Автор Тема: Ребенок родился на половину мертвым. Нужна консультация проверенного невролога.  (Прочитано 11575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маринчик мама солнца

@Радуница,как выражалось состояние угнетения?! В тот момент ребенок кушал через зонд? Или нет?! Открывал осознанно глазки? Или рефлекторно? У меня ребенок просыпается и рефлекторно открывает глазки, подтягивается, полежит немножко с открытыми глазками я с ней повозюкаюсь  и все дальше спать

Оффлайн Радуница

@маринчик мама солнца, примерно так оно и выглядело, как вы описываете.
Когда его перевели из реанимации в ОПН, положили вместе со мной, он уже был без зонда - начал соску посасывать немного, хотя кормила я его сцеженным через соску - 50-60 мл по 40 минут.
Потягивался, открывал глазки. Насчет рефлекторно или нет - не знаю, не могу отличить. Почти не плакал. Очень много спал, кормить будила. Это состояние проходило постепенно вместе со спадением отека мозга, напрямую было связано.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Luminys, племянника перевели?

Сегодня переводят в перинаталку... МРТ не сделали, сказали, рано еще. Еще отеки тела спали и легкие ему очистили...
@Luminys, рано для чего? по сути их и надо несколько делать, чтобы видеть динимаку, нам сделали МРТ в 1 мес и это было поздно, чтобы установить причину. Именно сейчас по тому как выглядят ткани внутри, можно установить срок, когда и что случилось у малыша
Хотя б УЗИ сделали через рождничок



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Pavel.Hodarchenko

Здравствуйте всем. Я отец двухнедельного малыша, который родился и не дышит, в следствии асфиксии, обширной гипоксии головного мозга, к которой привела халатность гинеколога консультации в больнице № 70 им. Мухина. Малыш родился с виду абсолютно здоровый, 3200, Мать малыша обращалась к ней с жалобами на то, что он перестал шевелиться за неделю до родов, на что гинеколог ответила что все в порядке, не проведя дополнительно КТГ и УЗИ для того чтобы развеять опасения, услышав что все в порядке от нее, жена доверилась и пошла домой. Решили поехать в роддом на сохранение после того как отошла пробка, а затем и зеленые воды в следствии многоводия. Не понятно по какой причине многоводие и зеленые воды у ребенка, если мы абсолютно здоровы и сдавали все анализы перед зачатием и во время беременности, беременность проходила всегда гладко и все показатели всегда были в норме. Как только нас упрекнули что якобы у нас есть какая то инфекция, то я сразу же пошел еще раз все анализы сдал, инфекции нет. Ребенок родился находится на искусственной вентиляции в реанимации новорожденных, принимает препараты для усиления снабжения головного мозга кислородом, в головном мозге обширные изменения подозрения на некроз частичный участков мозга. Динамики в лечении нет, лежит и не реагирует ни на что, только сердце бьется самостоятельно и органы внутренние работают. В реанимации роддома есть такая заведующая реанимации Елена Петровна, которая сразу поставила на нем крест и сказала "РОДИТЕ СЕБЕ ЕЩЕ!". а во 2-ой реанимации новорожденных очень хороший заведующий Сергей Александрович, который сказал нам надеяться на чудо и не переставать верить в то, что ребенок поправится. Сейчас как на бомбе замедленного действия сидим и ожидаем когда пройдет 21 день с момента рождения, чтобы выявить есть ли в мозгу лейкомоляция участков, потому как она проявляется на 21-25 день. А стоит ли сидеть и ожидать молча не зная чего?? Есть такие на этом сайте специалисты кто может посоветоветовать куда обратиться и каким образом перевестись может быть в специализированное место для таких детей?? Помогите советом или действиями!!

