Автор Тема: Моя доченька Кирюша, родной ангелок...  (Прочитано 17258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya KostenkoАвтор темы

Здравствуйте! Хочу поделиться своей бедой. Моя доченька Кирюша уже 4 месяца в коме 3 степени. В один миг наша жизнь просто замерла. Моя доченька(на тот момент ей было 8 месяцев) упала с дивана, я не успела добежать и подхватить ее, она заплакала, я взяла на руки, стала успокаивать, потом малышка начала кашлять, как будто подавилась и стала терять сознание, дыхание стало поверхностным с паузами, муж начал делать искуственное дыхание, а я звониь в скорую. Реанимационная машина приехала быстро, минут за 5. Врачи забежали, одели Кире кислородную маску и сделали укол. До приёмного покоя мы домчали с сереной за 4 минуты. Поступили мы в очень тяжёлом состоянии, еще дома из разговора врачей я услышала слово "кома ". С поступления наша крошка на ИВЛ, спустя 2 месяца наложили трахеостому. Первое КТ на следующий день выявило незначительный ушиб головного мозга. Затем развился отек головного мозга, как следствие перенесенной гипоксии, так объяснил нам врач. Второе КТ уже выдало последствия отека, со слов врача: субхарденальное кровоизлияние, слияние серого и белого вещества, пропитывание кровью мозговой ткани, небольшое кровоизлияние в желудочке мозга. А после третьего КТ которое было 2 недели назад, нас с мужем пригласили и сказали:-  У вашего ребенка началась заместительная гидроцифалия, а это атрофия, из комы она не выйдет и сколько проживет неизвестно, ведь мозг все равно разрушится это лишь вопрос времени. Сначала шок, потом истерика в машине, а затем я решила не слушать врачей, пусть говорят что угодно, а мы верим в нашу крошку, верим в чудо и каждый день ждём, что она проснется. Пока я знаю точно, что у нас есть реакция на боль, мы двигаем ручками, ножками, немного головкой, но врачи сказали это витальные рефлексы, сердечко бьётся само, кушаем через зонд - усвайваем, стоит катетер мочимся достаточно, стул хороший. Из отрицательного: нет реакции зрачков на свет, нет кашлевого и глотательного рефлекса, развилась пневмония, после осмотра невролога выявилось децепаребральное напряжение в мышцах. Такой случай у нас в городе видно вперве, и на нас поставили крест. Но мы верим и надеемся ведь чудеса есть...

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 02:06:44 »
Милая Катя, держитесь! Не теряйте веру! Боритесь! Неважно, в каком теле будет жить душа, главное - что она живет! И это ваша родная девочка! Поправляйся, крошка!

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 02:12:52 »
Здравствуйте. Сопереживаю вашему горю. Верить нужно всегда безоговорочно, кто, если не родители будет верить в своего ребенка.
Из того что знакомо мне - атрофия. Почему дают такие прогнозы, заместительная атрофия вполне может и остановиться. У нашей дочки, например, она тотальная, но достигла своего максимума и дальше не развивалась. У Вас хороший задел - 8 месяцев здоровой жизни. Нужно только надеяться, что дочка вернется. Сейчас девочки, кто прошел через это, расскажут, что и как.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Татьяна0209

