Автор Тема: Мошенники на авито  (Прочитано 70086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #75 : 12 Февраля 2017, 17:35:50 »
Мне часто такие СМС приходили. Я даже незнаю чего они хотят добиться,  правда по ссылке никогда не переходила.  На вайбер раза два приходили такие сообщения" Это не ты там на видео?  и ссылка.
Мне и такие смс приходили с видео якобы. Это вирус.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Мошенники на авито
« Ответ #76 : 20 Февраля 2017, 10:48:41 »
Недавно продавала на авито памперсы, для взрослых, покупал брат на Авито же для бабушки нашей... В день публикации объявления на сайте, звонит мне молодой человек - "Я с Алтуфьево, переведу вам деньги на карту, а заберу курьером с Домодедовской"... Я то понимаю, что памперсов по Москве много продают и смысла нет в сей затее. На просьбу дать номер карты сказала - по номеру телефона в сбер онлайн... Меня отругали за недоверие... И видимо, что бы хоть как то "повеселиться" попросили самостоятельно измерить сколько помещается в сие изделие по весу, дальше хлеще... ssse
Когда на следующий день уже реальный покупатель позвонил, я напряженная была, боялась снова подвоха какого нибудь.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн murilka

Re: Мошенники на авито
« Ответ #77 : 16 Марта 2017, 21:40:20 »
@Настя Лаврентьева,  вот мне сегодня так же. Продю шкаф в связи с переездом. Через часпосле подачи объявления звонит Василий и предлагает без осмотра сегодня деньги на карту, завтра шкаф приедут заберут.

Оффлайн Shnuk

Re: Мошенники на авито
« Ответ #78 : 27 Апреля 2017, 13:09:20 »
Плавный ход.Колеса прочные,из резины,светятся.Товар новый..брака нет
Оригиналы
Весь ассортимент товара на фото,больше нет Ничего
Скидки проходят только несколько дней.Цена любой модели самоката 350 рублей
.
.
Я посредник и нахожусь не в вашем регионе.Сайта нет.Нас нет в соц сетях
Предоплата 100 процентная обязательна
.
Весь товар продается и находится на Украине,в наличии нет ничего,только под заказ.Отправка в Россию осуществляется только почтой и только из Харькова
.................Сталь.При заказе делаем гарантию на товар на три месяца.Если что то не устроит,товар можно вернуть в течении двух недель после получения
Детям с года до нагрузки 40 кг
По России самокаты доставляем по почте с бесплатной доставкой
Доставка 7 дней
Заказы высылаются только после полной предоплаты за товар.Гарантии
Если будет нужно,сможем выслать на Вами указанную электрон.почту фотографии накладных и чеков От уже отправленных посылок с самокатами
Пишите
Сообщения
На номер телефона


Вот объявление с авито.
Хочу купить дочке самокат, но дорого не хочу, тк не факт что у неё получится кататься и очередная затея с выкинули на ветер деньгами...
Ну в общем, ищу самокат на авито и вижу объявление, появилось вчера, чел зарегистрировался вчера , самокат стоит 350 руб новый якобы ,но деньги по предоплате самокат по почте...

Что думаете, развод? Таких скидок не бывает? (Самый простой самокат от 1500 новый, чуть посложнее уже ближе к 3 тыс, а тут 350 ) ккк

Оффлайн Ljna

Re: Мошенники на авито
« Ответ #79 : 27 Апреля 2017, 13:12:46 »
@Shnuk, Лена, купи с рук в городе, чтобы посмотреть можно было. у тебя сын подрастает, он еще покатается, а это скорей всего развод. либо разу новый брать.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=f0vtanbhsba3hrppb8vfa02uo6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #80 : 28 Апреля 2017, 12:16:58 »
Оплатит можно наложенным платежом, никто не в убытке. И почта не выдаст без оплаты и никто никого не обманет...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Ljna

Re: Мошенники на авито
« Ответ #81 : 28 Апреля 2017, 16:18:45 »
Предоплата 100 процентная обязательна

@Polina,
наложенным платежом
о нем речи нет)))



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Алисинья

Re: Мошенники на авито
« Ответ #82 : 28 Апреля 2017, 16:26:13 »
@Shnuk, я бы не поверила...развод какой то...новый самокат на резиновых колесах за 350 р. ... вы в это верите?
это типа -- 350 р. не жалко и выкинуть и мы не наглые мошенники ...
если бы это была правда, их расхватали бы местные жители.... ибо даже машины ценой в миллион дешевле на 50 тысяч чем у дилера улетают за сутки....а тут ДАРовый самокат ( в смысле почти даром)
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #83 : 28 Апреля 2017, 18:15:33 »
@Shnuk, Лена, купи с рук в городе, чтобы посмотреть можно было. у тебя сын подрастает, он еще покатается, а это скорей всего развод. либо разу новый брать.

а я прям соглашусь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. понятно что хочется сэкономить но сколько сейчас кретинов развелось которым также сильно хочется на нас нажиться, не ударив палец о палец
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #84 : 22 Мая 2017, 16:30:38 »
А я подала объявление на авито, мне прислали как обычно письмо, что объявление рассматривается модераторами и только после проверки будет опубликовано на сайте. На следующий день мне приходит СМС с предложением обмена и какой-то странной ссылкой. А потом приходит письмо с авито, с сообщением о том, что объявление не соответствует категории и пока я ее не исправлю, на сайте оно не появится. Так вот откуда мошенники узнали о нем, если оно так и не было выставлено на сайт?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #85 : 22 Мая 2017, 17:54:16 »
А я подала объявление на авито, мне прислали как обычно письмо, что объявление рассматривается модераторами и только после проверки будет опубликовано на сайте. На следующий день мне приходит СМС с предложением обмена и какой-то странной ссылкой. А потом приходит письмо с авито, с сообщением о том, что объявление не соответствует категории и пока я ее не исправлю, на сайте оно не появится. Так вот откуда мошенники узнали о нем, если оно так и не было выставлено на сайт?
У меня наверное раза 3 так было. Сейчас на Юле подаю объявления.

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники на авито
« Ответ #86 : 22 Мая 2017, 19:13:44 »
Хакеры этим не занимаются. Это профи, которые ни у кого ничего не спрашивают, потому они и хакеры.
Этим занимаются обычные бытовые мошенники. Да и алгоритм действительно простой. Рассчитан либо на нашу халатность (например, не подключение смс контроль за транзакцией), либо на нашу же невнимательность - ведь в любом смс оповещении от банка сообщается не только пароль на транзакцию, но и что проводится за операция (пополнение или списание) и предупреждение никому не сообщать пароль.
Ужасаться этим скотам - гиблое дело - они действуют "на удачу", методом "тыка", "на дурачка". А нам надо быть повнимательней. Особенно к рекомендациям банка.
Если у вас подключен смс контроль, то без ответного кода эти лузеры бессильны, даже если вы им расскажете всю подноготную вашей карты.

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #87 : 22 Мая 2017, 21:32:00 »
Наташа наверно у тебя объявление прошло модерацию, повисело на сайте ,и если кто то из пользователей заметил какое то нарушение, которое мог пропустить модератор, он жмёт пожаловаться и объявление проверяется еще раз и может быть отклонено. У меня так было . Повисело, потом пришло уведомление что на фото номер телефона, уберите, видать кто то пожаловался.
А вообще на авито будьте аккуратны! Не переводите деньги если кто то зарегистрировался сегодня или вчера. Кошмар мошенников развелось. Я сама попалась. Сейчас вот хожу по полициям.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #88 : 22 Мая 2017, 21:48:09 »
А я подала объявление на авито, мне прислали как обычно письмо, что объявление рассматривается модераторами и только после проверки будет опубликовано на сайте. На следующий день мне приходит СМС с предложением обмена и какой-то странной ссылкой. А потом приходит письмо с авито, с сообщением о том, что объявление не соответствует категории и пока я ее не исправлю, на сайте оно не появится. Так вот откуда мошенники узнали о нем, если оно так и не было выставлено на сайт?

Не важно что за объявление,  всем приходит одинаковый текст. Главное в этом ссылка.  Если по ней перейти то взламывается Сбербанк онлайн.  Не читая удалите и все.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн A-Gusew

Re: Мошенники на авито
« Ответ #89 : 22 Мая 2017, 22:47:56 »
А как сбербанк можно взломать?!