Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
@maria081271, согласна!
 Можно найти удобные в плане сообщения станицы и тогда все будет под рукой: и лечение, и отдых.
девочки, а как же все таки подыскать заочно такое местечко учитывая "социальную инфраструктуру - шаговая доступность всяких ФСС, пенсионных, соцзащит, поликлиник и т.д.. очень  облегчает жизнь. В станицах с этим проблемно"
расчет в пределах 1,5-2 млн, не частный дом, чистить снег и пр некому... мониторю новостройки, европея классный , очень привлекательный вариант...  кто-нибудь уже переехал или живет , ориентируется в краснодарском крае? Лето прошло, уже ветра,  и засели дома, а в краснодаре какая же красота и теплота для наших деток сейчас...

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Тоже думаю о Краснодарском крае, в Крым муж не хочет, страшно. Новороссийск смотрела, не курортный город, портовый, работа должна быть. ветра да есть, но после Ульяновска ветер мне не страшен. Но пока только мысли

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Недавно была в Анапе, ну и болтала  с местными в том числе... разговорились с женщиной из Новороссийска. Она рассказывала о работе, о жизни там. Сама , говорит, там жить не хотела бы, вот в Анапе, говорит, круто. Но зато сказала, что работы в Новороссийске валом. Народ не бедствует, обычно средний доход на семью из 3-4 человек около 100. Многие, кстати, из Анапы ездят на работу туда, ехать час или чуть больше на машине. Была также в Абрау Дюрсо, там красота для жизни воздух хоть ложкой ешь, все работают в Новороссийске, ехать 15 или 20 км.
От себя добавлю: первый раз была в Краснодарском крае, удивлена качеству дрог, чистоте, опрятности везде и во всем. Качество продуктов хорошее, цены ниже чем в Москве. Мясо свинина на рынке 200-250 руб.
Думала раньше, что в крае везде, кроме Сочи, разруха, как во многих регионах, но нет, рада, что ошиблась-цивилизация! Я бы в Анапу махнула, но подальше от центра города. Там новые кварталы строятся за маяком и высоким берегом-красота)

Оффлайн maria081271

@Олеся, Приветик! Все таки ездили в Абрау!))) Красота там правда,  тоже бы не прочь там жить,  такое спокойное место!)))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NataliaS

Я тоже  за Анапу, по крайней мере с мая по октябрь.  hjg


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн maria081271

@NataliaS, Света Шарма из Новосибирска приехала в Анапу наоборот на зимовку,  интересно будет потом почитать её отзыв!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Олеся, А Лёша показывал, где у него дачка под Анапой? Тоже неплохо там,  а за маяком мне тоже нравится Анапа, если ещё и в новом доме жить,  то вообще кайф.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн murilka

наши троюродные живут в Абрау. зимой ветра очень плохо там переносят. наводнение у них было. погибло много народу. прозондируйте эти вопросы. летом нам тоже понравилось там.

Оффлайн maria081271

@murilka, Ветра, наводнения,землетрясения и сели по всей Кубани,  но другие плюсы все равно перевесят. Например по сравнению с нашей областью! Летом у нас плюс 40,  зимой до минус 30. Ветра тоже имеются,  летом дышать совсем нечем,  плюс гнусы и беднота ужасная.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Мы из квартиры переехали в частный дом, тут же в городе. Рядом речка,пляж. Уже разница ощущается.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн maria081271

@IRINA.F, Ир это хорошо, но все таки экология у нас не айс в регионе.Воздух чистый нужен очень , разве ты не ощущаешь разницу, когда домой возвращаешься из Краснодарского или Ставропольского краем?Я ощущаю, как только в область заезжаем нашу. awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Да экология у нас жуть. У нас тут хоть химией не воняет.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн maria081271

Да экология у нас жуть. У нас тут хоть химией не воняет.
Не воняет, но у вас в городке что то очень аллергичное есть. Мы с Марго,  когда крайний раз в Надежде были,  не могла она спокойно на улице находится, сразу глаза краснели и опухали. Так и мучаюсь, быстрей до Волгомолла добежим,  там все проходило,  гуляли, потом обратно в Надежду, пока доходили,  опять все опухало. Больше мы к вам в Волжский ни ногой!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Там заводы близко к Надежде. В начале города,где мы жили Абразивный газовал,особенно если дождь,то обязательно выбросят. А тут на Рабочем,такого нет. Напротив нас живет наш мэр,не зря он здесь обустроился.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн maria081271

@IRINA.F, Понятно! Крутяшки вы теперь!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!