Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 208970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мандариновая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6015 : 21 Ноября 2017, 21:42:43 »
Очень хочу второго..Страх есть, что снова будет тяжёлая беременность и снова недоношенность, но всё равно верю в лучшее.

Оффлайн Alexandr_a

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6016 : 24 Ноября 2017, 15:55:48 »
Я тоже хочу второго ребенка, но тоже боюсь. Первая беременность нормально протекала, но свертываемость крови была низкой, было страшно, но слава Богу все хорошо. По этому не решаюсь на второго, а хотя очень хочется девочку, первый мальчишка у нас.

Оффлайн Nastysha238

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6017 : 10 Января 2018, 00:13:18 »
Завидую я такому умению находить положительное в нашей ситуацией. По хорошему. Я живу хуже моих знакомых хотя бы потому, что не знаю, что такое иметь здорового ребёнка, не услышу слов от дочки, не увижу первых шагов, не поведу в сад и тд. Я чувствую свою ущербность, свою никчемность и перебороть это не могу.
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив.

Оффлайн ell

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6018 : 10 Января 2018, 00:53:28 »
Завидую я такому умению находить положительное в нашей ситуацией. По хорошему. Я живу хуже моих знакомых хотя бы потому, что не знаю, что такое иметь здорового ребёнка, не услышу слов от дочки, не увижу первых шагов, не поведу в сад и тд. Я чувствую свою ущербность, свою никчемность и перебороть это не могу.
Ну это глубоко все чувствуют. Но убиваться всю жизнь нельзя от этого только хуже.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6019 : 10 Января 2018, 10:38:59 »
@Nastysha238, а сколько вам лет?  Вы одна с ребенком или вместе с папой?  У вас ведь малышка еще.    Не совет,  но вот просто из того что есть здесь же,  на форуме - ведь многие мамы родили еще ребёнка или детей.  И вся эта сторона - слова,  шаги,  букварь - тоже есть в итоге.
А еще знаю историю с другого форума,  там,  видимо,  генетика,  т к оба своих ребенка родились очень тяжелыми,  с диагностикой они полностью не стали уже заморачиваться,  т к лечение все равно им не светило ну и больше со своими рисковать не хотели,  т е и в этом плане им от названия синдрома ничего особо не давало... .  В общем,  закончилось тем,  что родители еще к своим взяли приемных двоих - мальчика,  позже девочку.
Я к тому,  что жизнь у человека достаточно долгая что бы успеть пережив и как то приняв ситуацию,  еще многое успеть и суметь в жизни  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6020 : 10 Января 2018, 11:23:51 »
Завидую я такому умению находить положительное в нашей ситуацией. По хорошему. Я живу хуже моих знакомых хотя бы потому, что не знаю, что такое иметь здорового ребёнка, не услышу слов от дочки, не увижу первых шагов, не поведу в сад и тд. Я чувствую свою ущербность, свою никчемность и перебороть это не могу.
Рожайте второго и все испытаете, узнаете радость здорового материнства!  ertg  :lost:  rty  ;ll;l  sfgh  poiu
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6021 : 10 Января 2018, 15:02:02 »
@maria081271, и забейте на этого ребенка? Или куда его, раз он родительские хотелки удовлетворить не может? Хм... никогда не понимала таких советов. Заменить бракованного ребенка нормальным... Что-то это мне напоминает... Я не против рождения детей, но мотив меня удивляет, мягко говоря.

@Nastysha238, вам плохо потому, что вы смотрите на то, чего НЕ будет и не видите то, что имеете. И мы многое никогда не будем иметь и уметь. Список бесконечен. Но и список возможностей тоже бесконечен. Я никогда не забуду тот кайф, когда я поняла, что мой ребенок видит и слышит (нам говорили, что возможно не будет ни того, ни другого). Значит, мы сможем услышать с ним самую прекрасную музыку! Увидеть самые красивые картины и пейзажи. Это тоже круто. Это уже само по себе круто. И много другого вы можете. Только вы в горе. От того, что не сбудется. Надо время, чтобы принять, что да многие возможности теперь закрыты. И у меня многие возможности закрыты. Пофик уже. Зато другие открыты. Например, сесть в коляску и отправиться на прогулку. Или обняться и посмотреть на диване классный фильм. Или почитать книжку... Или поиграть во что-то... Все в мире относительно. Вот вы сравниваете своего ребенка со здоровым... И сердце наполняется болью. Я понимаю это. Ну а я сравниваю с тем фактом, что моего ребенка вообще могло не быть. Запросто. И как по мне - так лучше он пусть со мной будет. Любой. Хотя не все так думают, я это тоже понимаю. Но я про тот ход мыслей, который не дает скатиться в депрессию лично мне. Я сравниваю с совсем плохим исходом. И тогда мой мальчик вообще крут и молодец. :)
Нет цели кого-то переубедить в чем-то, я своим поделилась. Потому что... Мысли это всего лишь мысли в голове. И они могут быть разные. Мне больше нравятся такие, где мы герои и молодцы. ))).
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6022 : 10 Января 2018, 15:09:31 »
@Княгиня Мышкина, а почему забить-то? Разве Мария забила на дочь?

