Автор Тема: Пустышка...  (Прочитано 25238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #45 : 27 Мая 2010, 23:39:05 »
Мой тоже никак не засыпает без соски, что  делать же и не знаю, может  на даче попробую отучить, но он же ,поросенок, всегда у младшего  стащить может:)



Оффлайн ФЕЯ

Re: Пустышка...
« Ответ #46 : 28 Мая 2010, 01:36:34 »
 ллл молодец, наш человек!

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #47 : 27 Июня 2010, 23:49:09 »
Мой Женечка соску не сосал, а просто держал во рту, но только на сон и до 3х лет. А ровно в 3 года заметили, что он начал сосать соску, и я решила - хватит! И одним днем отучили от соски!!! Правда сначала на ночь когда клали засыпал не сразу, пел песни в течение часа, а потом нормально дрых. Сейчас уже засыпает сразу, правда всегда с любимым мягким котом в обнимку!!! Таскает его везде за собой. Пьет из чашки и из трубочки. Бутылочкой уже очень давно не пользуемся. А сейчас у дочки соску изо рта вынимает и кидает ей в кровать rer rer rer








Оффлайн Омичка

Re: Пустышка...
« Ответ #48 : 05 Июля 2010, 20:53:40 »
Нам два с половиной -сосем круглосуточно . Ночью, если вылетит изо рта будут орать, пока не найдешь.
Чего то не хотела отучать, прочитала темку - теперь в сомнениях.

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #49 : 06 Февраля 2011, 16:42:18 »
Нам 2г.6м. и мы тоже соску сосем только, когда засыпаем и спим, и, если надолго едем куда-нибудь. Пытались месяца 2 назад отучить. Продержались мы где-то неделю, но психику ребенку "нарушили". Первые два дня все было хорошо, засыпал без проблем с пелёнкой в руках, а потом сынишку буд-то подменили, стал очень нервным, истеричным и начал палец сосать. В общем на семейном совете было решено вернуть Данилу  его "тюньку". Поняли, что для нас нормальное психологическое состояние важнее. Но палец иногда все-равно посасывает. Думаю, ребенок должен созреть для этого шага, не нужно травмировать нежную психику наших ангелочков, им и так нелегко приходится. А для нашего Данилушки главное, что развитие речи все-равно "в гору" идет, соска не мешает, во время бодрствования мы же её не сосем. )))


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #50 : 06 Февраля 2011, 18:14:40 »
Мой тоже никак не засыпает без соски, что  делать же и не знаю, может  на даче попробую отучить, но он же ,поросенок, всегда у младшего  стащить может:)

Ну как ваши дела? Победили соску?
У вас сынок вроде говорящий?

У нас проблема, уже 4, а конца соски не видно. Если в саду он худо-бедно держится, и то жалуются , что плохо спит. То дома сосет ее круглосуточно(((( А ведь нам уже 4(((( прочитала, что это называется оральная аутостимуляция, а у нас куча аутичных черт. Боюсь заберу пустышку, он что похуже найдет на чем циклится((((

а еще коненчно жалко свои нервы, ибо истерика безречевого ребенка, которому к тому же нефига не объяснишь... как  и не объяснишь прохоижим, которые видят 117смтрового 25 клграмового кабанчика и у всех глаза на лоб. Большинство желает откомментировать))))  mki
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #51 : 08 Февраля 2011, 15:42:22 »
Мы когда от соски одним днем избавились, сказали что собачке отдали, мол у нее щеночки, им нужнее, теперь он у сестры соску забирает и говорит что собачке отдать надо  ,bts








Оффлайн Darynka

Re: Пустышка...
« Ответ #52 : 17 Февраля 2011, 16:36:12 »
А нашу соску "мышка съела" и всё, Иногда вспоминаем, но всегда об этом знаем poiu
        

Оффлайн Ольга1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #53 : 21 Февраля 2011, 18:56:25 »
Мы перестали сосать пустышку, когда наша старая порвалась  и я купила авентовскую.Она малышу не понравилась, теперь он с ней просто играет. А моя двоюродная сестренка лет до 5 сосала пустышку. Причем прибежит с улицы попросит у бабушки свою дудулю, минут 20 посоет, а потом говорит: "На баба спряч, только мама не рассказывай"  ;D
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 18:58:27 от Ольга1 »

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #54 : 06 Марта 2011, 10:30:19 »
прочитала, что это называется оральная аутостимуляция, а у нас куча аутичных черт

Писала выше, что мы от пустышки легко отказались. Но не все так просто. Мы подсели на бутылку.
И днем и ночью, как только деть начинает беспокоится совали бутылку. За сутки ребенок выдувал неимоверное кол-во жидкости, что не есть хорошо при нашем повышенном ВЧД. Было решено отобрать бутылку.
Неделю мы уже без нее. В первые дни была просто ломка какая то, истерики. Сейчас уже лучше. Прекрасно пьет из чашки. Сам пока не держит, но уже почти ничего не проливает.
Согласна, что пережил он это нелегко. Но мириться с тем, что круглосуточно ребенок пьет воду причем в больших количествах я больше не могу.
При этом аутичные черты у нас тоже есть. И я замечала, что это сосание бутылки ненормальное.

С другой стороны нам врач-невролог как то сказала, что пока ребенок пьет из бутылки - никакой речи не будет.
Мы просто другие ...

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #55 : 07 Марта 2011, 23:21:49 »
[quote author=prettylenok link=topic=1337.msg609219#msg609219 date=1299396619
С другой стороны нам врач-невролог как то сказала, что пока ребенок пьет из бутылки - никакой речи не будет.
[/quote]
 treой ей ей неужели это правда, а мы с кружки ой как не любим до сих пор пить((((((((
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #56 : 12 Марта 2011, 10:27:02 »
А мы окончательно забросили бутылку. Пьет хорошо из чашки и сегодня обнаружила, что умеет пить из трубочки. Вцепился в коробку с соком - и пока все не выпил, не отпустил  dcvf
Мы просто другие ...

Оффлайн kcuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ксюша, Русланы и Радушка Алтайский край
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #57 : 12 Марта 2011, 22:41:50 »
Ой девочки,вот нам и 4,6года но все с пустышкой  tre,но теперь навалилось еще одно  НО.У на появилась сестренка и ей уже 1,3   вроде как здорового ребенка можно уже от пустышки и отучить,но как быть  Руслашкой :lost: :lost: :lost: :lost: :lost:нашим ангелочком rt.старший сынок успакаивает:Мам Рада ведь не будет её до школы сосать))??вот как понемать будет осмысленно так все само сабой и разрешиться byte byte byte.Вобщем успокоил маму dcvf и тало как то легче  swsw swsw swsw  llo.А что вы думаете??? jytr с уважением мама Ксю xzs xzs xzs!!!


Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #58 : 12 Марта 2011, 23:09:56 »
Ксю, нам уже 5 исполнилось и все с соской. И именно по этой причине как же я рада, что моя младшая не стала брать соску.
Україна понад усе!!!

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Пустышка...
« Ответ #59 : 12 Марта 2011, 23:30:00 »
А нас папа привез на реабилитацию с соской! И уехал. А мы и не заметили, как соска осталась в машине, и уехала вместе с папой. Такую же я не нашла в здешних магазинах. И каково было мое удивление, что мы о ней и не вспоминаем. И засыпает, и на улице гуляет! И все без соски!!!!! УРРААА!!!!