Автор Тема: Как вписать в ИПРА ортопедическую обувь ребенку-инвалиду по психиатрии?  (Прочитано 34445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

Девочки, ну две пары это ведь две пары оплатит фсс. Как они могут 4 оплатить если в ипр прописано две?

Оффлайн iv.natalija

@Olesha, а не написано же в год? Раньше в год же написано было, а срок пользования смотрит ФСС, а срок пользования детской обувью 3 месяца, т.е. 4 пары в год, если вовремя обратиться, а если опоздать, то они и 2 или 3 пары могут оплатить, так было и раньше при старой ИПР.
 Ну я не защищаю, я думаю  ppp

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Olesha

@iv.natalija, ну если так, то это хорошо!

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Olesha, вот цифра "1" меня напрягает, я считаю, что должно быть написано слово "пара" без указания "1", так было бы понятней.
 Я в понедельник позвоню, чтобы разобраться в МСЭ и в ФСС.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн iv.natalija

@Елена Сотникова, надо наверно еще в ФСС письмо написать и спросить при такой записи сколько обуви положено? Жаль только ответят через месяц, но я напишу спрошу. Велик и могуч русский язык одно и тоже можно по-разному написать и смысл меняется.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@iv.natalija, я позвоню для начала  и туда и туда.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн iv.natalija

У нашего ФСС электронной почты нет, придется только на МСЭ писать. А по телефону могут что угодно сказать.
 Мало было у меня забот, сходила я на МСЭ  ppp

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
По идее этим структурам должны четко разъяснять как делать записи и как она читается. Но это Россия,  детка у нас страна всеобщей грамотности,  и каждая кухарка до сих пор считает,  что именно она должна управлять государством.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@iv.natalija, судя по этому письму, на МСЭ, получается, правильно написали "1 пара".  И это означает, что дают  каждые 3 месяца. Это у них сейчас такие  новые правила заполнения ИПРА:
 http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/metodicheskoe_pismo_fb_mseh_ot_20_06_2017_17596_2017/3-1-0-693

И все-равно, по-тупому все написано.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн iv.natalija

@Елена Сотникова, спасибо, умеете Вы читать, искать и понимать эти законы. Я порой читаю, а смысл уловить правильный не могу  ;D да, судя по письму, так то они правильно написали.

Не ходите девочки просто так на МСЭ обувь отнимают только так, ортопед пока сына не посмотрела, сказала почти никому сейчас обувь не положена, только тем положена, кому инвалидность положена по ортопедии, а положена инвалидность по ортопедии в основном не ходячим  ооо  но у моего сына очень большие проблемы с ногами, т.е. она нисколько не преувеличила в записях, правду написала обычный ортопед в поликлинике и на МСЭ тоже сразу обувь написали. Но глядя на моего сына не нужно быть ортопедом, чтобы понять, что ему обувь необходима, без нее он вообще не сможет ходить, в ней то с трудом передвигается  wel

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий модератора просьба не дублировать многократно посты с информацией, размещенные в теме.. При желании напомнить - достаточно сделать ссылку и написать номер поста
Например Как вписать в ИПРА ортопедическую обувь ребенку-инвалиду по психиатрии? пост 218. Предыдущий дубль удалён
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Мы едем в понедельник на МСЭ с целью вписать обувь в ИПР или как теперь называется ИПРА. Инвалидность  по психиатрии. По результатам обязательно отпишусь- самой прямо интересно- впишут или нет. Долго читала форум , долго думала ,стоит ли затеваться, тем более уже отказывали в ней при прохождении МСЭ на предмет продления инвалидности, правда в другом бюро МСЭ,  НО убедила форумчанка, которая писала : пробуйте, боритесь. Вот и попробуем......Показания у нас к ней есть и вписана она уже до этого была

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@MamaVera, если ортопеды напишут грамотно и показания есть и укладывается это в рамки их нормативов ( так понимаю тему вы читали,  ссылки тут много раз)  - надо пробовать.
Удачи! @@@@@@@
Отпишитесь по результатам потом в теме,  пожалуйста.  Это для многих важный опыт.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

Мы едем в понедельник на МСЭ с целью вписать обувь в ИПР или как теперь называется ИПРА. Инвалидность  по психиатрии. По результатам обязательно отпишусь- самой прямо интересно- впишут или нет. Долго читала форум , долго думала ,стоит ли затеваться, тем более уже отказывали в ней при прохождении МСЭ на предмет продления инвалидности, правда в другом бюро МСЭ,  НО убедила форумчанка, которая писала : пробуйте, боритесь. Вот и попробуем......Показания у нас к ней есть и вписана она уже до этого была
Если есть показания к ортообуви - проблем не должно быть. Нам вписали обувь по психиатрии без проблем. Даже корсет комиссия спрашивала и сама узнавала нам - какой лучше вписать. Вписали самый дорогой.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Боюсь, что и на МСЭ сидят  такие "специалисты", которые вот так же будут тыкать в нос официальными отмазками, как наш юрист на форуме. Тем более уже подобный опыт был, но попытка не пытка. Может что изменилось за те два года, когда мы последний раз походили МСЭ и лишились обуви