Автор Тема: Витамины и БАДы  (Прочитано 116706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #135 : 18 Декабря 2013, 05:05:38 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, если есть информация о лецитине компании Витамакс, нам настоятельно рекомендует рефлектолог, ребенку почти 2 года, читала интструкцию, там взрослые дозировки, нам предлагают 1/2. Не совсем поняла ваши комментарии, что лецитин разжижает, предложили для восстановлении миенелизации. Спасибо.
Цитатата из рекламки про лецитин (неважно, какой фирмы, суть одна)
С биологической точки зрения лецитин принадлежит к группе питательных веществ, известных как жиры. В его состав входит фосфатидилхолин. Он является важнейшим структурным компонентом клеток мозга (около 30% мозга состоит из лецитина).

Лецитин нормализует или существенно уменьшает содержание холестерина в крови.

Увеличение содержания лецитина в мышцах способствует повышению их выносливости. Если Вы, принимая лецитин, постоянно занимаетесь физическими упражнениями, содержание лецитина в мышцах повышается.

При недостаточности лецитина Ваш организм не может перерабатывать жирорастворимые витамины A, D, E, K.

Лецитин улучшает работу пищеварительного тракта, так как входит в состав желчи. Стимулирует желчевыделение, что способствует очистке печени, устраняет дискинезию желчных путей, препятствует образованию желчных камней.

Лецитин рекомендован при хроническом активном гепатите (специфической форме гепатита, при которой воспаление печени протекает без улучшения в течении месяца). В условиях желчеобразования и желчевыделения желчные камни могут уменьшаться в размерах.



Миелинизацию восстанавливать - это вряд ли. А разжижение - так это свойство препарата, именно для этого он используется в кулинарии
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #136 : 18 Декабря 2013, 05:07:30 »
нам врач прописал биовиталь гель( супрадин гель), кто что может сказать о этих витаминках? выписали ,потому что стоматит вылез,для повышения имунетета
При стоматите - надо. Иммунитет не повышают, как и любые другие витамины. Как и на любые другие витамины может быть аллергия. Если ее нет- пейте на здоровье, хорошие. "Кто чего может сказать" - это в раздел "поликлиника". Здесь, по правилам, сказать могу только я или модератор :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #137 : 18 Декабря 2013, 14:33:07 »
нам врач прописал биовиталь гель( супрадин гель), кто что может сказать о этих витаминках? выписали ,потому что стоматит вылез,для повышения имунетета
При стоматите - надо. Иммунитет не повышают, как и любые другие витамины. Как и на любые другие витамины может быть аллергия. Если ее нет- пейте на здоровье, хорошие. "Кто чего может сказать" - это в раздел "поликлиника". Здесь, по правилам, сказать могу только я или модератор :)
спасибо,поняла))

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #138 : 07 Января 2014, 12:35:37 »
Уважаемый педиатр!
Недавно на приеме у педиатра нашего стационара консультировалась с ней по поводу витаминов, мы пьем супрадин гель, а сейчас другой комплекс. На что она ответила, что пейте если хотите, все равно комплексы не помогают. Сейчас я в раздумьях, может вернуться мне к старой системе, когда я давала ему отдельно Е, отдельно группу В, С, рыбий жир отдельно и так далее. Что вы посоветуете?


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #139 : 08 Января 2014, 21:21:17 »
Уважаемый педиатр!
Недавно на приеме у педиатра нашего стационара консультировалась с ней по поводу витаминов, мы пьем супрадин гель, а сейчас другой комплекс. На что она ответила, что пейте если хотите, все равно комплексы не помогают. Сейчас я в раздумьях, может вернуться мне к старой системе, когда я давала ему отдельно Е, отдельно группу В, С, рыбий жир отдельно и так далее. Что вы посоветуете?
Подобрать "своё" лекарство, а не слушать "что комплексы не помогают". Если вы видите реальный эффект от комплексов (улучшение самочувствия, меньше шелушится кожа, лучше волосы и т.п.), то почему же не помогают. Если "что пьешь, что нет - разницы никакой", тогда действительно - не помогают. Но - конкретно Вам, а не всем людям, вообще
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #140 : 09 Января 2014, 00:30:22 »
Хороший ответ, спасибо!