Оффлайн Elka09

Здравствуйте всем. Я отец двухнедельного малыша, который родился и не дышит, в следствии асфиксии, обширной гипоксии головного мозга, к которой привела халатность гинеколога консультации в больнице № 70 им. Мухина. Малыш родился с виду абсолютно здоровый, 3200, Мать малыша обращалась к ней с жалобами на то, что он перестал шевелиться за неделю до родов, на что гинеколог ответила что все в порядке, не проведя дополнительно КТГ и УЗИ для того чтобы развеять опасения, услышав что все в порядке от нее, жена доверилась и пошла домой. Решили поехать в роддом на сохранение после того как отошла пробка, а затем и зеленые воды в следствии многоводия. Не понятно по какой причине многоводие и зеленые воды у ребенка, если мы абсолютно здоровы и сдавали все анализы перед зачатием и во время беременности, беременность проходила всегда гладко и все показатели всегда были в норме. Как только нас упрекнули что якобы у нас есть какая то инфекция, то я сразу же пошел еще раз все анализы сдал, инфекции нет. Ребенок родился находится на искусственной вентиляции в реанимации новорожденных, принимает препараты для усиления снабжения головного мозга кислородом, в головном мозге обширные изменения подозрения на некроз частичный участков мозга. Динамики в лечении нет, лежит и не реагирует ни на что, только сердце бьется самостоятельно и органы внутренние работают. В реанимации роддома есть такая заведующая реанимации Елена Петровна, которая сразу поставила на нем крест и сказала "РОДИТЕ СЕБЕ ЕЩЕ!". а во 2-ой реанимации новорожденных очень хороший заведующий Сергей Александрович, который сказал нам надеяться на чудо и не переставать верить в то, что ребенок поправится. Сейчас как на бомбе замедленного действия сидим и ожидаем когда пройдет 21 день с момента рождения, чтобы выявить есть ли в мозгу лейкомоляция участков, потому как она проявляется на 21-25 день. А стоит ли сидеть и ожидать молча не зная чего?? Есть такие на этом сайте специалисты кто может посоветоветовать куда обратиться и каким образом перевестись может быть в специализированное место для таких детей?? Помогите советом или действиями!!

Добрый день.
Мне кажется сейчас Вам рано искать каких то специалистов и тем более подвергать ребенка на ИВЛ перевозке. Имею горький опыт такой перевозке из роддома реанимации в детскую больницу, так же в отделение реанимации, такие сложные малыши очень трудно переносят перевозку даже в специальных реамобилях. Моего присмерти привезли, кое как откачали и в перевозке он "заработал" ВЖК 2-3 степени. Мы провели в общей сложности 2 месяца на ИВЛ. Сейчас самое главное для вашего малыша, научится самостоятельно дышать. А по поводу лейкомоляции, только ждать, к примеру у нас этих НСГ куча, практически каждый месяц, сначала нам ставили первентикулярную лейкомоляцию, в динамике НСГ потом куда то исчезла, да и если честно НСГ не так информативна как оказалось, МРТ - да, покажет все что в ГМ происходит, но сейчас вам никто не сделает такое исследование.
Сил Вам и терпения.

Оффлайн LuminysАвтор темы


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Никто просто так ребенка перевозить не будет. Есть специальный тест на готовность ребенка к транспортировке. Конкретно в нашем случае это просто спасло жизнь дочке, так как в ПИТе роддома она даже питание не могла получить, ребенок больше суток голодал. А сразу по приезду в нормальную больницу ей удалось ввести первый минимум пищи.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн LuminysАвтор темы

@Мама гуськи-гу, добрый вечер! Как ветеран))) подскажите, пожалуйст, что делать, чтобы народ увидел тему? Вот тут всего два ответа, потому что создана не сразу в Знакомствах Ребенок родился на половину мертвым. Нужна консультация проверенного невролога.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Luminys, тему Вашу прочли судя по статистике 2500 раз. Вы б сами тожк писали, что происходит, какая динамика и прочее и прочее. И я предлагаю обьединить темы, раз они содержат одну и ту же историю.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Княгиня Мышкина

да и лейкомаляция это не обязательно приговор. у нас много лейкомаляций. у многих поменьше. а у кого-то с небольшими пвл вообще хорошо скомпенсировались.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн CogitoErgoSum

