Автор Тема: РЖД вводит льготный тариф на лето для школьников  (Прочитано 48874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 @visitor555, знаете, вот так как Таня писала (билет был купейный но скидка была на 50% стоимости плацкарта на это расстояние) - вряд ли. А просто плацкарт школьнику можно поди (как и детские билеты к примеру).
Там реально ничего сверхсложного, ппосто внимательно все вводитт. Ну и потренироваться можно - по-оформлять но не проводить оплату до покупки.
У нас касса на жд далеко, покупали до эл-х через агентства, а они все за оформление деньги берут. Вроде немного - а если с пересадкой туда-обратно, да на 2-х - около тысячи. Уже деньги ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки gfds. Подскажите! Если я покупаю ж/д билеты по интернету, то мне нужно их распечатать и в кассе ж/д поменять на билеты? Или как правильно поступить? Просто еще как то не ездили поездом с ребенком на далекие расстояния.


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Джуана, достаточно распечатать на обычной бумаге
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ничего потом менять не надо. Можно сохранить в планшете или смарте (есть такой вариант). Но мне как-то удобнее было на бумаге вставила в файл чистой стороной друг к другу свой и сынов, файл в сумку к паспорту).
Но продаже эл.билетов есть не на все поезда. Там пометка есть тех что электронно продают (большая часть)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн sharma

@visitor555, Светлана, вне зависимости от того, что вам ответит РЖД на жалобу, в следующий раз можно попробовать обратиться к начальнику вокзала, но не в день покупки (т.е. день открытия продаж), а пораньше. В спокойной обстановке, в кабинете, обговорить все нюансы, все варианты, все документы, конечно, с собой взять и копии на всякий случай. Как правило, в таком формате общения должностные лица не отказывают, а подчиненные (администратор) выполняют указания своих руководителей. Меня такой алгоритм действий выручает.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@NAB, @sharma, девочки, спасибо!Обязательно воспользуюсь вашими советами.Сегодня поменяла билеты на другое число,удалось схватить плацкарт.Выедем позже,зато ребёнок побудет 20 дней на море.В кассе сказали,что электронные билеты школьникам можно сделать тоже со скидкой.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@NAB, спасибо за ответ!


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Вобщем покупали мы билеты по интернету скидка проходит автоматически на плацкарт
на купе ессно никаких скидок не предусматривается
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
В прошлом году говорила о проблеме с покупкой билетов .В этом году  рисковать не стала с электронным бронированием,т.к сократилось количество плацкартных вагонов ,да и часто зависал сайт РЖД.На вокзал ,к администрации,тоже после  прошлого неудачного опыта не стала обращаться.Решила обратиться за помощью. в центр содействия мобильности РЖД.И вот сегодня мне позвонили и сказали, что зарезервировали нам 3 места.в плацкартном вагоне,и что мы можем выкупить билеты  в течение двух дней в любое время.И еще ,также осталась  50 % скидка школьникам в летний период до 17 лет включительно.Буду рада,если кому-то пригодится такая информация.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 14:07:39 от visitor555 »

Оффлайн sharma

Вобщем покупали мы билеты по интернету скидка проходит автоматически на плацкарт

Я тоже вчера научилась, брала себе и доче плацкарт, сервис понятен, доступен, думала обычной социальной Маэстро не пройдет оплата, но всё удачно, пароль на телефон пришел. Посадочные купоны сразу распечатала.

Оффлайн maria081271

@sharma, Светусь это вы куда с дочей на плацкарте? qqq
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

 
Едем на свадьбу крестницы, туда на машине все вместе, мужики наши останутся отдыхать на даче у бабушки, а мы с Соней обратно на поезде возвращаемся. Отпуск у меня, Маша  qqq  погуляем  juu juu

Оффлайн maria081271

@sharma, Класс!Отлично вам провести время на свадьбе!Гошке с папой чудно провести время в даче!А вам красотки насладится своим женским царством вдоволь! sdfe jgf poiu ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

@maria081271, Маш, твоими пожеланиями всё прошло на отлично, блины все продала, свадьбу крестнице оправдала  dcvf  классно было, спасибо))

Вагончик нам с дочей  достался новый, с био, с кондиц, очень всё удачно сложилось, справку школьную почему-то не посмотрели даже, хотя прошлым сентябрем чуть не под лупой до запятой разглядывали на анапском.

Оффлайн maria081271

 @sharma, Светик очень рада за вас! jgf ттт А у нас наоборот не смотрели на анапском справку, ну ты помнишь мы поздно уезжали, Вы нас провожали ещё у санатория.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!