Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, ну что сказать....не сели в 10, сядете в 11 (я Вам искренне этого желаю)!!! Забейте на стандартные таблички развития, смотрите развитие по малышу, мне вот помогало, что я видела, что у Эли есть прогресс, у нее месяца 3 вообще затишье было в плане моторики...Зато я отметила, что она стала игрушками играть...можете почитать про нас...теремок сделала
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Мария_45, давно хотела вас почитать!!!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Мария_45, давно хотела вас почитать!!!
Мне аж прям приятно стало! У нас нестандартная история, но может какие-то моменты будут полезны девочкам! Вообще меня очень поддерживала на всем пути Оля (@malishtop,)!!! Мы и сейчас общаемся и надеюсь, что увидимся вживую!! И пропустим по пивку tyj за Ритусю и Элика)))
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн malishtop

@Мария_45, давно хотела вас почитать!!!
Мне аж прям приятно стало! У нас нестандартная история, но может какие-то моменты будут полезны девочкам! Вообще меня очень поддерживала на всем пути Оля (@malishtop,)!!! Мы и сейчас общаемся и надеюсь, что увидимся вживую!! И пропустим по пивку tyj за Ритусю и Элика)))

Мур мур мур vepg

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@angel_Ok, такие истории вселяют надежду
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Aurum

Ну мы даже в год не сидели, прям прочно сидеть не заваливаясь начал в год и 2 мес. В год и 3 начал подтягиваться и у опоры стоять, а чтоб самому сесть из положения лежа, это в полтора получилось, а сесть с четверенек только в год и 10, тогда собственно сами четвереньки и появились, и ползание на четвереньках. Ходить начал самостоятельно в 2 года и 2 мес. В общем отставание было побольше вашего точно и сейчас отстаем нехило. Но я это все к тому, что все спецы, кто смотрел, говорят, зуб дают, что физика выровняется без последствий, ну если заниматься конечно, а мы реально пашем как кони. Так что у вас то точно должно быть нормально, если даже нам это обещают.  @Джулиа,


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Aurum

Еще по поводу того, чтоб не сажать принудительно, пока ребь сам не начнет садиться. Так то оно может и правильно, конечно, но у нас, например, и мозг включился, и моторика хоть какая-то появилась после того, как я его посадила. Вы сами попробуйте лежа на спине держать в руках игрушки и манипулировать ими. Это же очень неудобно, учитывая, что тонус в руках никакой. А как посадила, так и обзор уже другой, сидя же больше видно, вот соображалка и включилась, и интерес к окружающему проснулся. Так что может это и неправильно, но психика у меня в приоритете была. 


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Aurum, мы лежа на спине вообще  не любим, играем лежа на животе. врач говорил что сесть из положения лежа на спине самое трудное при гипотонусе и слабой спине. сначала типа мы должны на четвереньки встать, а потом с них сесть.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн malishtop

@Aurum, мы лежа на спине вообще  не любим, играем лежа на животе. врач говорил что сесть из положения лежа на спине самое трудное при гипотонусе и слабой спине. сначала типа мы должны на четвереньки встать, а потом с них сесть.
Так а если посадить, совсем заваливается или держится?

Оффлайн Aurum

@Aurum, мы лежа на спине вообще  не любим, играем лежа на животе. врач говорил что сесть из положения лежа на спине самое трудное при гипотонусе и слабой спине. сначала типа мы должны на четвереньки встать, а потом с них сесть.

У нас в обратном порядке развитие шло, пресс мы железный накачали, а спина слабая была, поэтому так.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@malishtop, заваливается((( ухватится если одной рукой за что нибудь усидит(( короче говоря - с поддержкой и спина колесом
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Aurum

@Джулиа, а на животе лежать очень не любил, сразу поворачивался обратно на спину. Массаж когда делали, все тело нормально давал делать, а как до шеи доходило, начинался ор, ну я заподозрила, что с ШОП что-то не то, пошли к остеопату, поправил он шею, и потом уже пошло дальше нормально дело. Шея это же не только шея, плечевой пояс слабый, руки дряблые, спина никакая - это все от шейных позвонков идет. У нас нормальная опора на руки только тогда и появилась, а до этого руками ни удержать что-то, ни упереться, ничего этого не было. А пресс накачали железный, вот он прессом без рук и поднимался..


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
На предмет родовой травмы шеи смотрели ребенка? Очень похоже по описанию. Надо рентген делать или сразу на диагностику съездить к Иванову Дмитрию Александровичу (916) 685 22 44 детский мануальный терапевт раньше работал в РДКБ. Вы из Москвы?
@Джулиа,
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 16:15:31 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Aurum

@Ekaterina and Anna B., Катя, это вы про нас или нет?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ekaterina and Anna B., Катя, это вы про нас или нет?
Исправила.) Это я @Джулиа, спросила.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________