Автор Тема: Двигательные нарушения или что это  (Прочитано 4437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #15 : 05 Ноября 2016, 21:14:15 »
Девочки,  спасибо за советы.  Закончим первый курс массажа, сразу пойдем к невропатологу, пусть смотрят нас и назначают лечение дальше. Поуа я вижу, что переворачиваться мы не начнем без какого-то тлчка, надеюсь им будет массаж. Я пытаюсь учить малышку переворачиваться, но ее тело достаточно тугое, сразу начинает плакать. на жабке тоже заваливается чуть на бок, ручки расползаются в разные стороны. Игрушку держит ы руке, но неосознанно, потом выбрасывает

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #16 : 06 Ноября 2016, 20:07:50 »
@Мама гуськи-гу, @Анастасия2016, @MamaRusi
Уважаемые мамочки, я тут выложила видео малышки, как думаете, что это за странные движения

https://www.youtube.com/watch?v=ZKJZTi8CKJU

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #17 : 06 Ноября 2016, 20:25:09 »
У вас совершенно нормальный прекрасный здоровый ребёнок. Это комплекс оживления.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #18 : 06 Ноября 2016, 21:06:04 »
А такие движения, когда ей чтото интересно? И при засыпании все тоже самое ей мешает? меня лично беспокоит именно вопрос со сном



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн eolglesАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #19 : 06 Ноября 2016, 22:12:43 »
@Мама гуськи-гу, да, это она смотрит на игрушки с такими движениями. Они в основном при бодрствовании и усиливаются, когда она устала или ей надоело или она уже хочет спать, тогда начинает плакать, чтоб брали на руки и убаюкивали. Засыпает иногда сама, успокаивается с соской после этих движений и засыпает в кроватке, но в основном начинает истерику и её надо укачать, чтоб она заснула
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 22:30:45 от eolgles »

Оффлайн AleksAna

Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #20 : 06 Ноября 2016, 22:23:27 »
@eolgles, это нормальное поведение))) нормальные движения, комплекс оживления.
Первые попытки протянуть руку к предложенной игрушке начинаются с 3-4,5 мес, перевороты до 6 мес, у вас хорошо развивается девочка.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 22:28:42 от AleksAna »

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #21 : 07 Ноября 2016, 16:41:07 »
Да мне тоже понравились движения, старший был такой гиперактивный,тоже нервничал от увлекательного чего- нибудь, особенно если без него бегают дети, и так же дрыгал ногами. Точь в точь. Знаю девченку, она за плакать могла, прям визжала на ровном месте. Говоришь с не говоришь, гулит и улыбается и тут же за визжит. Мне кажется все нормально. Гиперактивность.

Оффлайн romachka

Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #22 : 07 Ноября 2016, 16:56:44 »
Моя вторая здоровая двойняшка тоже так ножками бежала. Особенно если на мобиле игрушки висели, да так активно бежала, что бывало ползунки снимала. Вот пять лет нам скоро, хорошая девочка выросла. Правда всегда была и есть непоседа. Даже сейчас мультики смотрит, а ноги своей жизнью живут, или чашку с водой перевернут или с печенькой кторое только что ела. И все это она делает не специально просто так получается)))

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Двигательные нарушения или что это
« Ответ #23 : 08 Ноября 2016, 01:05:58 »
Мне кажется, как-то вы рано озаботились переворотами .  Вам же всего 3 месяца? А переворачиваться можно до 6-7 учиться.
По поводу гипертонуса. Делаете ли вы сами массаж дочке? Поглаживайте ее ручки, ножки . Причём кисти и стопы можно выглаживать с тыльной стороны, чтобы раскрывались.. Можно делать "пшш-масссаж": сжимаете какую-нибудь часть тела (голень или бедро, стопу, ладонь) достаточно сильно, чтобы ребёнок мог почувствовать это. Считаете про себя до 10 и в это время шипите пшшш. В мозг идёт сигнал , что эта часть тела слишком напряжена и надо Её расслабить .  И мышцы расслабляются. А звук пшшш успокаивает .  Как белый шум ) вообще когда малышка плачет попробуйте ей громко включить белый шум (в интернете полно записей) и туго спеленать ручки. Ещё можно положить на бок и очень НЕ амплитудно покачать, можно только голову. На фитболе тоже успокаивают мелкими-мелкими покачиваниями , вниз -верх.  Как вибрация.
Пользуетесь ли вы слингом?
Ещё остеопатия очень помогает.  И мамино спокойствие и уверенность в собственных действиях. Помните, что ребёнок с вами един и чувствует вас, если вы переживаете и нервничаете , его вселенная рушится. Будьте сильной и уверенной рядом с малышкой.