Автор Тема: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС  (Прочитано 35700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #30 : 20 Апреля 2009, 13:08:00 »
Мона. Постараюсь ответить.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #31 : 20 Апреля 2009, 13:29:53 »
вот жду следующего курса. уже после первой недели Динка стала ходить по стеночке, раньше только по мебели, т.е. ей необходимо было за что-то схватиться. В конце курса  стала сама стоять!
Результат есть всегда, но если у мамы выдержат нервы.
Вот в том то и дело. Когда мне говорят ,что ребенок сам пошел !!! Вау !!! Здорово!!! А потом выесняется,что он уже ходил,тока по по стеночке или за ручку.                                            Результат есть всегда,тока какой????  ккк

Kristya

  • Гость
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #32 : 20 Апреля 2009, 15:55:11 »
Про психику согласна на все 100. А на счет лечения, только маме решать, что ребёнку подходит, мнений много разных, всех не учесть.
Безусловно, это так!

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #33 : 20 Апреля 2009, 16:19:13 »
вот жду следующего курса. уже после первой недели Динка стала ходить по стеночке, раньше только по мебели, т.е. ей необходимо было за что-то схватиться. В конце курса  стала сама стоять!
Результат есть всегда, но если у мамы выдержат нервы.
Вот в том то и дело. Когда мне говорят ,что ребенок сам пошел !!! Вау !!! Здорово!!! А потом выесняется,что он уже ходил,тока по по стеночке или за ручку.                                            Результат есть всегда,тока какой????  ккк

Т.е. получается, если ребенок ходил по стеночке, то не удивительно, что он сам стал ходить?

М.М.Грейс не массажист, он ничего не тянет и не массирует, а занимается чисто упражнениями. Для того, чтобы Динку поставить вертикально, он сначала научил ее сидеть на корточках, чтобы она ловила в этом положении равновесие, потом учил правильно стоять, не с выпрямленными ногами, а на полусогнутых, также учил правильно вставать со стула, сажал на неустойчивый предмет, чтобы она сама ловила равновесие, ну много еще чего, а уж потом научил стоять, конечно она сама до сих пор не стоит (без опоры),  т.к. это ей не надо, ведь можно доползти, в конце концов мама донесет. Но главное, Динка пусть на занятиях стоит и я уверена что в конце концов и сама по себе встанет.
Вот мой ребенок орет ни смотря на то , кто с ней занимется, хоть инструктор, хоть я, ну не хочет она делать то что я ее прошу, хотя все у нее получается, поэтому для меня методика Грейса вполне приемлема, т.к. в любом случае деть орет. Ну и как в таком случае поступать? Идти на поводу?

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #34 : 20 Апреля 2009, 16:22:29 »
Также Михаил Михайлович использует утяжелители и у нас от их ношения ножки сталивыше подниматься. Мое мнение, если ребенок плачет из-за того, что просто не хочет заниматься, то надо настаивать и заниматься. Динка орет только на занятиях, а как только все закончилось, на лице появляется улыбка.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #35 : 20 Апреля 2009, 16:26:46 »
А вообще-то, мамочки, подумайте о психике детей.... им ведь с этим дальше жить.
+1
Извините, если кого-то обижу, но я просто уверена, что такие методы нужно избегать. Нашим детям (да и всем людям) здоровая психика нужнее некоторых физических умений.
Никого не призываю к отказам от занятий и балованию детей, призываю к поискам НОРМАЛЬНЫХ методов реабилитации, не калечащих психику детей и их родителей.

А какие нормальные методы Вы имеете в виду?  999 Я для своей малявки не могу найти ничего путного, вернее все чтобы с ней не делали, она начинает орать. Даже остеопатия, ну на сколько мягкая методмка и здесь Динке не угодишь. Ну я и решила, раз все равно орешь, так ори на здоровье.

