Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 288057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@ляна,  тут тоже разработка длительная требуется
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Тито

Здравствуйте ,едем в Курган на операцию в 9 отделение. Подскажите пожалуйста где можно снять поблизости жилье.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Здравствуйте ,едем в Курган на операцию в 9 отделение. Подскажите пожалуйста где можно снять поблизости жилье.
Жилье в Кургане

Оффлайн НАДЮША

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Лиза о.Сахалин
    • Награды
  Добрый вечер.
  11 апреля госпитализация на 6 отделение. Операция на стопы - эквино-плоско-вальгусная деформация.
  Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал? ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ  Дочке 6 лет, в мае будет 7. Кушает и в туалет ходит сама, ползает, ходит за руку, сама делает 15 -20 шагов. Интеллект отличный. Плохо с равновесием. Операция должна была быть еще в прошлом году летом, но я передумала. Увидела детей после такой операции, вернее их стопы, это просто ужас. Мамочки сами говорят, что стало хуже. Может они не соблюдали все правила после операционные, я не знаю.  Но мне очень жутко. Вот и сейчас решаюсь и не могу решиться. Один ортопед говорит ждите до 15 лет, Леончук С.С. говорит, надо делать сейчас. 
 
   Это ведь получится, что то , что мы сейчас умеем - большой откат назад и не известно будем мы ходить также как до операции. И если все потом возвращается обратно, то не лучше ли подождать полового созревания и потом только делать.
Консультация с Сергей Сергеевичем была короткая и я не успела задать всех вопросов.

Мамочки, подскажите пожалуйста. У кого опыт уже есть. Места себе не нахожу. Ещё весь ужас прочитала в теме, так вообще волосы дыбом.  ---
   




Если Вы боретесь- Вы можете проиграть... но если Вы не боретесь- Вы уже проиграли....

Оффлайн bilberry-10

@НАДЮША, я кажется вам в личку написала, а хотела здесь спросить. В чем ужас последствий операции? И через какое время после операции вы видели оперированных детей?


Оффлайн НАДЮША

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Лиза о.Сахалин
    • Награды
Видела девочку 11 лет. У нее стопы вообще во внутрь ушли, почти на косточках ходила. Она ходила с крабами. Мама вроде сказала что был сильный рост и все стало хуже чем было.  Мальчика тоже видела, лет 12-13 тоже стопы ушли. Может и не надо тогда до 15 лет трогать. Носить обувь и спать в тут орал,  как нам ортопед говорил. А вы делали такую операцию?




Если Вы боретесь- Вы можете проиграть... но если Вы не боретесь- Вы уже проиграли....

Оффлайн НАДЮША

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Лиза о.Сахалин
    • Награды
Девочке вроде делали в семь лет. Про мальчика не помню.




Если Вы боретесь- Вы можете проиграть... но если Вы не боретесь- Вы уже проиграли....

Оффлайн bilberry-10

Да, мы сделали операцию на стопе 3 месяца назад. Но в Турнера.  Поэтому тоже интересуют отдаленные последствия. До операции сын тоже ходил практически на косточке. Сейчас все красиво и он уже передвигается немного на крабах. 


Оффлайн НАДЮША

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Лиза о.Сахалин
    • Награды
Да, мы сделали операцию на стопе 3 месяца назад. Но в Турнера.  Поэтому тоже интересуют отдаленные последствия. До операции сын тоже ходил практически на косточке. Сейчас все красиво и он уже передвигается немного на крабах.
     Добрый день. Можно вас немного расспросить.  Вы не спрашивали у врача, вернется обратно искревление стоп.  И если да, то можно ли не делать, а сделать потом, когда рост интенсивный закончится.
сколько вашему ребенку лет? Я так переживаю. Уже две недели не сплю, все себе накручиваю. Мне не так страшна операция, кмк последствия после нее. Хотя операция тоже очень настораживает и наркоз. Аак вы после снятия гипса дома разрабатывали, что делали и как. Вы уж простите, что много вопросов, но хочется больше узнать инфы прежде чем ложиться ребенка  под нож. Спасибо.




Если Вы боретесь- Вы можете проиграть... но если Вы не боретесь- Вы уже проиграли....

Оффлайн bilberry-10

@НАДЮША, врачи обычно дают осторожные прогнозы. Я спрашивала. Мне ответили, что рецидив возможен во время скачка роста и набора веса. Хотя редко. Поэтому не толстеть) По поводу отсрочки операции... Не оперированные деформации под давлением веса усугубляются и потом операция будет  сложнее. Может "повести" колени и тд. А вообще, да, в Турнера меня предупредили, что после скачка роста возможно всё. Поэтому наблюдаемся и соблюдаем строгий ортопедический режим. Нам нельзя расслабляться.
Разработка - ЛФК, легкий массаж. Сейчас пошли на плаванье и продолжаем ЛФК. Ничего сложного. Еще укладки + ночной сон и днем в туторах (у нас турбокаст, но и зеленые Огонек подходят).
Я решилась на операцию потому что уже никакая ортопедическая обувь с высокими берцами не помогала удерживать стопы в правильном положении. Мой сын крупного телосложения, 8 лет и 33 кг на момент операции. К тому же, мы оперировали подвывихи ТБС, и учить ребенка заново ходить на искривленных стопах - опасно.


Оффлайн НАДЮША

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Лиза о.Сахалин
    • Награды
@bilberry-10, Спасибо вам большое, что отвечаете.
Дочке в мае будет 7 лет, весим 18 кг. У нас постоянная реабилитация по три месяца, потом 1-2 дома и опять на три месяца улетаем. За январь-февраль дочка сильно "дала рост" 3 см, до этого росли как то не заметно. Соответственно и стопы стали хуже и ходьба стала менее уверенная. Теперь переживаю за быстрый рост. Получается операция - эта палка о двух концах. Не делать нельзя, но сделаешь - где гарантия, что не надо будет переделывать. Ведь у наших деток сейчас самое время расти. У нас стопы не так критичны, но деформация вида когда нога босая.
  Но вы меня всё равно немного успокоили, спасибо.
   А можно ли заменить парафин на солевые аппликаторы, с ними возиться меньше. Или парафин лучше будет? Просто мы его ни когда не использовали. А какие укладки надо делать? Знаю есть укладки мешки с песком, это эти..... Наверно есть другие, с песком зачем ???
    Слышала, кто оперировался в Турнера, говорят надо ходить пол года в аппаратах. В Кургане нам не сказали. Только тутора на ночь и орто.обувь днем.
   Тутора турбокаст это какие? 
Спасибо.




Если Вы боретесь- Вы можете проиграть... но если Вы не боретесь- Вы уже проиграли....

Оффлайн ИРИНА 28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кому из врачей ехать на консультацию?ребенок дцп спастика

Оффлайн НикаМара

Если в Кургане , то к Попкову Дмитрию Арнольдовичу.

Оффлайн Маришка-стрекоза

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Бог не по силам креста не даст!
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url] http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47072.0
    • Награды
Мамочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот в каком вопросе. На очной консультации в Кургане нас пригласили на операцию, о чем написали в заключении. Помимо этого там написаны рекомендации по туторам.Дата госпитализации уже назначена. Я слышала, что проезд ЖД транспортом к месту лечения (а в данном случае к месту операции) может оплатить Минздрав. Но, насколько я понимаю, должна быть какая-то официальная бумага, приглашение, а не простые рекомендации? Как делали вы? Может кто подскажет, где на форуме почитать об этом? Заранее спасибо!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Маришка-стрекоза, на основе этого приглашения вы должны были оформить квоту в Минздрав и там же получить талон на проезд
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени