Автор Тема: Мой жизненный случай..  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Мой жизненный случай..
« : 14 Декабря 2016, 01:49:41 »
Начну с того, что я очень люблю животных, с детства рядом со мной всегда были собаки, и сейчас у меня есть собака. В 2014 году мы с группой единомышленников создали команду-помощи собакам. Названия и имена говорить не буду, так как опасаюсь мести с их стороны. Моя помощь животным и команде заключалась в том, что я заполнял форум команды и был модератором их группы в "вконтакте". Год назад, неожиданно для меня, вдруг перестали посвещать в дела команды, перестали советоваться со мной, а заполнять форум и группу поручили другому человеку. Мне было очень обидно, так как меня фактически лишили возможность осуществлять помощь собакам. Это не было для меня работой, а творческим процессом, я вкладывал в это свою душу, поэтому, когда меня отстранили, было ощущение, что мне наплевали в душу. Когда я спросил про причину, почему так произошло, то мне ответили, что "мы нашли более профессионального человека", и что "ты на лето уезжаешь, а работу надо делать каждый день". Сколько я не пытался им объяснить, что помощь живым существам - это не работа, а труд души, что это был мой посильный вклад в работу команды, так как я инвалид дцп, и как-то еще помогать команде у меня нет возможности, - они меня не услышали и не поняли, и даже попытались психологически уничтожить. Ведь они могли же мне пойти на встречу, и найти мне подмену на время моего отъезда...
Я думал, что люди, которые объединились с благой целью помочь животным - это любящие и сострадательные люди, но на деле это оказалось не так. Если они так поступили со мной, зная что я инвалид дцп, то как они могут помогать животным???
Мне очень обидно, такое ощущение, что мне наплевали в душу...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 01:58:20 от Loving soul »
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #1 : 14 Декабря 2016, 06:28:43 »
@Loving soul, Вы можете сами создать свою группу помощи животным, где Вы будете "рулить" и собрать свою команду едиромышленников.

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #2 : 14 Декабря 2016, 14:40:11 »
@Летнее солнышко, Я уже думал о том, чтобы создать свою группу помощи животным, но боюсь, что не хватит сил и здоровья, потому что тут надо действовать, общаться с другими членами группы по телефону, а у меня еще проблемы со слухом, связанное с дцп.  Труднее всего - это найти любящих и честных людей, которые не обманут и не предадут... 
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #3 : 14 Декабря 2016, 23:29:20 »
Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным отношением коллектива к инвалиду (неважно в какой сфере деятельности), или то, о чем я рассказал - это единичный случай?
То, что такое могло произойти в сфере благотворительной деятельности, в деле помощи живым существам - это, конечно, кошмар, потому что добрые дела должны объединять людей, неважно, кто сколько сил вкладывает, а в случае с нашей волонтерской группой помощи животным получилось так, что ее лидер рассуждает с позиции профессионализма, так как думает, что это работа.
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #4 : 15 Декабря 2016, 06:52:00 »
@Loving soul, вы хотите поблажек, потому что вы инвалид? Зачем? К вам отнеслись как к обычному человеку, обычных увольняют сплошь и рядом, когда они не справляются с работой (а бывает и просто так, не понравился). Не всегда справедливо, но такова жизнь. Смотрите вперед, занимайтесь тем делом, которое по плечу, где вы сможете быть незаменимой. Ждать, что все будут списывать недостатки работы на ОВЗ - это как-то неправильно. Да и порадует ли вас такой успех, типа молодец, но на уровне людей с ограниченными возможностями. А так к вам отнеслись как к здоровой, конкуренция вещь неприятная((

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 19:44:33 »
@CogitoErgoSum, Спасибо за ответ, правда я писал свои посты в мужском роде, а Вы подумали, что я девушка.  ;D
Тут тонкость в том, что я был сооснователем команды помощи собакам, вместе с человеком, которого я считал своим другом. Это выглядит примерно так: вместе строили корабль, подбирали команду, отправились в плавание, а потом выбросили меня за борт.  ki
Вы говорите о конкуренции. Во-первых, между настоящими друзьями конкуренции не бывает, теперь я понял, что тот человек не был мне другом; во-вторых, добрые дела должны объединять людей, в благотворительной деятельности нет места конкуренции, так как человек не получает для себя никакой материальной выгоды, усилия каждого должны приветствоваться. Вот смотрите: я вел сайт и группу команды в социальной сети, появился человек, который может делать это лучше меня. Это отлично, я приветствовал это, думал что мы теперь вдвоем будем делать новые материалы для команды, и он заменит меня, когда я в отъезде, но вышло иначе.
Теперь я решил, что буду помогать людям и животным в одиночку, учитывая свои возможности.  ,m
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #6 : 15 Декабря 2016, 20:05:02 »
@Loving soul, и правда все в мужском, а я читала, будто в женском... ллл Сорри ллл

Вы не написали изначально, что начали вместе с другом, а потом оказались за бортом. Это обидно, конечно. Мне больше показалось, что вы концентрируетесь на ОВЗ, а тут считай выкинули с собственной территории ewew Может быть, теперь одному вам начать с нуля? Благотворительности много не бывает.

