Автор Тема: Ишемия ГМ 2 степени  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ишемия ГМ 2 степени
« : 20 Июня 2017, 21:16:05 »
 gfds хочется узнать побольше именно о 2 степени. У нас диагноз при выписке из ОПН-ишемия головного мозга 2 степени. Делали в 20 дней КТ-показало  только небольшей отек мозга. В 3,5 месяца все отлично.Сыну 6,5 месяцев,только недавно стал хорошо держать головку в вертикальном положении, переворачиваться и сидеть с поддержкой. На данный момент наш диагноз ДЦП спастический тетрапарез,плвышен тонус в конечностях.
У кого была ишемия 2 степени? Как детки развивались? Есть ли надежда догнать развитие? Как занимались с детками?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн malishtop

Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #1 : 21 Июня 2017, 01:01:13 »
gfds хочется узнать побольше именно о 2 степени. У нас диагноз при выписке из ОПН-ишемия головного мозга 2 степени. Делали в 20 дней КТ-показало  только небольшей отек мозга. В 3,5 месяца все отлично.Сыну 6,5 месяцев,только недавно стал хорошо держать головку в вертикальном положении, переворачиваться и сидеть с поддержкой. На данный момент наш диагноз ДЦП спастический тетрапарез,плвышен тонус в конечностях.
У кого была ишемия 2 степени? Как детки развивались? Есть ли надежда догнать развитие? Как занимались с детками?
У нас ишемия 2. Перевороты в 8 месяцев, поползли и сели в 10, пошла в почти 1.4. Изначально гипотония, то есть наоборот пониженный тонус. Щас 2 года ровно, все хорошо, есть небольшое отставание в физике, прыгать еще не умеет, ступеньки тяжеловато, но если захочет, то уже без перил может, больше боится, речь так себе, отдельные слова, слоги, но вроде все лучше. Понималка отлично, хитрюга.

Оффлайн malishtop

Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #2 : 21 Июня 2017, 01:08:35 »
Прям хорошо голову держать моя начала тоже поздно, месяцев в 5, но при физ нагрузке ее болтало все равно еще до 8 месяцев,то есть до уверенных переворотов, особенно в 7.5 как на вытянутые руки училась опираться, тяжело было, головой кивала в помощь себе, мышцам как бы помогала таким образом. Потом все норм как научилась. Ставили дистонию еще. Но я особой разницы в мышцах не видела, тока слабость. Щас из остаточного небольшое нарушение координации. Пройдет.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #3 : 21 Июня 2017, 06:29:32 »
@malishtop,  спасибо. Ну вы прям меня утешили и дали надежду. А то иногда так паршиво на душе становится.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн malishtop

Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #4 : 21 Июня 2017, 10:24:42 »
@malishtop,  спасибо. Ну вы прям меня утешили и дали надежду. А то иногда так паршиво на душе становится.

Прям таки тетрапарез ставят? Вы у одного невролога были? Может к другому стоит?

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #5 : 21 Июня 2017, 12:59:18 »
@malishtop,  в стационаре ставят тетрапарез. А два невропатолога видят только тонус и все.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #6 : 22 Июня 2017, 19:41:26 »
@Счастливая мамка, у нас в стационаре такая практика, что до 1,5 лет всем ставят тетрапарез, может и у вас также? И вообще важна больше не степень ишемии, а ее продолжительность. Все у вас хорошо будет, ваши умелки в вашем возрасте - это точно не тетра...
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #7 : 22 Июня 2017, 22:18:58 »
@yanulyasem, спасибо! Да, у нас в стационаре ставят всем кому не лень тетрапарез. Мы в 4 месяца полностью заново малого обследовали (ЭЭГ,КТ,НСГ и пр.) все обсолютно здорово,от ишемии и следа не осталось. Не пойму от куда тогда у малого сильный тонус и странные вздрагивания. Мы Конвулекс принимаем,я на него грешу,может он виновник наших проблем. Отменять его боюсь.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн malishtop

Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #8 : 22 Июня 2017, 23:58:08 »
@yanulyasem, спасибо! Да, у нас в стационаре ставят всем кому не лень тетрапарез. Мы в 4 месяца полностью заново малого обследовали (ЭЭГ,КТ,НСГ и пр.) все обсолютно здорово,от ишемии и следа не осталось. Не пойму от куда тогда у малого сильный тонус и странные вздрагивания. Мы Конвулекс принимаем,я на него грешу,может он виновник наших проблем. Отменять его боюсь.
А конвулекс почему пьете?
Ишемия и не будет на нсг спустя время видна, только на мрт последствия.


Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #9 : 23 Июня 2017, 05:40:41 »
@malishtop,  были судороги в первые часы жизни. Мы мрт не делали,делали кт-ничего нет.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Джулиа

Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #10 : 09 Июля 2017, 12:18:58 »
У нас ишемия 2 степени я создала темку. Кратко в 9 месецев мы не сидим, не стоим на четвереньках(( ползаем на пузе, переворачиваемся, руки работают хорошо, игрушками играем....но вот со спиной конкретные проблемы, гипотонус..вертикально голова тоже долго болталась. только недавно стали повторять -па-па-па, ба- ба-ба, - ня- ня... живу и боюсь приговора - ДЦП.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 12:27:00 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #11 : 09 Июля 2017, 12:29:52 »
У обеих дочерей ишемия 2. Старшей 13 лет, три недели в больнице после рождения, дальше все было нормально, пошла в 11 месяцев, с учета у невролога сняли в 1,6 лет, отличница в школе, аналитический склад ума и математические способности. Младшей 11 мес., был отек мозга, развитие идет, что в итоге будет пока не ясно
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Джулиа

Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #12 : 09 Июля 2017, 12:37:58 »
@Мария_45 наверное еще зависит от фактора была асфиксия, реанимация, ивл, кисты? Ест через зонд? Я еще тут форумов начиталась и за рост головы тряслась чтоб не больше и не меньше, но ТТТ головешка растет как надо. Наверное я накручиваю себя, реанимации у нас не было, с рождения едим из бутылки.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Эльвира К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #13 : 09 Июля 2017, 14:44:25 »
@Счастливая мамка, добрый день! У нас тоже ишемия 2 степени. Нам сейчас 1год 6 месяцев. Перевернулись в 5,5 месяцев, начали ползать ближе к 9 месяцам, пошли в 1 год и 3 месяца. Тоже были судороги в первые дни. Но сразу купированы, в течение 2 недель на фенобарбитале с постепенным снижением. С тех пор никакие пэп не пили. В физике более менее, но моторика страдает. А вот в плане психического развития - пока не знаем, как пойдёт. Недавно поставили ЗРР. Пьём когитум. Тоже боюсь.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Ишемия ГМ 2 степени
« Ответ #14 : 09 Июля 2017, 14:48:33 »
Наверное я накручиваю себя,
То что у Вас повышенная тревожность, очень хорошо прослеживается и в Вашем рассказе.
Не торопите события, ребенок пополз, теперь нужно время, что бы окрепнуть и перейти к следующему этапу, четвереньки.
Терпенье и труд все перетрут, посмотрите сайт муромова, укрепляйте спину упражнениями. Массаж и препараты не поставят на ноги....