Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5865 : 17 Августа 2017, 11:23:48 »
мне еще кучу всего назначили,в пятницу поеду сдавать,там на гормомы,и еще какие то мазки
ну ето все понятно, гормони всем назначают, да и мазки тоже на наличие инфекций. ничего страшного.а где ви здавали анализи на тот коагулянт? отпишитесь по результатам если пойдете к врачу пожалуста.

сдавала в инвитро,он у меня отриц
а интерпретации результатов вам в етой лаболатории не давали? только не подумайте что я подрабативаю на рекламе. у нас если здаешь в платной лаболатории анализи то дают обьеснение. мне обично в синево назначают, там очень дорого но всегда есть интерпретация результатов а на сайте пишется что обозначает тот или иной показатель. как мне обьеснили в медицинском институте что ети анализи они назначают по причине невин.берем. и если плохие результати то можна подлечится перед беременностью.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5866 : 23 Августа 2017, 15:32:28 »
мне еще кучу всего назначили,в пятницу поеду сдавать,там на гормомы,и еще какие то мазки
ну ето все понятно, гормони всем назначают, да и мазки тоже на наличие инфекций. ничего страшного.а где ви здавали анализи на тот коагулянт? отпишитесь по результатам если пойдете к врачу пожалуста.

сдавала в инвитро,он у меня отриц
вот нашла инфу на сайте синево но я думаю что и на инвирто она тоже есть. пришли мои анализи на вовч. антикоагулянт и антифосфолипидний синдром.
отрицателий ето как, там написано что он отрицательний? у меня три позиции етого анализа (LA-AUTO, скрининг,подтрерждающий тест) а как у вас?

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5867 : 28 Августа 2017, 02:23:34 »
Всем здравствуйте.Задумались о втором,дочке 2 года,тяжёлая симптоматическая эпи.Врачи предполагают генетику,но поломку не нашли.В общем не знаю как вести себя с врачами,рассказать все как есть,затаскают по генетикам,смысла особого не вижу в этом.Но с другой стороны после такого опыта скрывать что-то.

Оффлайн orishka

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5868 : 28 Августа 2017, 13:35:26 »
Всем здравствуйте.Задумались о втором,дочке 2 года,тяжёлая симптоматическая эпи.Врачи предполагают генетику,но поломку не нашли.В общем не знаю как вести себя с врачами,рассказать все как есть,затаскают по генетикам,смысла особого не вижу в этом.Но с другой стороны после такого опыта скрывать что-то.
Нас не затаскали.один раз только на консультацию ходили.а в третий даже не направили.проходим обычные скрининги.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5869 : 28 Августа 2017, 13:40:10 »
Всем здравствуйте.Задумались о втором,дочке 2 года,тяжёлая симптоматическая эпи.Врачи предполагают генетику,но поломку не нашли.В общем не знаю как вести себя с врачами,рассказать все как есть,затаскают по генетикам,смысла особого не вижу в этом.Но с другой стороны после такого опыта скрывать что-то.
Скривать не стоит, или ви блитесь что никто не захочет с вами заниматся?. найдите толкового гинеколога. ви такая точно не одна и много гинекологов уже с таким знакоми. к генетику все таки стоит сходить. сделайте себе и мужу каритиотипирование оно делается один раз на всю жизнь и тогда уже будете знать где проблема.

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5870 : 28 Августа 2017, 13:42:58 »
@Зорина, если бы кариотипирование могло ответить на все вопросы , то темы генетика не было бы на форуме вообще :(
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5871 : 28 Августа 2017, 13:49:15 »
@Зорина, если бы кариотипирование могло ответить на все вопросы , то темы генетика не было бы на форуме вообще :(
ну........... с кариотипирование я думаю нужно начать. ви полность прави что оно не ответить на все вопроси, но хотя би станет ясно здорови генетически родители ну ето если есть подозрения на генетику.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5872 : 28 Августа 2017, 13:52:06 »
Всем здравствуйте.Задумались о втором,дочке 2 года,тяжёлая симптоматическая эпи.Врачи предполагают генетику,но поломку не нашли.В общем не знаю как вести себя с врачами,рассказать все как есть,затаскают по генетикам,смысла особого не вижу в этом.Но с другой стороны после такого опыта скрывать что-то.
А епи у вашей манюни вследствие чего, какие у вас роди били, как протекала беременность?

