Автор Тема: Помогите советом,где обследовать?  (Прочитано 2824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наталльяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Помогите не знаю где хорошенько обследовать, местные уже надоели. Старшему 6 лет дцп вроде уже и крым и рим прошли, но тут родился втрой и песня начинается сначала. Сейчас мелочи 11 месяцев, родились опять недоношенными. На данный момент переворачиваемся, сидим  ходим за ручки, все берем в руки ( левая хуже)  говорим баба, играем в ладушки и машем пока. Врачи замучили что мы не ползаем и уже должны ходить. Из диагнозов вчд и тот под вопросом и синдром двигательных нарушений. пвл не было. Родился задышал сам.
Не знаю где лучше в москве его обследовать. В 3 месяца были в морозовской все нормально.
Наши настаивают на парезе потому что есть небольшая спастика в руке и иногда становиться на цыпки когда шагает.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 20:41:10 от Ксюша »

Оффлайн Мария111

Re: помогите советом. где обследовать?
« Ответ #1 : 28 Мая 2014, 11:31:38 »
А что Вам даст обследование? ИМХО, занимайтесь ребенком, ЛФК, мамский массаж, упражнения в игровой форме, по методике Муромова и тд

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: помогите советом. где обследовать?
« Ответ #2 : 28 Мая 2014, 12:31:31 »
Наталья, все детки разные. всему свое время, многие не ползают. у меня сын (гидроцефалия, которая потом компенсировалась)  пополз в год и месяц, когда ходить уже  научился. до 9 месяцев мы и массажи делали и ЛФК, лекарства давали, но он даже на ноги не вставал. наш невропатолог поставила диагноз-ходить не будет. а мы в 9 встали, через неделю уже потихоньку по кровати пошли, а потом за две ручки, за одну, и в 11 мес. уже сам пошел. каждому свое. у знакомых мальчик наш ровесник в 6 мес. встал, и до года не пошел. самое главное реабилитация и вера в своего ребенка. На цыпочках мы долго ходили, даже специальные ортопедические стельки носили 

Оффлайн наталльяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: помогите советом. где обследовать?
« Ответ #3 : 28 Мая 2014, 13:29:16 »
Массаж, лфк, остеапат и стандартный набор лекарст месяцев с двух.
Не знаю что даст обследование больше наверное чтоб самой успокоиться