наша история, нужен взгляд со стороны...  (Прочитано 29730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #30 : 16 Января 2016, 02:12:13 »
Отнеситесь к тонусу во рту серьезно, чтобы потом не было с речью проблем.

Спасибо, так и сделаю!  У меня соседка логнопед деффектолог высшей квалификации, завтра к ней попробую обратиться...
вот это правильно!
давиться, поперхиваться постоянно  - это опасно, отсюда могут быть и пневмонии и другие заболевания.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #31 : 16 Января 2016, 08:46:10 »
И у нас слюни((( я тоже советую к логопеду, который делает логомассаж и самой научиться делать. Пока дочка маленькая, может полегче у вас это дело пойдет. Мы начали в год и пять и криков было, ужас((((

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #32 : 16 Января 2016, 15:51:15 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Прежде чем бежать на вээг и накручивать себя эпи. Заснимите эти движения, которые Вам кажутся странными. Понимаете, для эпилепсии характерны одинаковые многократные некие повторяющиеся движения. Если хотите, присылайте мне - я посмотрю и если будут сомнения, то скажу.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #33 : 16 Января 2016, 15:55:03 »
Добро пожаловать! Все у Вас хорошо будет, малышка умничка. Мой в 7 месяцев тоже только переворачивался, сел к 8 за счет пресса, а пополз в год, пошел в 1,3 года. Постарайтесь не болеть, тем более так серьезно пневмонией. У деток с повреждением мозга любая простуда может дать на мозг эффект, а температура вызвать судороги. Мы первый год вообще даже не гуляли зимой, и купили чистку воздуха с озонатором и ультрафиолетом. А больных я надух в дом не пускала, даже с соплями. Пока были дома не болели, зато заболели в больнице, хватонули инфекцию и судороги до реанимации... И любая простуда это задержка в развитии. У вас все не так страшно, надеюсь, что пронесет тьфу, тьфу, тьфу. А с ручкой. Возможно у вас тонус разный, у нас так было. То ода ручка или ножка слабее, то другая и голова была на одну сторону больше повернута в 3 месяца, хороший ударный массажист ежемесячно нам все это исправил к году.

Оооо, без вирусов мы не умеем никак, старшая постоянно из школы таскает.... Младшая к 7 месяцем уже перенесла штук 5 насморков, ротавирус , вот щас пневмония была.... ниче не могу с этим поделать....так закаляю понемногу, но она и не простужается, а вот вирусы на раз два хватает...

Таким деткам как Ваша младшая болеть не желательно, поэтому старшей для иммунитета обязательно что-то давать. Посмотрите на иммунорикс, риофлора иммунонео, витамин с, ну и гомеопатия как младшей так и старшей.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #34 : 16 Января 2016, 17:50:23 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Прежде чем бежать на вээг и накручивать себя эпи. Заснимите эти движения, которые Вам кажутся странными. Понимаете, для эпилепсии характерны одинаковые многократные некие повторяющиеся движения. Если хотите, присылайте мне - я посмотрю и если будут сомнения, то скажу.
и не забудьте нескольким докторам-специалистам показать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #35 : 16 Января 2016, 18:18:35 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Прежде чем бежать на вээг и накручивать себя эпи. Заснимите эти движения, которые Вам кажутся странными. Понимаете, для эпилепсии характерны одинаковые многократные некие повторяющиеся движения. Если хотите, присылайте мне - я посмотрю и если будут сомнения, то скажу.
и не забудьте нескольким докторам-специалистам показать

Только именно специалистам коих в Москве единицы как мне кажется. А если у докторов будут сомнения на счет эпи, то нужно ловить эти движения на вээг.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #36 : 16 Января 2016, 22:48:39 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Прежде чем бежать на вээг и накручивать себя эпи. Заснимите эти движения, которые Вам кажутся странными. Понимаете, для эпилепсии характерны одинаковые многократные некие повторяющиеся движения. Если хотите, присылайте мне - я посмотрю и если будут сомнения, то скажу.

Нет... посидела, подумала, вряд ли это эпи.... движения на радостях, просто эмоции, окликнешь - сразу прекращает, смеется... - это я про подергивания ногой имею в виду... А то, что морщится при массаже - эпи то тут причем? Или я что то не понимаю...?
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 22:55:33 от malishtop »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #37 : 17 Января 2016, 03:52:22 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Прежде чем бежать на вээг и накручивать себя эпи. Заснимите эти движения, которые Вам кажутся странными. Понимаете, для эпилепсии характерны одинаковые многократные некие повторяющиеся движения. Если хотите, присылайте мне - я посмотрю и если будут сомнения, то скажу.

Нет... посидела, подумала, вряд ли это эпи.... движения на радостях, просто эмоции, окликнешь - сразу прекращает, смеется... - это я про подергивания ногой имею в виду... А то, что морщится при массаже - эпи то тут причем? Или я что то не понимаю...?
не надо гадать... лучше все исключить путем мониторинга, по-поводу эмоций - тут понятно, что актиновсть мозговая увеличивается при эмоциях, ее и нужно в это время проверить



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #38 : 17 Января 2016, 09:01:00 »
Спасибо большущее!!!
Но меня все же пугает ее напряжение при массаже на левую сторону...., прям явно реагирует, морщится, плечо поджимает, когда руку массирую.... Сегодня спросила врача, что это, она сказала - не знаю.....

Прежде чем бежать на вээг и накручивать себя эпи. Заснимите эти движения, которые Вам кажутся странными. Понимаете, для эпилепсии характерны одинаковые многократные некие повторяющиеся движения. Если хотите, присылайте мне - я посмотрю и если будут сомнения, то скажу.