Сергей Александрович, который сказал нам надеяться на чудо и не переставать верить в то, что ребенок поправится. Сейчас как на бомбе замедленного действия сидим и ожидаем когда пройдет 21 день с момента рождения, чтобы выявить есть ли в мозгу лейкомоляция участков,

Ну правильно вам сказали, сидите и верьте. Вы ничего сейчас сделать не сможете больше. Время пройдет и будет видно, насколько пострадал мозг. Есть и без лейкомаляции тяжелые дети, а есть с ней, но легкие. Почему вы боитесь именно ее?
если мы абсолютно здоровы и сдавали все анализы перед зачатием и во время беременности, беременность проходила всегда гладко и все показатели всегда были в норме. Как только нас упрекнули что якобы у нас есть какая то инфекция, то я сразу же пошел еще раз все анализы сдал, инфекции нет.

Какие вы анализы сдавали, не вы же вынашивали. Если бы не было инфекции, ребенок бы не перестал шевелиться за неделю до родов и не было бы многоводия. Не вините ни жену, ни себя, вот так случается. У ребенка брали анализы на скрытые инфекции? Дело в том, что многие инфекции есть в любом организме, но дремлют и не мешают. А бывает активируются...

Оффлайн Elka09

причины можно искать до бесконечно и фиг найдешь... у меня тоже был ребенок в таком состоянии когда родился, ничего выкарабкался, но с такими последствиями(((. Ну я вам не в пример! Выше Вам уже писали, что лейкомаляция - это далеко не приговор, и я поддерживаю это мнение.

Оффлайн Elka09

Здравствуйте, детей переводят в стабильном состоянии, пусть даже в тяжелом. Дочку перевели(причем в нашем случае еще и перевезли) на 5 день(это больше зависит от состояния и от наличия мест в реанимации больницы, куда ребенка переводят и обычно врачи перестраховываются). В перинатальном центре, при прочих равных по сравнению с реанимацией роддома можно получить более профильное лечение. Результаты всех анализов будут позже и вам скорее всего их будут сообщать по мере получения, сейчас наверняка можно узнать группу крови, билирубин, биохимию.
Здоровья вашему племяннику ldc ldc

вот не правда, что переводят в стабильном состоянии, тут кому как повезет!!! Я вообще считаю, что моего просто выкинули и лишь бы избавится и перевезти было, чтоб не у них не дай бог что случилось.Наличие мест конечно же, ходя в реанимацию после перевозки, постоянно  -2 палаты   с кувезами свободные. 

Оффлайн Tusya071

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Tusya071
    • Награды
Хочу поддержать родителей и сказать - старайтесь фильтровать слова врачей, хоть это бывает порой ох как нелегко. Мы попали в этот перинатальный  центр 6,5 лет назад, он только открылся. Были вопросы почему ребенок на ИВЛ и никак не уходит с нее, так вот заведующая Елена Петровна каждый раз мне говорила - Если сам не задышит, отключим, легкие не пересаживают (это при том, что ребенок находился на ИВЛ 7 суток всего). Чего я только от нее не услышала про будущие прогнозы о моем ребенке. А оказалось, у ребенка нет чувствительности к тому антибиотику, который кололи. Каким то чудом им пришло в голову поменять антибиотик и ребенок на вторые сутки ушел с ИВЛ. Это я к чему все пишу - никогда не теряйте надежды, слушайте врачей, но старайтесь делить их прогнозы на 4, а то и на 6. детский организм и мозг в частности настолько непредсказуем. Дай Бог здоровья Вашему малышу. Если не крестили ребенка и соберетесь - это можно сделать в реанимации, на территории 70 больницы есть церковь, моего ребенка крестил отец Александр. В реанимации с пониманием к этому относятся и пускают священника к ребенку

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Поддерживаю полностью за крещение, покрестите прямо сейчас!!! И сами молитесь и сорокоуст о здравии попросите родных заказать после того как покрестите. Мне в свое время в роддоме даже справку о рождении отказывались выдавать, хотя ребенку уже три дня от роду было( якобы суеверные они и решили ещё подождать!!!) Я в шоке была и постоянно молилась. Крепитесь и держитесь, сил вам.