Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 510890 раз)

milayakisss и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЕваVarvara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: nisstenk
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2970 : 26 Июня 2017, 11:00:22 »
@ЕваVarvara, а в обед и ужин вы десну не задеваете!? Я думаю совсем не факт, что это что то страшное, но надо взять на заметку и понаблюдать. Ну и ээг я думаю вы сделаете ближайшее время.

Только при кормлении ложкой.ЭЭГ ближайшее время сделать не получится.Мы его сделали в Москве две недели назад.Результат будет завтра..Но две недели назад такого не было.

Оффлайн РитаВасилек

Re: Синдром Веста
« Ответ #2971 : 30 Июня 2017, 15:26:17 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эпилептолога в Красноярске.

Оффлайн Milenochka160816

Re: Синдром Веста
« Ответ #2972 : 04 Июля 2017, 02:16:07 »
Съездили в Казань,  эпилептолог Роза Мударисовна произвела хорошее впечатление.  И вместо Топимирата назначила Кепру. А кто пьет кепру? Как результат? И какого производства ?  Напомню что пьем мы Конвулекс капли и  сабрил, но от Сабрила ээг 100% при дозировке 1000. Тепеиь уходим с него.

Оффлайн Чистя83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2973 : 04 Июля 2017, 13:34:07 »
Девочки, ситуация такая, нам поставили Синдром веста, на мрт незначительная гидроцефалия, по Вээг эпиактивность 10-15%  без гипсометрии, приступы идут 1-3 приступа по 10-40 кивков за раз. Купили Синактен , на следующей недели начинаем уколы, схема длительная начинаем с 0,1 и на увеличение с интервалом 6 дней. Какие у нас шансы на купирование?

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2974 : 04 Июля 2017, 14:23:10 »
@Чистя83, Хорошие у Вас шансы.

Оффлайн Ксения я

Re: Синдром Веста
« Ответ #2975 : 04 Июля 2017, 15:39:04 »
Девочки  подскажите,  где сабрил  можно  заказать, кроме  трансфарма.

Оффлайн Larina1004

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2976 : 04 Июля 2017, 16:49:08 »
Девочки, ситуация такая, нам поставили Синдром веста, на мрт незначительная гидроцефалия, по Вээг эпиактивность 10-15%  без гипсометрии, приступы идут 1-3 приступа по 10-40 кивков за раз. Купили Синактен , на следующей недели начинаем уколы, схема длительная начинаем с 0,1 и на увеличение с интервалом 6 дней. Какие у нас шансы на купирование?
Всегда была уверена,что для Веста гипсааритмия обязательна

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #2977 : 04 Июля 2017, 16:51:08 »
@Ксения я,  aptekaberlin.com, apteka.de, ещё есть группа вконтакте Лекарства из Германии Профертил Суксилеп Эфалекс, так и называется группа
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #2978 : 04 Июля 2017, 16:53:01 »
@Larina1004, совсем не обязательна. Чаще всего она есть, как раз когда дети быстро обнуляются... Но иногда бывает и без неё. Состояние ребёнка лучше конечно, но по описаниям синдрома пишут что лечится он хуже. Как обстоят дела с этим в реальности я не знаю...
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #2979 : 04 Июля 2017, 18:27:01 »
@Чистя83, вас сразу на Синактен садят? Сабрил даже не попробуете? Все-таки гормон это тяжелая артиллерия ...
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Larina1004

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2980 : 04 Июля 2017, 18:52:11 »
@Larina1004, совсем не обязательна. Чаще всего она есть, как раз когда дети быстро обнуляются... Но иногда бывает и без неё. Состояние ребёнка лучше конечно, но по описаниям синдрома пишут что лечится он хуже. Как обстоят дела с этим в реальности я не знаю...
Просто нам в одной больнице ставили гипсу и синдром Веста,в другой сказали,что это не гипсааритмия и сняли диагноз

Оффлайн Чистя83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2981 : 04 Июля 2017, 19:04:43 »
@Чистя83, вас сразу на Синактен садят? Сабрил даже не попробуете? Все-таки гормон это тяжелая артиллерия ...

У  нас зрение плохое и врач приняла решение не принимать  сабрил. Но приступы у нас нехорошие(((. Поэтому однозначно нужен Синактен.

Оффлайн Чистя83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2982 : 04 Июля 2017, 19:06:08 »
@Larina1004, совсем не обязательна. Чаще всего она есть, как раз когда дети быстро обнуляются... Но иногда бывает и без неё. Состояние ребёнка лучше конечно, но по описаниям синдрома пишут что лечится он хуже. Как обстоят дела с этим в реальности я не знаю...
Просто нам в одной больнице ставили гипсу и синдром Веста,в другой сказали,что это не гипсааритмия и сняли диагноз


А где написано что Веста без гипсометрии лечится хуже???? Думаете даже Синактен может не помочь? Вы меня расстроили?((

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #2983 : 04 Июля 2017, 23:02:19 »
Девочки, ситуация такая, нам поставили Синдром веста, на мрт незначительная гидроцефалия, по Вээг эпиактивность 10-15%  без гипсометрии, приступы идут 1-3 приступа по 10-40 кивков за раз. Купили Синактен , на следующей недели начинаем уколы, схема длительная начинаем с 0,1 и на увеличение с интервалом 6 дней. Какие у нас шансы на купирование?
Всегда была уверена,что для Веста гипсааритмия обязательна
Я тоже. Диагноз ставят по триаде симптомов - гипсаритмия, спазмы и отставание в развитии.
Но у нас в России всем подряд лепят, хотя лечение часто одно и тоже и сути название болезни не меняет, только прогноз разный. Нам вообще поставили атипичный с-и Веста
 

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #2984 : 04 Июля 2017, 23:04:11 »
@Чистя83, а я думаю, у вас отличные шансы на купирование. Какой возраст и как развиваетесь?