А еще, как там говорится, таких друзей за ... что-то.. и в музей!
Не грустите.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 20:27:12 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #7 : 15 Декабря 2016, 21:00:50 »
@CogitoErgoSum, Спасибо за поддержку!  ,m Да, думаю начать все с нуля, в одиночку, хотя помимо благотворительной деятельности, я еще много чем интересуюсь. Важно не зацикливаться на прошлом, а двигаться вперед!
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #8 : 15 Декабря 2016, 21:38:56 »
@Loving soul, правильно. Пусть все получится!

Оффлайн Exta

Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #9 : 15 Декабря 2016, 21:45:29 »
Я всегда считаю,что даже самые сложные ситуации даны нам на пользу. Из вашей ситуации надо сделать выводы и жить дальше.
А так очень вас понимаю,предательство это очень обидно и тяжело!
А чем еще увлекаетесь?
На все воля Господа!

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #10 : 16 Декабря 2016, 00:33:23 »
@Exta, Помимо собак, у меня еще хобби езда на велосипеде, плавание, шахматы (2-рой разряд), медитация. Есть 3-летний опыт по модерации форумов. Летом много работы в деревне на участке, люблю работать в фруктовом саду и косить траву.
Каждая ситуация в жизни чему-то учит, один из выводов, который я уже сделал, нужно прислушиваться к своей интуиции, давно чувствовал, что что-то пошло не так. Еще многое надо будет осмыслить и двигаться вперед.   
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #11 : 16 Декабря 2016, 07:51:17 »
@Loving soul, значит с вашей стороны это была дружба,  со стороны друга -видимо нет.  Отношения людей  (дружба , любовь)  не равные.  Каждый вносит свою долю и она различна. 
Как написали выше,  любой опыт это урок.  Человек дольше живущий на свете от более молодого не умом и эрудицией отличается,  а опытом построения отношений с другими  ;D вот вы его и набираете. Не всегда оно приятно,  согласна.
Удачи в новых начинаниях и везения с новыми друзьями и единомышленниками!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #12 : 16 Декабря 2016, 12:00:54 »
@Loving soul, медитация это здорово!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Рудольф

Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 13:21:49 »
Давно пора понять, что дружбы не существует, увы.  По крайней мере во взрослом возрасте.   Каждый сам за себя.   


А вообще, по моему жизненному опыту могу сказать о том, что подавляющее большинство людей которые любят помогать животным,  те еще лицемеры и озлобленные человеконенавистники.  Когда я слышу от человека, что он любит помогать животным или о том, что он вегетарианец, я сразу напрягаюсь и жду, что из этого человека скоро польются помои.  Так оно чаще всего и происходит, к сожалению.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Loving soulАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Мой жизненный случай..
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 21:21:49 »
@NAB, Я сегодня думал и понял, в чем еще моя ошибка - я вижу все в розовом свете. Когда мы только начали создавать команду помощи, мне на породном форуме говорили "снимите розовые очки". Я хочу видеть в людях только хорошие качества... Сразу вспомнились слова Омара Хайяма:
"Много зла и коварства таится кругом,
Ты друзей не найдешь в этом стаде людском.
Каждый встречный тебе представляется другом,
Подожди: он окажется лютым врагом."
Кроме того, я давно изучаю индийские эпосы, индийскую философию и учения, например, учение о реинкарнации, карме, трех гунах (стихиях) материальной природы, благодаря чему более глубоко понимается суть этого случая в моей жизни.
@Exta, Медитацией я начал заниматься как раз благодаря изучению индийских учений и философии.
@Рудольф,
А вообще, по моему жизненному опыту могу сказать о том, что подавляющее большинство людей которые любят помогать животным,  те еще лицемеры и озлобленные человеконенавистники.
Вот теперь и у меня такой же жизненный опыт.  ewew Это потому что большинство помогает не от чистого сердца, а чтобы удовлетворить свое ложное эго или чтобы другие хвалили их. Есть еще и другие причины... Но все же есть и хорошие люди, по-настоящему сострадающие животным и помогающие им!
Вообще, в любой сфере деятельности, любящих, добросердечных людей единицы - это тоже я понял по своему жизненному опыту.
Еще хочу сказать, что из меня плохой командный игрок. Если что-то делаю, то делаю в одиночку. В детстве предпочитал играть один, в школе (для слабослышащих) у меня были друзья, но ни в один "клан" я не входил. Не был ни лидером, но и не любил, когда кто-то пытался меня себе подчинить. Это тоже одна из причин, почему я оказался за бортом "команды помощи" животным.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 00:20:09 от Loving soul »
Да будут счастливы все существа во всех мирах!