Автор Тема: Как я стала мамой сына аутиста.  (Прочитано 28178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #105 : 24 Апреля 2017, 20:36:48 »
@Елена Тимошенко, еще занятия с логопедом, дефектологом.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #106 : 24 Апреля 2017, 21:56:09 »
@Нима, @Olesha, спасибо большое!

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #107 : 26 Апреля 2017, 22:28:41 »
Девочки, мы получили инвалидность до мая 2019 года! Но это простите трындец какой то :blink:
Приехала туда, думала действительно комиссия будет, как у нас на ПМПК проходит, логопед, психолог, психиатр... ага....секретарь, какая то бабушка, которая интересовалась материальным положением, балконом, санузлом,лифтом, мусоропроводом  и зарплатой мужа awe и как я поняла, глава комиссии!
Бабушка спрашивает у меня про условия жизни, эта глава орет на меня что .. Вы понимаете, что без госпитализации я не могу вам дать группу инвалидности? Что разработана программа по лечению, а вы его специально инвалидизирует? Я еще рот не успела открыть, так она мне! И не надо в таком тоне со мной разговаривать!!!! я и ах..ела... простите за мой французский ооо
Я ей говорю спокойно, что нам дал направление гл детский психиатр Крыма, и она не видит необходимости в стационарном лечении! и я не вижу! Покажите мне статистику по выздоровлению от АУТИЗМА! Кому помогло? я первая лягу в больницу! А положить его на 3 недели под нейролептики.. .так я растение заберу!!
Короче, у них есть план по госпитализации и они должны лечить!! а мы сильно умные мамочки, знаем законы!! Мы имеем право отказаться от лечения. Было бы это действенно ((((
Инвалидность дала, но сказала что не продлит без стационара((((
и в программу ИПР не внесли санаторий, лфк, массаж, памперсы((( хотя мы ходим на носочках, нам нужен массаж с озокеритом, лфк, и спрашивала же про памперсы, я ей сказала что да, у нас нет навыков самообслуживания... не хера не внесла.
Вот как то так прошла наша МСЭ

Оффлайн Нима

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #108 : 26 Апреля 2017, 23:03:31 »
С прохождением МСЭ! НА два года дали - это хорошо. ХАмы они у вас там, жесть. Вы молодец, что отстояли законные права не ложиться в больницу, орать они могут сколько угодно, а инву обязаны дать в соответствии с законом, а там обязательная госпитализация не прописана. Возможно, стоит побороться за памперсы, можно обратиться в главное бюро мсэ, гляньте тему про оформление инвы, там как раз на днях местный юрист консультировал мамочку, как идти выбивать обувь. Удачи Вам, спокойствия, сыночку успехов и здоровья! 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #109 : 26 Апреля 2017, 23:09:50 »
Поздравляю! Вы первый раз проходите, вам все в новинку 😂 У меня тоже всегда интересовались материальным положением и размером жилплощади, в первую очередь. Как будто , если норм з/ плата и норм кв. метры- то можно и не давать инву  awe
Но, у нас все таки по- человечнее, если б на меня орали- я даже не представляю, что бы я там устроила  sddf
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #110 : 26 Апреля 2017, 23:47:31 »
@Нима, ой, даже не буду пытаться!))) Это же опять ехать в Симферополь, это 100 км от нас. Ну их в пень.....
С прохождением МСЭ! НА два года дали - это хорошо. ХАмы они у вас там, жесть. Вы молодец, что отстояли законные права не ложиться в больницу, орать они могут сколько угодно, а инву обязаны дать в соответствии с законом, а там обязательная госпитализация не прописана. Возможно, стоит побороться за памперсы, можно обратиться в главное бюро мсэ, гляньте тему про оформление инвы, там как раз на днях местный юрист консультировал мамочку, как идти выбивать обувь. Удачи Вам, спокойствия, сыночку успехов и здоровья! 
Но она предупредила что в 19 году не продлит нам инву без госпитализации!!!
На что я ей сказала, что бы она на данный момент выполняла свою работу, а я уже буду решать свои проблемы по мере их поступления!!! Она осталась не довольна!

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #111 : 26 Апреля 2017, 23:49:36 »
@Elena_S, я из тех людей, что знаю что ответить....а тут я просто опешила! Это было так неожиданно, во-первых, и во-вторых при моем ребенке!!! В нашей семье не принято поднимать голос или тон в присутствии детей! Я прям растерялась.

