Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 98388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Имена наших деток
« : 01 Января 2010, 21:03:30 »
Имя - это первый подарок, если не считать самой жизни, который родители преподносят своему ребенку, и подарок этот - на всю жизнь. Кто-то выбирает имя, руководствуясь модой, кто-то - красивым его звучанием, кто-то называет ребенка в честь родственников, а кто-то выбирает имя по святцам...
А как выбирали имя (имена) своим детям вы? Что при этом считали особо важным, значимым, решающим? Давайте поговорим об этом!
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 17:01:37 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мухтар

Re: Имена наших деток
« Ответ #210 : 29 Июня 2014, 17:24:35 »
Мою дочку зовут Залина, что означает с арабского "цветок розы, рожденная золотом".
Сына зовут Рамазан, это самый священный месяц у мусульман, который кстати наступил сегодня. Сын родился в этот месяц.
Имена обоим давал папа наш, я только соглашалась. ;D ;D ;D

Оффлайн Лекса88

Re: Имена наших деток
« Ответ #211 : 06 Августа 2014, 15:43:18 »
Богдан
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн vika-mama

Re: Имена наших деток
« Ответ #212 : 31 Августа 2014, 23:57:41 »
Доченьку назвали Татьяна, муж долго сопротивлялся этому имени, считал его очень простым и не красивым, но на момент рождения дочки у него не было своих вариантов, т.к. она родилась на 29 неделе, тут уж было не до споров. В первый день когда родилась дочка пришел Батюшка крестить её пряма в реанимацию и спросил меня как я её хочу назвать, сказал что это очень достойное имя, так и назвали Татьяна Александровна.

Оффлайн Zizeta

Re: Имена наших деток
« Ответ #213 : 23 Сентября 2014, 15:42:17 »
Мы написали на бумажечках имена:  я, наш папа и два старших брата-школьника, а самый младший старший братик, который еще писать не умеет, вытащил бумажечку с именем Роман. Вот так у нас появился наш Цветочек Ромашка!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн AngelaInna

Re: Имена наших деток
« Ответ #214 : 23 Сентября 2014, 19:04:21 »
А я всю беременность ждала Марка или Давида.А родился малыш беленький со светлыми волосиками.Да ещё в реанимацию попал.На вторые сутки пришёл священник его крестить.И я сразу сказала,что малыш будет Иван(Иоанн).Пусть у него будет сильный небесный покровитель-Иоанн Креститель.И сейчас он ни на кого из нас не похож-голубоглазый.беленький,кудрявый-как Иванушка из русских сказок.А младших девочек назвали Ясмина и Сафина.Мне нравится.Они тёмненькие,кареглазые.Им эти имена подходят.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн gord2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • ДНР г. Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #215 : 14 Октября 2014, 18:01:05 »
Привет. А у нас сынулечка месяц был без имени, т.к. сразу на предложение мужа, чтобы назвать сына Димой, не согласилась.... а потом оказалось, что муж очень сильно хотел, чтобы был Дима.... почти месяц сынулечка в реанимации был Александровичем... :-)

Оффлайн leraogey

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: eg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Свобода!!!
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #216 : 19 Октября 2014, 01:03:09 »
У меня сын м его зовут Жорж, что в Египте означает - Георгий. Достаточно распространённое имя у египетских христиан.
Живи сегодня

Оффлайн Хмелевочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #217 : 10 Ноября 2014, 13:10:19 »
Планировала Карина или Дарья, а получилось Ольга.))) 24 июля-день св. Ольги, 26-родилась моя дочь. Поэтому и назвали Ольгой.)))

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #218 : 14 Января 2015, 23:19:20 »
А мы с мужем в 1993 году договорились,если мальчик,то имя даю я. А если девочка,то он. Первый был мальчик,моё решение приняли безоговорочно. Поэтому сейчас меня просто поставили в известность: Там девочка Вика. Виктория-победа. ( Я только узнала,что беременная,срок меньше месяца был )  byte..

Оффлайн мама димули

Re: Имена наших деток
« Ответ #219 : 01 Февраля 2015, 19:24:12 »
Моего сынулю зовут Димуля

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #220 : 05 Февраля 2015, 08:27:10 »
Я всегда мечтала о дочке и то что назову ее Соня))) так и получилось, родилась доча Соня))) София, Софико, Сонечка))))) кто как называет мою ширшульку)))))

Оффлайн FOX198015

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Артем
    • Skype: FOXXXFOXXX191
    • ВКонтакте: https://vk.com/id299940352
    • Facebook: https://www.facebook.com/home.php
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #221 : 21 Февраля 2015, 13:15:04 »
Когда родился мой сыночек, мамочка моя назвала Иваном. Все были согласны. Но, когда он у нас заболел, и лечение не помогало в течений трех лет. Решили имя поменять. Нашли имя Артем (означает безупречное здоровье) и  оно по старому стилю совпало с днем рождения моего сына. Теперь он у нас Артем. И поправляется.

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #222 : 21 Февраля 2015, 23:10:44 »
Дочурка Алиса.за долго до ее рождения и вообще за долго до нашей свадьбы моей продруге сон приснился что у нас с мужем дочурка по имени Алиса. Нам понравилось и спустя 6,5лет от вещего сна на свет появилась Алиса Айратовна.
Имя немецкое означает " из благородного рода"


Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #223 : 24 Февраля 2015, 12:14:45 »
У меня 3 дочери.
Старшей долго не могла подобрать имя. Назвала Ольга. потому что оно не говорится грубо. Ей сейчас 15 лет. в садике и в школе нет тёзок. Для её года рождения очень редкое имя.
Средняя Татьяна. Называл муж. мою маму тоже звали так. ей сейчас 3,7 года.  тоже редко встречается.
Младшая Екатерина. родилась 770 г на 26 неделе. почему-то оно нам больше понравилось.  сейчас ей 2,8 года.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Раяна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Раянка
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #224 : 25 Февраля 2015, 23:53:45 »
Мою дочурку зовут Раяна-что означает"ворота в рай"
Раянка