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5873 : 29 Августа 2017, 05:19:08 »
Всем здравствуйте.Задумались о втором,дочке 2 года,тяжёлая симптоматическая эпи.Врачи предполагают генетику,но поломку не нашли.В общем не знаю как вести себя с врачами,рассказать все как есть,затаскают по генетикам,смысла особого не вижу в этом.Но с другой стороны после такого опыта скрывать что-то.
А епи у вашей манюни вследствие чего, какие у вас роди били, как протекала беременность?
Причины не найдено,гриппом болела на 15 неделе,потом маловодие ставили но никаких таких отклонений,ждали здорового ребенка.Все анализы хорошие.Родилась дочка в гемангиомах вся(признак ВУИ),но по анализам ничего не находили.И плюс мы с мужем план ровали,все сдавали,пролечились перед беременностью.В родне нет случаев.Микроматричное делали,ничего не нашли,ну а дальше решили что смысла нет искать,нам в Солнцево так и сказали,ну найдете вы,своей не поможете,на благо науки разве что.Занимаемся соматикой,стараемся поменьше по больницам и побольше дома и на улице гулять.Для нас и это огромная победа,потому что много почти постоянно болеем бронхитами.
Ну вот посылали меня после гриппа к генетику из за маловодия,она сказала ну а чё пришла?зачем?потом дочке в три месяца поставили задержку(все думали что ребенок здоров xcvb )в том числе все специалисты которых мы проходили.В 4 нас положили в больницу для малышей,отделение неврологии,там генетик тоже на нас посмотрела и сказала что нет тут ничего.Еле ее зав.отделением уговорила на анализ(количество хромосом).В итоге муж заметил что небо у дочки узкое,готическое как выяснилось.Опять же сколько нам в рот педиатр и лор смотрели не видели.Вот и решили что раз оно узкое то это такой признак генетического заболевания ну и плюс тяжесть протекания,но это в Солнцево,нам уже год и два было.А так искали инфекции и родовые травмы и что только не предполагали.
Загадка у нас а не ребенок.Просто понимаю что вторая беременность будет сложнее с дочкой на руках ну и реакция людей в том числе врачей.Сейчас то любой вопрос про болезнь выводит,а будут гормоны,нервы.Врачи тоже болтают много,про этику и врачебную тайну не в курсе.А возможности платно куда-то идти не будет.И ездить далеко тоже,то есть жк поменять вряд ли выйдет.
Я вообще не накручиваю и достаточно уравновешенный человек,просто долго копила и много букв написала)вы то меня поймёте,ведь наши детки для нас самые лучшие и любимые,но для многих людей увы повод посплетничать.


Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5874 : 29 Августа 2017, 05:29:10 »
Заниматься мной конечно будут,куда им деваться,но извините малейший пук и это будет или стационар или анализы,врачи.Я и с дочкой в больницах лежала,сначала тоже все рассказывала,а у нас приступы ежедневные,никуда не деться.Так вот после даже не приступа,а были гиперкинезы,их тоже приходится снимать клоном или реланиумом небольшой дозой если не проходят,нас в реанимацию на ночь определили.Все,после этого я стала сама клон давать лишний раз.Врачи не знают что делать,они паникуют и страхуются.Это сейчас мы научились сами все делать,а раньше скорая через день и каждый раз отбивались от реанимации.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5875 : 29 Августа 2017, 09:38:36 »
Заниматься мной конечно будут,куда им деваться,но извините малейший пук и это будет или стационар или анализы,врачи.Я и с дочкой в больницах лежала,сначала тоже все рассказывала,а у нас приступы ежедневные,никуда не деться.Так вот после даже не приступа,а были гиперкинезы,их тоже приходится снимать клоном или реланиумом небольшой дозой если не проходят,нас в реанимацию на ночь определили.Все,после этого я стала сама клон давать лишний раз.Врачи не знают что делать,они паникуют и страхуются.Это сейчас мы научились сами все делать,а раньше скорая через день и каждый раз отбивались от реанимации.
Как я вас понимаю, врачам нет дела к нашим проблемам.
жаль что нет возможности обратится к хорошему специалисту, хотя и ето не панацея. у моей подружки тоже бил грипп правда на раннем сроке беременности, она лечилась и в итоге тяжелая форма гидроцефалии.  а на торч ви здавали?

