Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, Вот, лучше вообще не голосовать, чем против!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, не говори... Видимо кому-то кажется, что 5500 по уходу - это круто. Дебилы.

Девочки, молодцы, что поднимаете эту тему. Получится или нет - второй вопрос, вода и камень точит, дай Бог, чтоб получилось. Я все, что надо подпишу ллл Правда у меня только 1 голос.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Проголосовала. Аж кто-то не поленился зарегиться и проголосовать против. Таких умных 24 человека уже.  ppp
Это как раз и есть те чиновники из соцзащиты, которых жаба задушила

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Проголосовала на сайте РОИ.Учительница сына тоже  ,,,

Оффлайн Лекса88

Светлана, попробуйте обратиться в программу За дело! Социальная терапия. На канале ОТР. Там как раз обсуждают такие вопросы...
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн sharma

На страничке законопроекта появилось обновление от 22 марта - 1.Дополнение состава инициаторов законопроекта депутат от ЛДПР Савельев (зачем ещё один инициатор или это обычная практика?)
и
2.Заключение Правительства РФ (у меня ссылка не активная).

Кто-нибудь разбирается в этом?

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/386154-7

Навряд ли нынешнее правительство в этом составе будет заниматься законопроектом и давать заключение, не до того сейчас.

Оффлайн sharma

Обновление от 28 марта - предложить принять законопроект к рассмотрению

Цитировать
О проекте федерального закона № 386154-7 «О  ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», внесенном депутатами Государственной Думы В.В.Жириновским, Я.Е.Ниловым, Д.И.Савельевым; членом Совета Федерации Е.В.Афанасьевой


Рассмотрев    и     обсудив   проект   федерального   закона  № 386154-7 «О  ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей решил:

1. Считать проект федерального закона № 386154-7 «О  ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», внесенный депутатами Государственной Думы В.В.Жириновским, Я.Е.Ниловым, Д.И.Савельевым; членом Совета Федерации Е.В.Афанасьевой, соответствующим требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы.
2. Внести в Совет Государственной Думы указанный законопроект.
3. Предложить Совету Государственной Думы принять следующие решения:
направить проект указанного федерального закона Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, замечаний и предложений, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения;
назначить Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей ответственным в работе над указанным законопроектом;
назначить Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов соисполнителем в работе над указанным законопроектом;
включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2018 года (май);
установить срок представления в Комитет Государственной Думы по вопросам  семьи,  женщин  и  детей   отзывов,  предложений  и   замечаний   до 2 мая 2018 года.


Председатель Комитета                                                                      Т.В.Плетнева

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Господи,прямо не верится,дело ДВИЖЕТСЯ!!!! :bow:
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Лекса88

Сколько комитетов  ppp устала читать. Ну дай Бог ldc
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн ФЕЯ

Мне сегодня пришло вот такое письмо



Оффлайн Лекса88

@ФЕЯ, Будем надеяться, что не отклонят!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@ФЕЯ,

Молодец Фея. Дай Бог вам здоровья, силы. У нас всё получится.

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Ура!Ура! Дай Бог что всё у нас получится. Я тоже письмо писала по этому вопросу, но мне пришел только ответ на закон " о инвалидах" . Объединившие вместе больше шансов на продвижение нашего общего дела. Фея, спасибо Вам за труд

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Цитата: Алиса
link=topic=62701.msg3380979#msg3380979 date=1519311114
Инвалидов опять обманули. Пенсии проиндексируют всего на 2,9 процента вместо обещанных 4,1

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/novosti/invalidov-opyat-obmanuli-pensii-proindeksiruyut-vsego-na-2-9-protsenta-vmesto-obeshchannykh-4-1
Мы тут петицию поддерживаем, а они нам даже в такой доплате урезали, себе при этом не погнушались поднять на 100% з\п, о чем можно говорить... ssse
что-то по моим подсчётам при повышении на 2,9 процента пенсия в итоге  получается 12432,39. Но никак не как они пишут "средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства увеличится на 378 руб. и 382 руб. и после повышения составит 13410 и 13556 руб. "

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/novosti/invalidov-opyat-obmanuli-pensii-proindeksiruyut-vsego-na-2-9-protsenta-vmesto-obeshchannykh-4-1"

Откуда они взяли эти цифры? Ещё и тут обманули(((


Согласна с вами на 100 %. Я тоже так посчитала 12.432 руб. Да обманули ссылаясь на то, что в разных регионах разные пенсии. Грустно это всё

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!