Нет... посидела, подумала, вряд ли это эпи.... движения на радостях, просто эмоции, окликнешь - сразу прекращает, смеется... - это я про подергивания ногой имею в виду... А то, что морщится при массаже - эпи то тут причем? Или я что то не понимаю...?

Я думаю, что если это страшное что-то, то эти движения будут многократно повторятся и Вы сами все поймете. Поэтому не переживайте!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Войта_Зеленоград

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #39 : 17 Января 2016, 23:36:08 »
Здравствуйте.
По поводу тонуса - у нас также было - когда массировали одну ножку (бок и т.д.) дочка вся сжималась и на лице было написано, что ей мягко говоря это все неприятно. В нашем случае это оказалось - очень смешанный, асимметричный, сложный мышечный тонус (дословное заключение нескольких специалистов).
Хотя ДО этого спрашивала и показывала хваленым неврологам, тоже говорили- "не знаем, наверное само пройдет" или  "вы слишком мнительная, ничего здесь нет"

И да, так часто бывает: "программа наследственности" (во сколько сел, пополз, пошел)  передается от матери/отца всем детям. Так мне говорила терапевт.

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #40 : 18 Января 2016, 01:19:31 »
Здравствуйте.
По поводу тонуса - у нас также было - когда массировали одну ножку (бок и т.д.) дочка вся сжималась и на лице было написано, что ей мягко говоря это все неприятно. В нашем случае это оказалось - очень смешанный, асимметричный, сложный мышечный тонус (дословное заключение нескольких специалистов).
Хотя ДО этого спрашивала и показывала хваленым неврологам, тоже говорили- "не знаем, наверное само пройдет" или  "вы слишком мнительная, ничего здесь нет"

И да, так часто бывает: "программа наследственности" (во сколько сел, пополз, пошел)  передается от матери/отца всем детям. Так мне говорила терапевт.

Спасибо за ваш отзыв!
Сегодня малышку смотрела наша массажистка, ей я очень доверяю, сказала, что разный тонус в разных мыщцах, но не сильно совсем.... Но на момент ее прихода дочка так хотела спать и есть, что разоралась, и мы все отложили на недельку, а там уже и массаж можно будет делать после пневмонии...
Что касается наследственности, то у меня прям де жа вю... Один в один физически со старшей развивается, вообще разницы не вижу, в эмоционально-психическом плане даже опережает... Старшая была жутким тормозом, туже пирамидку только года в 2.5 стала собирать, пить самостоятельно из бутылочки вообще не умела. И так далее... Но это было давно, мы вообще тогда не заморачивались, были молодые, информации не было.... Сейчас у нее так и остались проблемы со следственно-причинной связью, то есть с логикой, единственная 4-ка в четверти это математика, остальное отлично. Но и вложила я в нее не мало... В общем , будем надеяться, что это наследственное! А! Еще невролог и массажистка сказали, что у мелкой хорошая спина. Она хоть и заваливается, но спина прямая, ровная, что просто время нужно окрепнуть... Посмотрим в общем....
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 01:27:58 от malishtop »

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #41 : 18 Января 2016, 01:26:34 »
И еще! Наши слюни мистическим образом за последние пару суток стали исчезать, резко появились согласные - б,м,в в слогах ба, ме, ми, ва, вя...

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #42 : 18 Января 2016, 01:32:23 »
Вопрос - если детка спину держит , но еще заваливается - прям рушится всем весом с головой вместе - можно уже в те же кресло или коляску сажать или полусидя ? Врачи кто что говорит...

Оффлайн Войта_Зеленоград

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #43 : 18 Января 2016, 02:52:49 »
Не торопите события! Сколько бы месяцев или лет ребенку не было, если он самостоятельно не садится - значит, мышцы его спины еще не окрепли!   Не форсируйте, чтобы не заработать проблем со спиной (искривление, сколиоз и пр)

Оффлайн malishtopАвтор темы

Re: Наша история, нужен взгляд со стороны...
« Ответ #44 : 24 Января 2016, 01:53:39 »
Кто нить знает, что за инфекция сейчас ходит? Через 3 дня после выписки из больницы, где рентген показал, что пневмония ушла ( была 2-сторонняя очаговая) у детки опять поднялась и начала скакать температура с 36.8 до 38...и это на фоне приема антибиотика в таблетках (флемоксим)... Скорая и педиатр сказали, что не знают , что это, легкие чистые, ничего нет, гордо не красное, зубы не режутся...Мы дернули обратно в больницу, где на нас наехали, что страховая им этот случай не оплатит, но со скрипом взяли, тоже ниче не услышали, не увидели, назначили уколы цефтриаксона ( до этого был цефотоксим) и отправили домой... Температра с первого же укола ушла, щас дома колю, массажистка делает массаж на бронхи и легкий тукрепляющий плюс ингаляции, так как свистящее дыхание периодически появляется... Жесть какая то, почти 3 недели антибиотиков уже(((( врачи предположили, что может быть из-за неврологии темпа... Как думает?
С другой стороны -мальчик нашего возраста, который с нами лежал, у него тоже самое, на третий день после выписки такая же картина.... Знакома моя , у которой сын тоже не выкарабкивается из болячек после перенесенной онкологии, была у одного из лучших иммунологов Москвы на днях и та сказала, что щас ходит легочная хламидия, которая и дает такую клинику, лечится тяжело, 3 недели антибиотиков..... У нас как раз третья неделя на исходе, чет страшно как то за малышку, ослабла((((