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 02:28:21 »
Катя здравствуйте!не принимайте слова врачей полностью,со своей стороны они говорят по диагнозу который поставили,а в реальности наши детки много могут наперекор всем прогнозам!мы родились в25 недель,потом вжк 4 степени это паренхиматозное кровоизлияние,очень тяжёлое состояние и мне уже 5 раз говорили,что доченька в сознание никогда не придёт,что переживала каждый раз и не описать,но нет,прихожу а моя доченька глазки открывает,ручками и ножками шевелит.Кома это когда ребёнок вообще не реагирует ни на какие раздражители,а у вас реакция есть!это сопор ,он конечно может продолжаться долго,но верьте в свою доченьку,разговаривпйте с ней,рассказывпйте как ждете её и любите,вытягивайте её,чтобы она сама захотела тоже к вам,она все равно слышит,раз болевая реакция есть,!на лечение последствий кровоизлияний нужно время,не отчаивайтесь,верьте в дочу,она уже сколько борется,значит будет жить!!!! и ещё когда не с кем поговорить пишите на форум, я так делала и мне здесь всегда давали поддержку,вам будет легче!пишите как ваша доченька,каждый день пишите как дела у дочи,я думаю,что многие здесь за вас переживают.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 04:23:05 »
@Katya Kostenko,  держитесь, я представляю, как вам сейчас тяжело! Надо надеяться на лучшее!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 04:45:19 »
Катя, держитесь с мужем и не переставайте верить. Вы из какого города?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #6 : 16 Ноября 2016, 05:49:32 »
Катя держитесь!И верте!!!Все будет хорошо,с ркбенком разговаривайте,она слышет...что говорят врачи не принемайте близко к сердцу,есть детки на перекор всему встают и доказывают что они будут жить!и молитесь....Господь поможет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #7 : 16 Ноября 2016, 06:42:54 »
Катя, тут 80% детей-наперекор прогнозам. Всем говорили-готовьтесь к худшему. Это реанимация...Ну а спустя годы- у всех очень разные результаты. У кого то хуже. у кого то лучше.. Но наши детки с нами. Живые, каждый своим путем-но развивается. Верьте в ребенка, молитесь и все получится...

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #8 : 16 Ноября 2016, 06:48:41 »
Катя у вас очень хороший задел, вы родились здоровыми. А это большое подспорье.
Спрашивайте, девочки на форуме через многое прошли и обязательно помогут.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #9 : 16 Ноября 2016, 09:31:11 »
Верьте и надейтесь! Я читала и заплакала, так жаль малышку! Но вам нельзя раскисать сейчас, вы нужны ей рядом! Согласна, что не всегда надо слушать врачей, во многом они могут ошибаться!

Оффлайн Katya KostenkoАвтор темы

Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #10 : 16 Ноября 2016, 12:37:22 »
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я из города Армавир Краснодарского края.  Почитала и стало легче. Я прихожу к доченьке каждый день, разговариваю, говорю, что мы ее любим и ждем, что она сильная, не зря же по гороскопу скорпиончик. Вот только рассказывать особо пока нечего, каждый день всё одно и тоже- состояние стабильное, невролгический статус без изменений. Хочу покрестить Кирюшу, вот только нам сказали, что можно только заочно,  в реанимацию не пускают батюшку. В церкве заказываю сорокоуст за себя с чадом. Наверно когда за неё заказывать стану будет лучше. Понимаю, что теперь на всё воля Божья, а мы лишь должны верить и просить Господа о чуде.

Оффлайн Мама Дочи

Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #11 : 16 Ноября 2016, 12:44:06 »
@Katya Kostenko, Катюш,мы покрестили свою 25 -недельную доченьку на третий день жизни в реанимации.И везде так делают...

Оффлайн Татьяна0209

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #12 : 16 Ноября 2016, 12:51:52 »
@Katya Kostenko, это неправда,что в реанимацию батюшку не пускают!идите просите глав.врача,первый раз слышу чтобы крестить не пускали,это произвол врачей.обязательно покрестите!вот увидете как сразу легче станет!

Оффлайн Чед

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #13 : 16 Ноября 2016, 13:08:39 »
@Katya Kostenko, должны пустить, мы покрестили на 2день после поступления в реанимацию, а вы с заведующим реанимации по этому поводу не говорили?

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Моя маленькая доченька проснись!!!
« Ответ #14 : 16 Ноября 2016, 13:31:10 »
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я из города Армавир Краснодарского края.  Почитала и стало легче. Я прихожу к доченьке каждый день, разговариваю, говорю, что мы ее любим и ждем, что она сильная, не зря же по гороскопу скорпиончик. Вот только рассказывать особо пока нечего, каждый день всё одно и тоже- состояние стабильное, невролгический статус без изменений. Хочу покрестить Кирюшу, вот только нам сказали, что можно только заочно,  в реанимацию не пускают батюшку. В церкве заказываю сорокоуст за себя с чадом. Наверно когда за неё заказывать стану будет лучше. Понимаю, что теперь на всё воля Божья, а мы лишь должны верить и просить Господа о чуде.
Катя это не правдо у меня тоже многие крестили деток  в реанимации!идит к глав врачу

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!