Оффлайн Нима

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #112 : 26 Апреля 2017, 23:52:10 »
НУ эта грымза же должна была оставить за собой последнее слово! Хоть вслед чего-нибудь рявкнуть, вдруг, Вы испугаетесь и все-таки побежите ложиться в больницу. Но Вы правы, проблемы надо решать по мере их появления, через два года вполне может и шах помереть, в смысле, эта грымза из комиссии куда-нибудь деться, и законы и постановления в очередной раз поменяться. Поживем - увидим.   
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #113 : 27 Апреля 2017, 00:01:53 »
@Елена Тимошенко, вы просто моложе, наверно. Я- такая возрастная мама, что у некоторых рот вроде и открывается, но потом закрывается😂 Выражение лица на таких мероприятиях у меня соответсвующее возрасту😜
Что на 2 года первый раз дали- это просто супер. Это значит, что все их вопли по поводу стационара ничего не стоят . Все таки , первый раз дают , обычно , на 1 год. А у вас будет 2 года, чтобы подготовиться к следующему МСЭ✌️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #114 : 27 Апреля 2017, 09:22:58 »
Думаю через два года бабушка отправится на пенсию. Мы НИ РАЗУ!  за семь пролдлений в стационаре не лежали.
Ну на меня как на Ьену и рот может и открывался... Но быстро закрывался ллл
Но у нас МСЭ вполне адекватная. Тем более - по психиатрии у нас с психиатром отдельно  и врач вполне в разуме
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #115 : 27 Апреля 2017, 09:38:06 »
@Olesha,
@Елена Тимошенко, еще занятия с логопедом, дефектологом.
Вот это единственное что на положено по ИПР ))))

Оффлайн Marie Krummi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #116 : 30 Апреля 2017, 07:33:23 »
Как сама мама аутиста и многих знающих из этой братии...  Странновато. Не то,  что не говорит,  а как произошло. Пропадание ходьбы как-то в активность и алалию не ложится. Прививок перед событием не было?  Мозг смотрели вам хорошо?  Похоже что что то произошло (инсульт,  например,  бывают в любом возрасте) или было и-проявилось.... Как то как два независимых события,  рождение сестрички и что-то у сына имевшиеся или в этот период произошедшее в организме...
Прививку делали АКДС за 2 месяца до истории с ножками. Но врачи конечно не связывают это с прививкой, поставили нам диагноз транзиторный артрит коленного сустава, но....боли у него не было, температуры тоже, вот хз что это было?(((  из обследований мозга у нас только ЭЭГ, развит согласно возрасту.
Ну это точно не артрит. С артритом коленного сустава знакома не по наслышке. Сильно опухало колено и боли были невыносимые. Особенно при ходьбе и сгибании. Да и развитие идёт постепенно: от легких болей похожих на ушиб до невозможности передвигаться и спокойно спать.



Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #117 : 30 Апреля 2017, 09:18:40 »
@Елена Тимошенко, привет землякам! Как ваши дела сейчас? На Титова попали?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #118 : 30 Апреля 2017, 11:02:59 »
@Счастливая мамка,
@Елена Тимошенко, привет землякам! Как ваши дела сейчас? На Титова попали?
Да попали!)))) Взяли направление на стационар))) Так что сейчас 21 мая летим в Бронницы, потом приезжаем и за 10 проходим всех врачей ложимся на Титова)))) Ох, пережить бы это все!
А вы откуда?

Оффлайн anna8916

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #119 : 30 Апреля 2017, 13:13:56 »
Не позволяйте им такого, скажите нажалуетесь на них в управление президента и общественную палату, замучаетесь отписываться. На 1 канал сходите, ролик снимут о том как детей льгот лишают. Меня лишили инвалидности по первости, не опытная была добрая. Депутаты из общественной палаты сами меня нашли, сказали срочно им жалобу писать. Все восстановили тут же, три месяца из надзоров мне звонили, в итоге вышестоящая МЭС признала недействительным их решение и отменила его. Нас даже на комиссию не вызывали повторно, вручили справку на 2 года и чистую ИПР, сейчас переоформляю ИПР пусть пропробуют мне что-то не вписать. Я так вонять буду, замучаются за мной бегать. Припугните их, как правило жалобников опасаются, а то оборзели сильно, богами себя возомнили, крылья и пообрезать можно.