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #36 : 20 Апреля 2009, 17:02:18 »
К Грейсу надо идти если деточка хоть чуть-чуть готова.Мы 1,5 года ходили за руку,были растянуты мягким методом, а равновесия не было. М.М. через 3 дня запустил сначала три шага потом больше, навык остался но равновесие ловим до сих пор.Занимались с ним 1.5 года назад.НО!!!!!!!!!!!! ПСИХИКА!!!!!!!!! ДОРОЖЕ!!!!! больше к нему не пойдём.даже если будет платить он мне.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #37 : 20 Апреля 2009, 17:45:35 »
Ну да, просто, видимо Динка такая недотрога. Вот сейчас я с ней занималась гомнастикой, так она такой ор подняла, мама не горюй. Если б она хоть у одного инструктора и врача не орала, я б тогда задумалась, а так ведь все равно орет. Правда это она в меня, я сама быстро из себя выхожу и сразу в крик, так что это наследственное, а папаня наш спокойный как танк  :ah:

Оффлайн кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #38 : 20 Апреля 2009, 18:17:36 »
Он всех детей ставит в позу тройного сгибания. При такой позе ребенок никогда не сможет ходить нормально. Если ноги ребенку выпрямить - то он сразу потеряет равновесие. Кроме того, такая поза ведет к  деформации суставов.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #39 : 20 Апреля 2009, 18:20:06 »
это что за поза?

Оффлайн кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет!
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #40 : 20 Апреля 2009, 18:24:47 »
Это когда Вы согнете одновременно колени и тазобедренные. При этом наклонитесь вперед.  Коленки автоматически сводятся вместе.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #41 : 20 Апреля 2009, 18:58:03 »
вот жду следующего курса. уже после первой недели Динка стала ходить по стеночке, раньше только по мебели, т.е. ей необходимо было за что-то схватиться. В конце курса  стала сама стоять!
Результат есть всегда, но если у мамы выдержат нервы.
Вот в том то и дело. Когда мне говорят ,что ребенок сам пошел !!! Вау !!! Здорово!!! А потом выесняется,что он уже ходил,тока по по стеночке или за ручку.                                            Результат есть всегда,тока какой????  ккк

Т.е. получается, если ребенок ходил по стеночке, то не удивительно, что он сам стал ходить?

М.М.Грейс не массажист, он ничего не тянет и не массирует, а занимается чисто упражнениями. Для того, чтобы Динку поставить вертикально, он сначала научил ее сидеть на корточках, чтобы она ловила в этом положении равновесие, потом учил правильно стоять, не с выпрямленными ногами, а на полусогнутых, также учил правильно вставать со стула, сажал на неустойчивый предмет, чтобы она сама ловила равновесие
  простите,но для меня это не удивительно.Если ребенок с дцп развивается,то после ходьбы опираясь за диван последует ходьба по стеночке.Просто это ваша возможность мозга,ну без Грейса произошло бы это не через неделю,а через месяц ваших самостоятельных занятий.  И я не пойму его методу равновесия... это как?Ну а если ребенок голову не держит?Тяжелым дцпешкам это не подходит,один уже умер...

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #42 : 20 Апреля 2009, 19:12:31 »
Вот я об этом и говорю детка должна быть готова.Мы и без Грейса пошли бы, ну чуть поже и возможно красивей,у него была установка быстрей и абы как, Теперь занимаемся коррекцией походки и дома в Свошах и у Козявкина.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #43 : 20 Апреля 2009, 20:37:47 »
Нас в такую позу он не ставит. Коленки немного сгибает,а спина ровно держится. Он вроде и за тяжелых берется.

Kristya

  • Гость
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #44 : 20 Апреля 2009, 21:22:28 »
А вообще-то, мамочки, подумайте о психике детей.... им ведь с этим дальше жить.
+1
Извините, если кого-то обижу, но я просто уверена, что такие методы нужно избегать. Нашим детям (да и всем людям) здоровая психика нужнее некоторых физических умений.
Никого не призываю к отказам от занятий и балованию детей, призываю к поискам НОРМАЛЬНЫХ методов реабилитации, не калечащих психику детей и их родителей.

А какие нормальные методы Вы имеете в виду?  999 Я для своей малявки не могу найти ничего путного, вернее все чтобы с ней не делали, она начинает орать. Даже остеопатия, ну на сколько мягкая методмка и здесь Динке не угодишь. Ну я и решила, раз все равно орешь, так ори на здоровье.
N@T@/|u, если ваша детка орет везде, то вам, наверное, действительно все равно  ;D Я говорила про то, что нужно подыскать для ребенка метод, максимально щадящий его психику. Например, для нас - это центр Козявкина и специалисты 18 больницы, но только не в условиях самой больницы. Для других это что-то еще...
Если ваш доктор действует на Динку не хуже всех остальных - так вам и флаг в руки  :patriot:  sss
Я просто начиталась постов других авторов, вот и высказала свое мнение