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5876 : 29 Августа 2017, 17:04:26 »
Заниматься мной конечно будут,куда им деваться,но извините малейший пук и это будет или стационар или анализы,врачи.Я и с дочкой в больницах лежала,сначала тоже все рассказывала,а у нас приступы ежедневные,никуда не деться.Так вот после даже не приступа,а были гиперкинезы,их тоже приходится снимать клоном или реланиумом небольшой дозой если не проходят,нас в реанимацию на ночь определили.Все,после этого я стала сама клон давать лишний раз.Врачи не знают что делать,они паникуют и страхуются.Это сейчас мы научились сами все делать,а раньше скорая через день и каждый раз отбивались от реанимации.
Как я вас понимаю, врачам нет дела к нашим проблемам.
жаль что нет возможности обратится к хорошему специалисту, хотя и ето не панацея. у моей подружки тоже бил грипп правда на раннем сроке беременности, она лечилась и в итоге тяжелая форма гидроцефалии.  а на торч ви здавали?


Сдавали и когда планировали мы с мужем и когда дочка родилась,искали причину.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5877 : 29 Августа 2017, 20:47:30 »
Может и нет никакой причини и во всем виноват грипп, кто его знает? пейте фольку лишней не будет. вот я здала кучу анализов после замершой беременности и что? ничего не нашли только денег кучу вбухали.

Оффлайн YanaIv

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5878 : 14 Сентября 2017, 15:26:14 »
Очень тяжко, народ, поэтому напишу...
Дочери чуть больше двух лет. Родилась с лёгкой асфиксией, но к 4 месяцам скомпенсировались, догнали и перегнали. И на фоне соплей зеленых бахает менингоэнцефалит: месяц реанимации, сейчас глубокая УО, не сидит, ходить не будет, тяжелая эпилепсия, мозг "съеден" герпесом.
Нам предлагают сдать на генетику. Находят. Менингоэнцефалит из-за генетики. Сдаём с мужем. Результат: моя вина. моя генетика. но...я здорова аки конь, а вот у дочери иммунка дала сбой и ву-а ля.
Понимаю, что не имею права скрыть от мужа информацию, а сказать - сил нет. Ибо я уже перестала пить ОК, начала активно сбрасывать вес, занялась спортом и приняла болезнь своего любимого детёныша, который почти не улыбается и не смотрит на родителей. Я очень хочу второго. Сына или дочь.
Но генетика...
Великие умы говорят, что риски есть. Но вместе с тем говорят примерно следующее: не парьтесь и рожайте второго ыыы
Наш инфекционист говорит: ну ты же знаешь теперь ВСЁ. у тебя такой опыт. увидишь первые звоночки и сразу примем меры - иммунку поддержим. ацикловира зальём или еще чего-нибудь. Всё будет хорошо. Рожай.
А я не могу. Хочу и не могу решиться. Фрустрирую  ёёё Зато вес стал быстрее уходить на стрессняке-то  ммм

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5879 : 14 Сентября 2017, 20:12:31 »
@ChernikA, я Вас прддержу, но насчет того, что вторая беременность будет тяжелой, и врачи будут дон мать вопросами-это Ваши страхи)
У нас тоже ребенок-загадка, когда ждала второго, меня поддержали все, без исключения, врачи, кто на пути встретился. Я на учет встала в 14 недель, до этого просто не хотелось. В 11 недель пошла в частную клинику на скрининг и узи. Думала, что не скажу врачу ничего, но "раскололась" почти сразу. Мне никто не хамил, ничего не выговаривали. В жк тоже все понимающе относились, таблпток лишних не назначали, все анализы и узи по сто раз пересматривали. Косяки с потерей анализов были, но это уже мелочь. На родах акушерка и врач подбадривали, неонатолог потом дополнительно ко мне заходила, у ее внука тоже аутизм, как у моего сына. Неврологи и педиатр нас поздравляли. Все было не так, как я боялась.
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.