Автор Тема: Мой ангелок Яник...  (Прочитано 10337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда на ...Автор темы

Мой ангелок Яник...
« : 04 Декабря 2015, 21:16:12 »
Привет всем мамам.. Хочу рассказать свою историю, до боли вам знакомую... Может подскажите как быть, у кого была похожая ситуация, чем все закончилось?? Меня зовут Марьяна и 21 ноября я родила сына.. Я была хорошей беременной) заранее ушла с работы, сдала анализы с мужем, заранее завязали со всякими там нехорошими привычками, проверилась по женски. В общем врач у которой я была и все сдавала, сказала мне: иди и беременей!! Хватит уже анализы сдавать.. Забеременели и стали ждать) все анализы в норме, токсикоз был небольшой в начале, ниразу не чихнула, один раз было маловодие ( не критичное а скорее на границе к маловодию) быстро пролечили.. Небыло ни отеков ни прочих штук, я прям цвела.. По анализам малыш богатырь))) начались схватки , мы приехали в роддом ( считается одним из самых надежных) схватки болючие идут с 1 часу ночи а раскрытия нет.. Звони своей врачихе из этого роддома и она мою беременность вела ( она кстати заведущая там) и она приезжает и говорит мол поставим эпидуралку, ты часок поспишь как раз шейка откроется, силы восстановишь.. Я ей доверяла.. Она еще притащила акушерку которая тоже очень крутая, у нее чуть ли не запись и все дела... В общем я лежу отдыхая мне делают массаж смотрят сердечко малыша, все хорошо..шейка открылась  Начали рожать.. Рожала 3 часа, сердце малыша не страдало.. Одна из них говорит что малыш идет другая говорит не идет.. Перепробовали кучу поз, чтотовкололи чтобы схватку усилить.. Короче я родила на последних схватках головку, с помощью их вытуживания, и они сразу надрезали меня потому что он не дышал... Его сразу в реанимацию.. Врачи мне не могут обьяснить как это случилось потому что сердце не страдало и я это видела.. Головка вставилась нормально с их слов и я нормально тужилась.. В итоге мы тут с мужем 2 неделе.. Ребенок в коме третьей степени (как он туда улетел не понимаю), были судороги, их купировали.. Сделали НСГ итог кровеизлияние 3 степени, на ивл, поддыхивает сейчас, до этого не мог.. Пневмания.. Давление в районе 80-90... Трогаю его ножки ручки реагируют но врач говорит что это еще ни о чем не говорит, мол отвечает, подкорковый слой, но все равно ребенок в коме 3, и пока не выходит.. Приглашали оч хорошего невропатолога детского добавил препараты для улучшения кровообращения.. Прогнозы от него очень " не очень" такие дела... Плакать не плачим.. Ношу ему свое молочко с улыбочками))

