Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Итак, посмотрела малышку невролог, которая ставила "спастический тетрапарез".

Да-да, вы были правы, сто раз правы! Диагноз она, конечно же, сняла ;D но сказала, что полностью неврологию можно будет снять, когда ребёнок самостоятельно правильно пойдёт и заговорит.

Да, у нас есть неврология, на уровне ПЭМП, СДН (она согласилась с диагнозом из стационара).

Насчёт лепета - она услышала какие-то его зачатки))) посоветовала логопеда-дефектолога. Будем искать или уже в октябре в Солнце мое параллельно с Войта позанимаемся.

Сказала, что на море лучше Войта не делать (вообще высказалась, что Войта - стресс, который может тормозить речь..). Но в октябре обязательно Войта продолжить.

В общем, может, я реально не буду делать Войта в Сочи.
Отдохнём по полной так сказать jjjf

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Марьяша, ну вот, уже легче ! А то, тетрапарез!
Удачи Вам и новых умелок )))))

Оффлайн Люська

@Марьяша, перерывы в войте не допускаются,иначе придется все начинать сначала,можно лйтовый вариант,то есть 2 -3 реакции на позу,так сократите время занятий.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

И УРА! хорошо что этот ужасный диагноз сняли,к годику пусть будет,ЗДОРОВ!!!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Люська, блииин((((( а я уже расслабилась )
Мы и так занимаемся минут 5-7 - она у меня 4-5 реакций быстро выдаёт.

Спасибо!

Надеюсь, что невролог не ошиблась в этот раз!


Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Мы приехали с моря!

Несмотря на необходимость непрерывно делать Войта, я все-таки подзабила на занятия... и на третий день без занятий малышка села правильно. То ли море повлияло,  то ли дочь сама созрела.

Сейчас сидит и ногами вперёд и буквой w.

Лепета так и нет, а через 9 дней 9 месяцев уже(
Невролог для лепета предложила Цераксон. Вот думаю, давать или нет?

К логопеду-дефектологу записались в Солнце мое на конец октября.

Оффлайн Memory

@Марьяша, С возвращением!!! Ну как отдохнули?))

Завидую белой завистью..
Сейчас для речи бич на когитум вроде. У нас на нем лепет появился, потом пропал. Я сейчас колю ей цитиколин, тот же цераксон, и пить его будем потом. Если он и действительно хорош для речи, то отпишусь потом о результатах)))

Оффлайн Memory

Хотя насколько я знаю, цераксон препарат для инсультников, для восстановления мембран клеток и восстановления кровотока. Мы его первый раз начали пить еще в больнице, ей был месяц. Назначили для того, что бы остановить лейкомоляцию. И о чудо, узи в 2.5 мес и никакого острого процесса уже нет))) Уж не знаю, помог ли цераксон, или оно само собой так сложилось

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, спасибо!

Отдохнули отлично - и в горы поднимались, и по национальному парку погуляли, и на море побыли. И наконец-то немного меня отпустило. А то думала с ума сойду от неизвестности.

Да ладно, не завидуйте. Тоже ведь выберетесь на отдых)

Какая Вы смелая!
Я че-то все боюсь препарат дать хоть один... а у Вас уже такой опыт!

Оффлайн Memory

@Mariam1986, спасибо!

Отдохнули отлично - и в горы поднимались, и по национальному парку погуляли, и на море побыли. И наконец-то немного меня отпустило. А то думала с ума сойду от неизвестности.

Да ладно, не завидуйте. Тоже ведь выберетесь на отдых)

Какая Вы смелая!
Я че-то все боюсь препарат дать хоть один... а у Вас уже такой опыт!

А чего боитесь? Пользы от них больше чем вреда.
И нам сосед сказал, он зав реанимации детской, что неврология пролеченая в детсвее, редко дает-о себе знать в будущем, а не леченая может вылезти в виде фебрильных судорог или эпи

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, боюсь, потому что ни один невролог, который нас смотрел, не сказал категорично: "Вот это надо!".
Каждый назначал свои лекарства по принципу "попейте, хуже не будет". При этом каждый врач назначил свой препарат! А как я должна понять, что реально нужно? При этом в инструкциях вообще всего возраст детский в противопоказаниях.

Оффлайн Memory

@Mariam1986, боюсь, потому что ни один невролог, который нас смотрел, не сказал категорично: "Вот это надо!".
Каждый назначал свои лекарства по принципу "попейте, хуже не будет". При этом каждый врач назначил свой препарат! А как я должна понять, что реально нужно? При этом в инструкциях вообще всего возраст детский в противопоказаниях.

Это да, в инструкциях так и будет, они обязаны так писать. Но если пользы превышает риск, врач на свое усмотрение имеет право назначать препараты.

Оффлайн Мария111

Но если пользы превышает риск

А как вы вычислили, что польза превышает риск, а не риск превышает пользу?

Оффлайн Memory

Но если пользы превышает риск

А как вы вычислили, что польза превышает риск, а не риск превышает пользу?

Я вообще ничего не вычисляла. Бред какой-то. Но ведь лекарства разрабатывают для лечения определенных болезней, так ведь? Ну а риск в нашем случае, только эпи. А если нет судорог и ээг чистое, то почему бы не пропить лекартво?

Вы ж когда болеете, пьете таблетки? Или ждете пока само рассасется? А любое лекарство почитать, так там побочки от насморка до летального исхода