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #141 : 22 Января 2014, 00:54:55 »
Хороший ответ, спасибо!
Мне самой нравится :) Если что - обращайтесь :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #142 : 14 Марта 2014, 15:05:11 »
Ольга Сергеевна,здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста,витамины для ребёнка,с учётом того,что мы ни разу никакие не пили(Желательно в сиропе или каплях,т.к. таблетку проблематично дать(Сыну 6 лет,вес 14 кг,ДЦП,эпилепсия.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #143 : 15 Марта 2014, 12:05:49 »
Ольга Сергеевна,здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста,витамины для ребёнка,с учётом того,что мы ни разу никакие не пили(Желательно в сиропе или каплях,т.к. таблетку проблематично дать(Сыну 6 лет,вес 14 кг,ДЦП,эпилепсия.
Киндер биовиталь гель?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #144 : 17 Марта 2014, 11:34:01 »
Спасибо!Попробуем! ттт

Оффлайн Бочкарев

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #145 : 27 Октября 2015, 02:34:04 »
@Педиатр, Ольга, спасибо вам за ваши консультации. Я много нового и интересного почерпнул из них для себя.

Оффлайн LedyL

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #146 : 30 Ноября 2015, 12:07:42 »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, ситуация-ребенок 4 года(вес 13,5 кг) ДЦП спастический тетрапарез, желчнокаменная болезнь, дисфункция билиарного тракта, вторичные изменения поджелуд.железы-на рентгене косточки оч."светлые" Аквадетрим прием постоянный, лето -2 к., ост.время-5 к. Подозреваю развитие остеопороза. Усваиваемость Д3 как раз снижается при дисфункции жел.пузыря, что давать дополнительно?
Кальций+Д3?
Омега 3-6-9?
или ????? помогите пожалуйста!
да, забыла постоянный прием Урсофальк. 2,5 утро+5 мл.на ночь, рекомендации проф.Харитоновой, при таком приеме функция сокращения жел.пузыря стала лучше.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн LedyL

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #147 : 02 Декабря 2015, 22:02:05 »
@Педиатр,
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, ситуация-ребенок 4 года(вес 13,5 кг) ДЦП спастический тетрапарез, желчнокаменная болезнь, дисфункция билиарного тракта, вторичные изменения поджелуд.железы-на рентгене косточки оч."светлые" Аквадетрим прием постоянный, лето -2 к., ост.время-5 к. Подозреваю развитие остеопороза. Усваиваемость Д3 как раз снижается при дисфункции жел.пузыря, что давать дополнительно?
Кальций+Д3?
Омега 3-6-9?
или ????? помогите пожалуйста!
да, забыла постоянный прием Урсофальк. 2,5 утро+5 мл.на ночь, рекомендации проф.Харитоновой, при таком приеме функция сокращения жел.пузыря стала лучше.
очень хочу услышать Ваше мнение!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #148 : 02 Декабря 2015, 22:13:44 »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, ситуация-ребенок 4 года(вес 13,5 кг) ДЦП спастический тетрапарез, желчнокаменная болезнь, дисфункция билиарного тракта, вторичные изменения поджелуд.железы-на рентгене косточки оч."светлые" Аквадетрим прием постоянный, лето -2 к., ост.время-5 к. Подозреваю развитие остеопороза. Усваиваемость Д3 как раз снижается при дисфункции жел.пузыря, что давать дополнительно?
Кальций+Д3?
Омега 3-6-9?
или ????? помогите пожалуйста!
да, забыла постоянный прием Урсофальк. 2,5 утро+5 мл.на ночь, рекомендации проф.Харитоновой, при таком приеме функция сокращения жел.пузыря стала лучше.
Душа больше лежит к кальцию+Д3, но неплохо было бы сначала проверить функцию щитовидной и паращитовидных желез. Они влияют на обмен кальция. Если бы усвоение кальция при дисфункции желчного пузыря настолько сильно снижалась бы, до остеопороза, то все тетки, которым желчный удалили - рассыпались бы
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Tigerlily

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #149 : 09 Декабря 2015, 02:56:41 »
У меня ребенок в последнее время часто болеет ОРВИ. Решила подсраховаться и купила витамины, в аптеке посоветовали пиковит, стоит их попробовать?