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #1 : 04 Декабря 2015, 22:44:56 »
Привет всем мамам.. Хочу рассказать свою историю, до боли вам знакомую... Может подскажите как быть, у кого была похожая ситуация, чем все закончилось?? Меня зовут Марьяна и 21 ноября я родила сына.. Я была хорошей беременной) заранее ушла с работы, сдала анализы с мужем, заранее завязали со всякими там нехорошими привычками, проверилась по женски. В общем врач у которой я была и все сдавала, сказала мне: иди и беременей!! Хватит уже анализы сдавать.. Забеременели и стали ждать) все анализы в норме, токсикоз был небольшой в начале, ниразу не чихнула, один раз было маловодие ( не критичное а скорее на границе к маловодию) быстро пролечили.. Небыло ни отеков ни прочих штук, я прям цвела.. По анализам малыш богатырь))) начались схватки , мы приехали в роддом ( считается одним из самых надежных) схватки болючие идут с 1 часу ночи а раскрытия нет.. Звони своей врачихе из этого роддома и она мою беременность вела ( она кстати заведущая там) и она приезжает и говорит мол поставим эпидуралку, ты часок поспишь как раз шейка откроется, силы восстановишь.. Я ей доверяла.. Она еще притащила акушерку которая тоже очень крутая, у нее чуть ли не запись и все дела... В общем я лежу отдыхая мне делают массаж смотрят сердечко малыша, все хорошо..шейка открылась  Начали рожать.. Рожала 3 часа, сердце малыша не страдало.. Одна из них говорит что малыш идет другая говорит не идет.. Перепробовали кучу поз, чтотовкололи чтобы схватку усилить.. Короче я родила на последних схватках головку, с помощью их вытуживания, и они сразу надрезали меня потому что он не дышал... Его сразу в реанимацию.. Врачи мне не могут обьяснить как это случилось потому что сердце не страдало и я это видела.. Головка вставилась нормально с их слов и я нормально тужилась.. В итоге мы тут с мужем 2 неделе.. Ребенок в коме третьей степени (как он туда улетел не понимаю), были судороги, их купировали.. Сделали НСГ итог кровеизлияние 3 степени, на ивл, поддыхивает сейчас, до этого не мог.. Пневмания.. Давление в районе 80-90... Трогаю его ножки ручки реагируют но врач говорит что это еще ни о чем не говорит, мол отвечает, подкорковый слой, но все равно ребенок в коме 3, и пока не выходит.. Приглашали оч хорошего невропатолога детского добавил препараты для улучшения кровообращения.. Прогнозы от него очень " не очень" такие дела... Плакать не плачим.. Ношу ему свое молочко с улыбочками))
@Надежда на ..., да действительно до боли знакомую ...Я не поняла, у нас что план какой то выполняют по халатности в родах ...Мы тоже с Казахстана ,Петропавловск ,наша история и теремок под аватаркой ,милости просим ! jytr

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #2 : 04 Декабря 2015, 22:49:10 »
@Надежда на ..., я поддержать   ;l  сил Вам и сыночку   ldc ldc ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #3 : 04 Декабря 2015, 23:17:03 »
 gfds И я поддержать! Истории очень сильно напоминают одну другой, действительно складывается впечатление что сплошь и рядом не компитентные врачи! Не отчаивайтесь, мы тоже были в реанимации и знаете, я тогда думала об одном - лишь бы жил! Сейчас тоже так думаю, да, есть проблемы но это уже второстепенно и как я надеюсь поправимо, главное сынок живой и рядом!
Посоветовать могу вам покрестить сыночка, прям в реанимации можно, попросите. Молитесь сами, это очень важно, поверьте, я сама раньше с  богом не на ты была а теперь понимаю что зря, он все слышит, главное попросить и еще раз молиться! Удачи вам, пишите нам как ваши дела.



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #4 : 05 Декабря 2015, 06:46:28 »
Добро пожаловать!  ттт
Я тоже с поддержкой!
Держитесь, сохраняйте молочко! А что за препараты для улучшения кровообращения? тут надо быть аккуратными, они могут спровоцировать судороги, тем более, что они уже были. Покрестить - это хорошая идея.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Надежда на ...Автор темы

Re: История моего сына...
« Ответ #5 : 05 Декабря 2015, 11:45:14 »
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..

Оффлайн Надежда на ...Автор темы

Re: История моего сына...
« Ответ #6 : 05 Декабря 2015, 11:47:08 »
Спасибо вам за теплые слова...

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #7 : 05 Декабря 2015, 12:16:27 »
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..
Надежда, в реанимации главное что бы ухудшений не было а если состояние тяжелое и стабильное это хорошо, конечно если всю ситуацию в общем взять то конечно хорошего здесь мало но всё же, надежда умирает последней. У сыночка теперь есть ангел хранитель, вы тоже молитесь!