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6023 : 10 Января 2018, 15:13:45 »
Я тоже поняла, что речь о другом была, о том чтобы ощутить радость «обычного» материнства без реанимаций и тд, обычная встреча из роддома с шариками-фонариками, сел, встал, пополз, первые шаги, сад, школа. Почему бы и нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6024 : 10 Января 2018, 15:16:50 »
@Крошечка Пингви, понятия не имею. Как и не знаю, в каком состоянии ее ребенок. Делаю вывод из мотивов - а заведу-ка я еще одного ребенка, а то с этим я недо-мать. Часто встречается. Ну и из тех, кого знаю в реале - единицы из них не забили на страшего. В основном - скинули на бабушек.
И нет, я не обобщаю, что все такие. Есть прекрасные исключения из этого правила.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6025 : 10 Января 2018, 15:20:15 »
@Мама Полюшки, а чем не радость, когда ребенка от ивл отключают, потому что сам задышал? Это разве не повод? Не понимаю. У меня за ваню гораздо больше радости, чем за старшую. У особых эта радость даже ярче, мне кажется. И это деление на обычные радости и необычные... Мне не понять. Это, мне кажется, где-то стадный инстинкт - у всех так и мне типа надо. А на самом ли деле надо? И стоит ли ради этого отнимать ресурсы у того, кому они нужнее?
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6026 : 10 Января 2018, 15:24:47 »
@Мама Полюшки, а чем не радость, когда ребенка от ивл отключают, потому что сам задышал? Это разве не повод? Не понимаю. У меня за ваню гораздо больше радости, чем за старшую.
Ну это просто разные, наверное радости и от этого одна радость не становится хуже другой.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6027 : 10 Января 2018, 15:32:03 »
@Княгиня Мышкина, Ну вот же, у Вас есть старшая дочь взрослая, умница-красавица ( я видела ), значит Вы все-же испытали все радости обычного материнства и уже внуки не за горами, так почему же Насте бы не испытать похожие чувства, чего я ей очень-очень желаю. Не все могут ограничиться только счастьем от снятия ребёнка с ИВЛ, выходом из комы и пр., что конечно, не означает, что первого ребенка надо положить в уголок и забить, как Вы пишите.

Оффлайн Джулиа

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6028 : 10 Января 2018, 15:52:45 »
@Крошечка Пингви, согласна.
Многие мамочки что бы не убиваться по больному ребенку рожают здорового, свою опору и надежду на будующее, а лучше когда такая надежда уже есть. Тогда для кого то жизгь уже не настолько темная.
Другое дело что Настя писала что есть риск что второй тоже родится глубоко недоношенным, это тоже нужно понимать прежде чем что то советовать!!!
Человек может быть просто не способен больше к производству здорового потомства, а ему еще тут советуют рожать, вот это действительно подбешивает.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6029 : 10 Января 2018, 16:43:02 »
@Крошечка Пингви, мне опять не понятно это деление радостей на так не и не такие. я не считаю, что радости в семье особого ребенка какие-то недорадости, что их обязательно надо чем-то компенсировать. именно, как вы в курсе, из моего опыта мамы обычного ребенка и необычного. и те и те радости самодостаточны, имхо.
@Джулиа, ваши глупости даже комментировать не хочется. как ребенок, ей богу. :) мало здоровых и богатых суицидников? много. значит, не в том месте вы приоритеты расставили. много при здоровых и успешных детях брошеных стариков? много. поэтому см. пункт выше.
про опору и надежду на будущее... ваше будущее это вы сами. как сказала одна дама - если взять все силы и ресурсы, которые тратятся на то, чтобы вырастить ребенка (до 18 лет) и перевести это в финансы, положить в банк и на это жить в старости - такая старость будет не хуже, чем у била гейтса.
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 16:51:39 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS