Автор Тема: История Наиля  (Прочитано 8397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #45 : 27 Апреля 2017, 09:37:55 »
@angel_Ok, Диагноз у нас спастический тетрапарез, ЧАЗН, ПВЛ, синдром Веста (был - сейчас не ставят).

Оффлайн мама лили

Re: История Наиля
« Ответ #46 : 27 Апреля 2017, 12:43:57 »
После развода через пол года встретила мужчину. Который принял моих детей. Сейчас собираемся расписаться. Хотим уехать в Америку жить.
это отличные новости. но при чем все же интернат? раз тем более в Америку... может нанять человека, чтобы помогал вам? я представляю вашу маму....старость и ту для себя не живет.
и почему вы сразу не сказали, пока описывали свою историю, о том, что и мужчина есть и планы на америку... в первом посте вы описали себя как одинокую бедную женщину, работающую до ночи, чтобы сводить концы с концами.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 12:54:02 от мама лили »

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #47 : 27 Апреля 2017, 13:12:49 »
@мама лили, я уже выше вроде всё пояснила. каждый слышит то что он хочет слышать. Поясню ещё раз. Да у меня болеет ребенок. С ним сидит моя мама потому что мне нужно работать. Да мне никто не помогал до последнего времени пока не появился мужчина. Да маме моей тяжело и она мне говорила про интернат. Но тут правильно кто то отметил. Что в минуты отчаянья много мыслей приходят в голову вот ей и пришла про интернат. Но мы надеемся на улучшение ситуации. Я хотела услышать мнения я их услышала. Возможно я действительно не правильно описала свою ситуацию и поэтому у многих сложилась такое мнение что я никчемная мамаша которая не знает как избавиться от своего особого ребенка. Думайте как хотите. Я знаю за себя и знаю свои планы и свои мысли. Никого не буду переубеждать. И я не бедная женщина которой меня выставляют. Я мама!!! И никому не пожелаю того, через что мне пришлось пройти. Многое не могу написать потому что люди разные и как уже понятно каждый судит по себе....

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #48 : 27 Апреля 2017, 13:17:10 »
@мама лили, согласна что маме моей конечно тяжело. Но она не из тех мам которая бы жила и не помогала своему ребенку. И я ей благодарна за её такое отношение. Я лично такого же мнения. Жить ради детей всю жизнь. Поднимать их, воспитывать, вырастут помогать с внуками. Для чего тогда жить? Если не для этого. Это и есть семья!!!

Оффлайн Ляйсан

Re: История Наиля
« Ответ #49 : 27 Апреля 2017, 13:28:21 »
Простите, просто ждать пока включиться мозг ребенка не правильно. Надо работать чтоб он включился. Я тоже согласна что не однозначные у вас сообщения. Раз Америка узнали бы какие там условия, какие привелегии. В этом форуме раздел есть и про штаты есть. Пусть у вас все будет хорошо! Чтоб про интернат мысли приходили в последнюю очередь..

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #50 : 27 Апреля 2017, 13:32:50 »
@Ляйсан, я сразу написала что Америка в планах. и смысл мне сейчас узнавать а вдруг что то пойдет не так. тем более у меня бывший неадекват возьмет и не разрешит детей вывозить. Про мозг ребенка вы считаете что нужно его заставлять через слезы и тогда будет результат?

Оффлайн angel_Ok

Re: История Наиля
« Ответ #51 : 27 Апреля 2017, 13:34:11 »
@КТВ, зачем через слезы (хотя иногда и нужно), но сидеть и просто ждать -это не выход
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ляйсан

Re: История Наиля
« Ответ #52 : 27 Апреля 2017, 13:37:24 »
Методы реабилитации разные есть. Подходы тоже.... Про интернат же узнаете.... почему про Америку нет.... Извините меня за грубость.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #53 : 27 Апреля 2017, 13:44:03 »
@angel_Ok, просто я  считаю что через слезы никакого результата не будет. А будет только страх у ребенка. И так психика слабая так ещё и заставлять его стоять на ногах если он не может. У нас есть профессор в Казани так от она мне сказала что пока у ребенка в голове не загорится лампочка результата не будет. А загорится она или нет полностью зависит от ребенка. Не знаю может я не права. Но я сужу по своему ребенку. И что когда мы его держали через силу чтобы стоял на ногах а он плакал в истерике, или когда он сам начал сползать с дивана и садиться на попу. Потом начал с положения лежа вставать и сидеть на попе. САМ!!!

Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #54 : 27 Апреля 2017, 13:45:51 »
@Ляйсан, Потому что Америка это только планы. А про интернат я узнавала для ИНФОРМАЦИИ!!! Думаю тут каждая мамочка хоть раз но думала об этом как и я. Но просто не все свои мысли вот так откровенно пишут.

Оффлайн Ляйсан

Re: История Наиля
« Ответ #55 : 27 Апреля 2017, 13:48:15 »
Не вижу разницы между планом и информацией. Честно я никогда не думала про интернат. Ребенок тоже тяжелый.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #56 : 27 Апреля 2017, 13:54:12 »
@Ляйсан, очень большая разница. Тем более в моей ситуации. Вы наверное сидите дома с ребенком, муж работает, родители помогают. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Ляйсан

Re: История Наиля
« Ответ #57 : 27 Апреля 2017, 14:04:00 »
Муж работает. Бабушки не помогают. с 2 детьми.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн КТВАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Наиля
« Ответ #58 : 27 Апреля 2017, 14:06:35 »
@Ляйсан, вот поэтому вы меня и не понимаете. многое зависит от поддержки.

Оффлайн мама лили

Re: История Наиля
« Ответ #59 : 27 Апреля 2017, 14:34:55 »
Думаю тут каждая мамочка хоть раз но думала об этом как и я

мне 31. у меня 4 детей. у младшей 22 операции на мозге. я живу в нейрохирургии, я не вижу своих детей. у нас огромные долги, только за тсж 86тыс. сегодня вот свет отключили.....пришлось самой взять отвертку и включать счетчик, иначе без света как кормить то.. работаю сама на 2 работах на дому. но я даже во сне не думала о том, чтобы сдать ребенка. даже для информации. даже в мыслях, не то, что на форуме.
мне не помогает никто толком. бывший муж со старшими иногда уроки делает. все дети у меня маленькие, 10,8,5,5 и 2,5 года....
когда он сам начал сползать с дивана и садиться на попу. Потом начал с положения лежа вставать и сидеть на попе. САМ!!!
моя и половины из этого не может.

И никому не пожелаю того, через что мне пришлось пройти
я против того, чтобы мериться горем. вы и 1\10 не прошли из того, что бывает тут на форуме. дети годами лежат в коме, в паллиативе, на стомах и пр... а почитаешь вас - так ваше горе самое горькое.

Муж работает. Бабушки не помогают. с 2 детьми.

@Ляйсан, вот поэтому вы меня и не понимаете. многое зависит от поддержки.

@КТВ, где логика? она пишет, что никто не помогает. муж работает. а у вас тоже наверняка работает.
пока у ребенка в голове не загорится лампочка результата не будет
а тут согласна. пока не дозреет участок мозга, отвечающий за что то - толку не будет. заученные движения и понимать для чего это движение - разные вещи.