Оффлайн Надежда на ...Автор темы

Re: История моего сына...
« Ответ #8 : 05 Декабря 2015, 13:44:39 »
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..
Надежда, в реанимации главное что бы ухудшений не было а если состояние тяжелое и стабильное это хорошо, конечно если всю ситуацию в общем взять то конечно хорошего здесь мало но всё же, надежда умирает последней. У сыночка теперь есть ангел хранитель, вы тоже молитесь!           Мы молимся.. Что нам остается, так это молится.. Прошу боженьку благословить мое молочко чтобы оно помогло сыну выкарабкатся.. А состояние у нас помимо тяжелого еще и не стабильное.. Давление прыгает.. Ниче ниче поревем, поноем, поспим и снова в бой...

Оффлайн Мария111

Re: История моего сына...
« Ответ #9 : 05 Декабря 2015, 14:23:28 »
@Надежда на ...,  у моего была кома 3 степени, по крайней мере так написано в выписке.Вышел на 9-10 день, тогда же и сняли с ивл

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #10 : 05 Декабря 2015, 14:35:21 »
А молочко свое это вообще отлично, я тоже сцеживала и муж возил каждые три часа свежее, ночью заводила будильник и вставала тоже сцеживала. Ребеночку оно очень важно, это связь с вами и он чувствует это!



Оффлайн Надежда на ...Автор темы

Re: История моего сына...
« Ответ #11 : 05 Декабря 2015, 14:35:46 »
@Надежда на ...,  у моего была кома 3 степени, по крайней мере так написано в выписке.Вышел на 9-10 день, тогда же и сняли с ивл
                                                                                                                         Здорово!! Рада за вас! А где вашу историю почитать можно? Не могу найти...

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего сына...
« Ответ #12 : 05 Декабря 2015, 14:59:34 »
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..
@Надежда на ..., с комы 3 степени выходят ,мы вышли ,хотя также возили молочко в реанимацию ,и каждый раз говорили ,не выйдет ,не дышит сам ...вышел на 9 день ,сняли с ИВЛ  .Покрестили в первый же день ,и тоже заказывали сорокоусты в 3 церквях .

Оффлайн Надежда на ...Автор темы

Re: История моего сына...
« Ответ #13 : 05 Декабря 2015, 15:12:00 »
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..
@Надежда на ..., с комы 3 степени выходят ,мы вышли ,хотя также возили молочко в реанимацию ,и каждый раз говорили ,не выйдет ,не дышит сам ...вышел на 9 день ,сняли с ИВЛ  .Покрестили в первый же день ,и тоже заказывали сорокоусты в 3 церквях .
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..
@Надежда на ..., с комы 3 степени выходят ,мы вышли ,хотя также возили молочко в реанимацию ,и каждый раз говорили ,не выйдет ,не дышит сам ...вышел на 9 день ,сняли с ИВЛ  .Покрестили в первый же день ,и тоже заказывали сорокоусты в 3 церквях .
Сына мой родился в день ПДр., сразу крестили,  соазу заказали сорокауст, родственники сразу по церквям и службам.. У него иконки стоят крестик... Молочко сохраняю... Жду полную выписку с лечением, анализами, обещали сделвть на днях.. Состояние не меняется у сына... Девочки меня так кома 3 степени пугает(((( говорят из нее не выходяяяяят((( ваши детки дай бог им здоровья бедные столько перенесли но у них при этом все не так тяжко было... Чтоже нас ждет... Боже помоги..
@Надежда на ..., с комы 3 степени выходят ,мы вышли ,хотя также возили молочко в реанимацию ,и каждый раз говорили ,не выйдет ,не дышит сам ...вышел на 9 день ,сняли с ИВЛ  .Покрестили в первый же день ,и тоже заказывали сорокоусты в 3 церквях .
.                                        Ой скорей бы наш пацан вышел.. Уже две недели не выходит,  висит на ивл и поддыхивает... Я рада за вашего масю!!!))))))

Оффлайн Мария111

Re: История моего сына...
« Ответ #14 : 05 Декабря 2015, 20:46:56 »
Здорово!! Рада за вас! А где вашу историю почитать можно? Не могу найти...

Историю не писала. Если кратко, вжк3, пневмония двусторонняя, пневмоторакс, гидроцефалия, шунт. Ходить начал в  2 года, сейчас почти 3, ходит в обычный детсад