Автор Тема: Моя куколка Аминочка  (Прочитано 43172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Моя куколка Аминочка
« : 24 Января 2017, 21:11:13 »
Здраствуйте. Меня зовут Наталья а дочку Аминочка. Мы из Казани. Солнышко мое родилась глубоко недоношенная в 25неделек весом 530 грамм 27 см. В реанимации роддома сказали что у нее кровоизлияния в мозг 2-3 степени на ивл была 1.5 месяца. Сейчас сама дышет. Перевели ее в дркб в реанимацию. Узи мозга сделали сказали что кровоизлияния рассасывается а мозг что не растет. Сейчас ей почти два месеца вес окло 900 гр. Очень переживаю девочки за дочу свою. Я сней и разговариваю держу ее за руки а она жимает мне пальчик. Очень тежело на душе хочется выть как волк.э

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #1 : 24 Января 2017, 22:22:30 »
Добро пожаловать на форум! Мы тоже из Казани. И чем то с вами похожи - 25 недель, вес еще меньше 490 гр.  Очень многое хочется написать и не знаю, с чего начать.  Для начала, я бы открыла интернет и вбила - формирование мозга у плода с 25 недель. И после этого, отняла еще месяц, если не больше. Попадая на таком раннем сроке в этот мир, ребенок не может развиваться так, как развивался бы в животике. У нас первые извилины появились ближе к пдр. Мой Вам совет - фильтруйте диагнозы и перспективы врачей, они вам наговорят, что и жить не захочется и вера пропадет. Мы все это проходили, но нам повезло с врачем. Она прогнозов не давала, но холодной водой часто 'отрезвляла'. Займите голову полезной информацией -просмотрите методику, по которой начнете заниматься после выписки, найдите невролога и педиатра (в поликлинике наших деток боятся). Старайтесь не думать о плохом, а лучше представляйте как проведете ребенка в садик, школу. Я сразу представляла, как отдам замуж )))) верьте в лучшее!

Оффлайн Lilly

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #2 : 25 Января 2017, 01:47:26 »
Добро пожаловать! Мы тоже 25- недельные. Читайте форум, книги из форумной библиотеки (мне особенно помогла книга Гюрли Фьюр "Запрещённое горе"). Собирайте информацию. Но- берегите силы, ищите и принимайте любую поддержку.

Это очень тяжёлый период. Многие, я в том числе, в первые месяцы выли волком и лезли на стену (я вот, например, с августа до марта практически не спала. По полночи еженочно рыдала). Со временем станет легче . Вам пока расти, набирать вес, сохранять молоко (если есть). И маленькими шажками день за днём идти к заветной цели-выписке домой.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #3 : 25 Января 2017, 18:57:41 »
И мы 25 недель и 27 см. ВЖ К 2-3. 24 суток ИВЛ и т.д и т.п. Сейчас 6 лет. Умеем все-)))) Заходите в теремок там много инфы-) все будет хорошо.верьте

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #4 : 25 Января 2017, 19:05:55 »
Здравствуйте! Выше уже посоветовали почитать про формирование мозга у малышей. Что-то помимо вжк 2-3 есть? Если чисто вжк,то при хорошей реабилитации у вас отличные шансы на восстановление. Удачи Вам и здоровья!


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #5 : 25 Января 2017, 21:04:12 »
 Врач толком не чего не говарит. Говорит что. Состояние ребенка стабильное сама дышет еду усваевает сикант какает сама. Глаза сегодня смотрели сказали что нормально. Вот и все что она мге сказала. Что больше не было кровоизлияния она понемножку рассасывается.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #6 : 25 Января 2017, 21:56:55 »
@89050238082, ну и это очень отличные новости!


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #7 : 02 Февраля 2017, 10:52:32 »
Девочки нужен ваш совет. Разговаривала с врачом делали узи головы она сказала что кровойзлияник нет мозг формируется правильно. Только понять я не могу в роддоме сказали  что было 2 3 степень. Другая врач сказало что она рассасывается. Я некак это понять не могу. Моя дочерька сейчас весит 1кг. Нашли у нее  сейчас  тихокардию и поэтому ей тежело дышать. И глазки пока не могут посматреть ей. Из-за того что тежело дышать ей.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #8 : 02 Февраля 2017, 15:48:21 »
Все верно, кровоизлияние должно потихоньку уходить. Сейчас главное следить чтоб не образовались тромбы, не было закупорки желудочков.
Наталья, а кардиолог вас смотрел?  В дркб хорошие специалисты.  Тахикардия вещь опасная, но и с глазками нужно держать на контроле. Не хочу вас пугать - но раннее рождение, кислородная поддержка в первые месяцы и кровоизлияния увы это большие риски. У нас со стадии незрелость до ЗАРН прошло полтора дня (

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #9 : 06 Февраля 2017, 15:37:26 »
Девочки я опять к вам объясните пожалуйста.  Была сегодня у Аминушке своей весит она у меня 1кг 250 гр. Лежит она под колпаком туда подаеться кислород. Мне врач говарит что она зависит от кислорода.  Я очень боюсь что сама не сможет дышать без подачи кислорода.

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #10 : 06 Февраля 2017, 16:24:26 »
Не переживайте, она уже дышит сама, а под колпаком лежат все детки после ИВЛ. Как вес наберет, состояние будет более стабильным, снимут колпак.

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #11 : 06 Февраля 2017, 17:44:27 »
Не переживайте сильно по поводу кислородозависимости. Это нормально для недоношенных деток. Моя 670г 1,5 месяца была под этой палаткой.

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #12 : 06 Февраля 2017, 19:36:39 »
Девочки спасибо большое что успокоили меня а то врач меня напугала что многие кислородом дома живут.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #13 : 27 Февраля 2017, 09:49:56 »
@89050238082,  Наталья здраствуйте, как ваши дела? Как Аминочка?

Оффлайн 89050238082Автор темы

Re: Моя куколка Аминочка
« Ответ #14 : 27 Февраля 2017, 20:24:10 »
Добрый вечер всем. Давно не писала здесь. Мы досихпор в реанимации весим 1.700. Праблема у нас большая с глазами. Сделали операцию на глаза лазером. Сегодня смотрели глазки после операции назначели капли название забыла сказали после праздника будут решать нужна операция или нет. Соску она сосет но кормят ее через зонт зачем то. Девочки так переживаю из за глазок.