Автор Тема: Любить просто так.  (Прочитано 15182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #15 : 16 Марта 2012, 13:05:51 »
а для чего кровь сдаёте?

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #16 : 16 Марта 2012, 14:40:56 »
Сдаём общий анализ крови, для контроля печени, мы же на депакине сидим, и ЦМВИ антитела контролируем( хотя лечения никакого не назначают, даже когда повышены).Незнаешь, если щелочная фосфотаза в ОАК повышена, что это может быть?

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #17 : 16 Марта 2012, 14:44:36 »
Прошу прощения я неумышлено набрехала, Насте в год не МРТ делали, а КТ

Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #18 : 16 Марта 2012, 18:09:32 »
Мы тоже сдавали на цмв один раз кровь в ддц, 2й кровь, мочу и слюну у нас в Белореченске. Персистенция вируса, Породенко сказала Я такой высокий показатель 1й раз вижу, отправила к инфек-ту. Назначили капать Интерферон за 47руб 10дней и через 2мес повторить!

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #19 : 16 Марта 2012, 20:28:33 »
Мы на ЦМВИ 2р кровь сдавали, результаты были разные, первый раз не было днк, только антитела, а второй раз уже днк обнаружили, как так может быть?, инф.-нист сказал, что лечения не требуется, только контроль 1р в год кровь сдавать, спрашивается зачем, а интерферон мы итак капаем, как только начинаем болеть, раньше свечи Виферон, всегда помогает, а в последний раз мазь виферон взяли от простуды помогает, болезнь проходит в слабой форме, даже сопли не зелёные, правда мазь брать не выгодно, тюбик стоит 150р. а через месяц уже не годен, надо целую армию пролечить, чтоб весь израсходовать.

Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #20 : 16 Марта 2012, 21:44:47 »
Мои как начинают болеть даю им анаферон, беру взрослый, Киру 1/2таб.,а Ксюше 1таб 2-3раза в день. Раньше тоже брали малому свечи,а старшей Арбидол, но так дорого выходит. Как-то брала обоим ИРС-19, толку не было.

Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #21 : 16 Марта 2012, 21:50:36 »
Как-то брали капли Гриппферон, но их нужно хранить в холодильнике, а это не удобно, перед закапыванием нужно греть.
А на вирусы что-то больше не хочется сдавать анализы, дитё орёт,а толку никакого.

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #22 : 16 Марта 2012, 22:16:59 »
А нам обязательно на билирубин надо сдать, а заодно и на инфекции. Анаферон тоже принимали, только детский, неплохой. А у меня представляешь аллергия вышла, раньше вообше никогда не было, высыпает на руках, а через час само проходит, долго не могла понять из-за чего, даже посуду стала в перчатках мыть, но по моему на витамины группы В, а началось с приёма витаминов АЕВИТ называется, мамолог выписал. А вчера выпила глицин форте опять вся чешусь, посмотрела в состав, опять вит. В  входит, блин итак проблем хватает.

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #23 : 18 Марта 2012, 15:49:45 »
Вот как мы занимаемся, можем по полчаса прыгать.

Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #24 : 18 Марта 2012, 17:03:34 »
У нас тож же такие же, тоже любим в них прыгать!

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #25 : 19 Марта 2012, 17:56:23 »
На улице светит солнце, а тепла совсем нет, как хочется лета! А то Настюха, как капуста, 10 одёжек, не поворотливая, да и тяжёлая, уже спина болит носить её. А летом хорошо, вот мы в Геленджик ездили...

Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #26 : 19 Марта 2012, 21:43:53 »
Привет! Мы тоже летом на море были, только без Кирьки! Жили в палатке! Идём с моря а Ксюша: "Ну где здесь мир палаток?", так она прозвала наше место! Летом классно, Кирьке трусы одела, клеёнку постелила и гуляем, не то что сейчас! У нас вроди тепло, но сильный ветер, уже 2й день дома сидим.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #27 : 19 Марта 2012, 22:05:50 »
Девчат, насчет ЦМВ. Если он у вас в стадии репликации(обнаружен ДНК в крови) то Изопринозин надо пропить. Мы щас его глотаем. Это единственный препарат который борется с этим вирусом. Мы были у инфекциониста недавно, как только его обнаружили и она нам назначила(это врач Профессор бельгийской акдемии тетка очень грамотная, живет своей работой). Так вот сдала после первого курса кровь и все ок-не активен. а насчет фосфатазы, Галь-она и у моего старшего повышена и у малого, гастроэнтеролог в краевой сказал ничего страшног у детей это нормально до 15 лет.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн LeNА

Re: Любить просто так.
« Ответ #28 : 19 Марта 2012, 22:45:18 »
Ин, а ты как своим давала это лекарство? По сколько и сколько дней? У моего в слюне, вирус активный.

Оффлайн Gallina-83Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любить просто так.
« Ответ #29 : 20 Марта 2012, 10:48:26 »
Девчат, насчет ЦМВ. Если он у вас в стадии репликации(обнаружен ДНК в крови) то Изопринозин надо пропить
Помоему нам его назначали при простуде, а он дорого стоил, и мы виферон в свечах взяли, надо в документах порыться, поискать дозировку.

а насчет фосфатазы, Галь-она и у моего старшего повышена и у малого, гастроэнтеролог в краевой сказал ничего страшног у детей это нормально до 15 лет.
Инна ты меня успокоила, а то я уже всех достала с этой фосфотазой, она в каждом анализе повышена, и никто ничего из врачей толком сказать не может, а я переживаю.