Автор Тема: Реабилитация инвалидов в Швеции  (Прочитано 11181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Реабилитация инвалидов в Швеции
« : 30 Декабря 2009, 21:05:30 »
http://h.ua/story/14829/       Вот какой пример надо брать нашим руководителям государства!    ммм

Оффлайн Mario

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация инвалидов в Швеции
« Ответ #1 : 01 Мая 2012, 21:49:40 »
Замечательный проект. Жаль, что не у нас.

В Скандинавии и отношение к особым деткам другое. Они не инвалиды, а дети с особыми нуждами. А это говорит о многом. И в школах и в дет. садах они наравне с другими и т.п. К сожалению нашей стране до этого еще далеко. Наверное менталитет у нас другой, нет толерантности к тем, кто не такой как все.


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация инвалидов в Швеции
« Ответ #2 : 01 Мая 2012, 22:28:40 »
я бы сказала - не реабилитация а социальная адаптация. как таковой реабилитации они как раз не так много внимания уделяют. они как бы принимают ребенка таким как есть. и обеспечивают ему возможно комфортное существование. но именно лечение-реабилитация - там не особо применяются. та же войта-терапия там запрещена. и многие другие методики. как по мне - так я бы все же хотела попытаться поставить ребенка на ноги. ну а если уж не удастся - тогда да... коляски-пандусы-доступная среда - согласна - нам до этого еще расти и расти...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Marina_S

Re: Реабилитация инвалидов в Швеции
« Ответ #3 : 24 Ноября 2012, 23:10:55 »
Всем привет! девочки, а может кто-то слышал о докторе Ганс Форсберге?? он недавно приезжал на научно -практическую конференцию в москву, но я к сожалению никак не могу найти в чем именно заключается его метод лечения.
Нам предлагают к нему поехать, а я не знаю что отвечать, т к не могу найти информацию....


спасибо

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Реабилитация инвалидов в Швеции
« Ответ #4 : 24 Ноября 2012, 23:13:09 »
Всем привет! девочки, а может кто-то слышал о докторе Ганс Форсберге?? он недавно приезжал на научно -практическую конференцию в москву, но я к сожалению никак не могу найти в чем именно заключается его метод лечения.
Нам предлагают к нему поехать, а я не знаю что отвечать, т к не могу найти информацию....


спасибо
Мне сегодня позвонила моя тетя и сказала что в газете Московский Комсомолец от 23 ноября большая статья про ДЦП, про эту научно-практич конференцию (в 18й ДПНБ, которая теперь Центр психоневрологии кажется) и там в статье про Шведов и Шведа-доктора что ли. Может это о нем? Надо постараться купить этот номер или посмотреть в инете!

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Реабилитация инвалидов в Швеции
« Ответ #5 : 24 Ноября 2012, 23:14:51 »
я бы сказала - не реабилитация а социальная адаптация. как таковой реабилитации они как раз не так много внимания уделяют. они как бы принимают ребенка таким как есть. и обеспечивают ему возможно комфортное существование. но именно лечение-реабилитация - там не особо применяются. та же войта-терапия там запрещена. и многие другие методики. как по мне - так я бы все же хотела попытаться поставить ребенка на ноги. ну а если уж не удастся - тогда да... коляски-пандусы-доступная среда - согласна - нам до этого еще расти и расти...
А почему Войта запрещена???

Оффлайн Katerinishna

Re: Реабилитация инвалидов в Швеции
« Ответ #6 : 24 Ноября 2012, 23:51:22 »
Всем привет! девочки, а может кто-то слышал о докторе Ганс Форсберге?? он недавно приезжал на научно -практическую конференцию в москву, но я к сожалению никак не могу найти в чем именно заключается его метод лечения.
Нам предлагают к нему поехать, а я не знаю что отвечать, т к не могу найти информацию....


спасибо
Мне сегодня позвонила моя тетя и сказала что в газете Московский Комсомолец от 23 ноября большая статья про ДЦП, про эту научно-практич конференцию (в 18й ДПНБ, которая теперь Центр психоневрологии кажется) и там в статье про Шведов и Шведа-доктора что ли. Может это о нем? Надо постараться купить этот номер или посмотреть в инете!
http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/22/777936-dtsp-vyishe-golovu-shire-shag.html
Ничего нового, сплошная демагогия......
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 23:58:03 от Katerinishna »