Автор Тема: Общение  (Прочитано 118170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blithe mama

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Саратов Марина мама Тёмы, Ярика и Кирюши
    • Instagram: Marinachaplynskaja
    • ВКонтакте: https://vk.com/id7072763
    • Одноклассники: http://ok.ru/marina.chaplynskaja
    • Twitter: http://ok.ru/temochkevs
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #15 : 07 Января 2015, 23:00:08 »
jlpo
Девочки, в теме Сенсорная интеграция нашла информацию про  утяжеленные одеяла. Хочу заказать себе, если кто нибудь заинтересовался, предлагаю организовать совместную закупку. При заказе от 5 одеял предоставляется скидка 30%, при заказе от 10 одеял – скидка 50%! вот их сайт http://www.weightedblanket.ru/magazin/, нашла тоже на форуме. Может кто уже заказывал, поделитесь впечатлениями.
Что это за одеяла такие?ссылка не открывается(

Вспомните давно забытые ощущения, когда вас – маленького ребенка – крепко обнимала мама. Именно так чувствует себя человек, укрывающийся утяжеленным одеялом.

Вопреки утверждениям рекламы производителей “легких как пух” синтепоновых одеял, большинство людей под тяжелым одеялом спит лучше, чем под легким. Утяжеленное одеяло помогает успокоиться, расслабиться, снять стресс. Сон под тяжелым одеялом – более здоровый и крепкий.

Физиологи обнаружили, что глубокое давление, оказываемое на тело утяжеленным одеялом, вызывает усиление продукции серотонина, допамина и эндорфинов – внутренней “химии” нашего мозга, отвечающей за переживание счастья и гармонии с окружающим миром.

Утяжеленное одеяло рекомендуется многими врачами и успешно применяется в терапии аутизма, ДЦП, СДВГ, ряда других заболеваний. А многие люди используют его просто в качестве эффективного немедикаментозного средства от бессонницы.

Утяжеленное одеяло многофункционально. Им можно не только укрывать малыша на ночь, но и использовать днем – в качестве утяжеленной накидки на плечи или наколенной подушки. Давление помогает ребенку прочувствовать свое тело, осознать себя в пространстве.


Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #16 : 08 Января 2015, 10:46:28 »
Что это за одеяла такие?ссылка не открывается(

попробуй еще раз
http://www.weightedblanket.ru/

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #17 : 10 Января 2015, 12:31:46 »
Девочки, подскажите , кто-нибудь занимается с логопедом- дефектологом на дому? И с кем? У нас одно занятие в Диалоге выпадает из расписания, хотели еще домой пригласить спеца , что почаще получилось


Оффлайн Мама Тимки

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #18 : 10 Января 2015, 14:46:09 »
Девочки, подскажите , кто-нибудь занимается с логопедом- дефектологом на дому? И с кем? У нас одно занятие в Диалоге выпадает из расписания, хотели еще домой пригласить спеца , что почаще получилось
Наташа, нам тоже нужно, пиши, если найдешь)))) у меня что-то мальчик совсем заброшен. И не ходим никуда, и дома с ним не занимаюсь, с этим дурацким ремонтом....
Зато вот что я заметила.... Тимка один целыми днями с игрушками сидит в отдельной комнате. Когда захожу к нему сразу руки тянет - на ручки ему надо))))) и обнимается)))) одиночество на пользу пошло)))))


Если хочешь идти быстро – иди один.
Если хочешь идти далеко – идите вместе.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #19 : 10 Января 2015, 17:49:28 »
девочки а что компенсацию за детский сад подняли?
Нет, размер этой компенсации в Вашей Саратовской области оставлен без изменений до настоящего времени.
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 04:41:52 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн TatianaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #20 : 11 Января 2015, 16:12:47 »
Девочки кто с Энгельса, подскажите пожалуйста где оформлять компенсацию за садик?  ldc ldc ldc

Оффлайн Карамелька

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #21 : 11 Января 2015, 16:35:53 »
Девочки кто с Энгельса, подскажите пожалуйста где оформлять компенсацию за садик?  ldc ldc ldc

В Министерстве образования Саратовской области




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн TatianaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #22 : 11 Января 2015, 16:44:31 »
Девочки кто с Энгельса, подскажите пожалуйста где оформлять компенсацию за садик?  ldc ldc ldc

В Министерстве образования Саратовской области
Спасибо  ---

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #23 : 11 Января 2015, 21:50:14 »
Девочки, подскажите , кто-нибудь занимается с логопедом- дефектологом на дому? И с кем? У нас одно занятие в Диалоге выпадает из расписания, хотели еще домой пригласить спеца , что почаще получилось
Наташа, нам тоже нужно, пиши, если найдешь)))) у меня что-то мальчик совсем заброшен. И не ходим никуда, и дома с ним не занимаюсь, с этим дурацким ремонтом....
Зато вот что я заметила.... Тимка один целыми днями с игрушками сидит в отдельной комнате. Когда захожу к нему сразу руки тянет - на ручки ему надо))))) и обнимается)))) одиночество на пользу пошло)))))
Юль, нам время другое подобрали, так что пока временно не ищу)))


Оффлайн Поночка

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #24 : 11 Января 2015, 23:04:28 »
Девочки, а кто был на фотосессии....может кто знает, а фотографы еще фотки не скидывали, а то уже так охота посмотреть, что получилось  dghj
gfds
А в группе не видела ещё?
http://ok.ru/vremyachu/album/57245314580541
Ой спасибо, не видела))))только там пока не все, наверно по-позже скинут)))и ещё может кто подскажет как фотки у себя сохранить в нормальном формате, а то у меня получаются маленькие(

Оффлайн Мирра

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #25 : 12 Января 2015, 01:30:39 »
Девочки, а кто-нибудь водит своих деток в какие-нибудь кружки/секции? Нам вот три с половиной, мы ходим в развивающую студию, но т.к. дет. сад не посещаем, хочется еще куда-то походить. Просто садиковские детки уже как-то и песни поют и танцы заучивают... Может кто знает, куда лучше с нашими детками, чтобы и общение было и движуха какая-нибудь занимательная? А то одно это ЛФК и бассеин, ребёнка жалко уже((

Оффлайн Юлия и Вика

Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #26 : 12 Января 2015, 10:10:55 »
Мы ходим в студию там у нас есть музыка)на танцы пока не можем не ходим сами...

Оффлайн TatianaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #27 : 12 Января 2015, 11:04:43 »
Девочки подскажите, в Саратове, а теперь и в Энгельсе есть детский коррекционный центр Золотой Ключик, кто нибудь ходил или слышал о нем что нибудь? ккк ккк ккк

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #28 : 12 Января 2015, 14:28:12 »
Девочки подскажите, в Саратове, а теперь и в Энгельсе есть детский коррекционный центр Золотой Ключик, кто нибудь ходил или слышал о нем что нибудь? ккк ккк ккк
Мы ходили полгода туда. Не могу сказать, что в восторге- все индивидуально. Дефектологи там вроде хорошие, но после обеда- все забито было, не было мест . Ходили раз в неделю - а это ни о чем. Второй раз нам так и не нашли место, а может и не захотели искать, потому что дочка болела часто.
Кинезотерапия- одно и то же все полгода , ребенку уже надоло даже.  Продуктивка( лепка , поделки разные)- нормальная. Очень нравились музыкальные занятия, но спец ушла в декрет и на ее место при нас никого так и не нашли.


Оффлайн TatianaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • два бандита, я и он
    • Награды
Re: Саратов и Саратовская область
« Ответ #29 : 12 Января 2015, 14:46:45 »
Девочки подскажите, в Саратове, а теперь и в Энгельсе есть детский коррекционный центр Золотой Ключик, кто нибудь ходил или слышал о нем что нибудь? ккк ккк ккк
Мы ходили полгода туда. Не могу сказать, что в восторге- все индивидуально. Дефектологи там вроде хорошие, но после обеда- все забито было, не было мест . Ходили раз в неделю - а это ни о чем. Второй раз нам так и не нашли место, а может и не захотели искать, потому что дочка болела часто.
Кинезотерапия- одно и то же все полгода , ребенку уже надоло даже.  Продуктивка( лепка , поделки разные)- нормальная. Очень нравились музыкальные занятия, но спец ушла в декрет и на ее место при нас никого так и не нашли.
спасибо, мы хотим попробовать в Энгельсе походить