Автор Тема: Прошу моральной поддержки для молодой мамы  (Прочитано 17089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #30 : 08 Ноября 2010, 14:30:22 »
Мой племянник не набирает вес уже больще недели. с рождения онн набрал с 2900 до 3300 и все.. врачи говорят, это нормально, потому что пневмония и мозг поражен.
Это и правда нормально?

Пожалуйста, объясните мне кратко или ссылочку дайте на информацию про МРТ. Почему это действительно нужно сейчас сделать ребенку? Ему делали КТ и Врач сегодня сказала, что эти исследования почти не отличаются и МРТ делать не нужно. Вот что я нашла в инете:

<<Чувствительность (Какие ткани и органы лучше виды при КТ и какие при МРТ)
     КТ:

Если вспомнить обычный рентгеновский снимок, то даже неспециалист лучше всего на нем различные  кости. КТ, используя рентгеновские лучи, тоже лучше «видит» костные структуры. Поэтому КТ идеально подходит для диагностирования костных повреждений и травм. Кроме того, на КТ хорошо видно свежее кровотечение, поэтому КТ применяют при исследованиях больных с травмами головы, грудной клетки и брюшной и тазовых полостей, а также инсультов в ранней (!) стадии. Использование контрастного вещества позволяет получить качественное изображение сосудов, почек и кишечника.
МРТ:

На МРТ кости тоже видны, но еще лучше получаются мягкие ткани (хрящи, мышцы, связки, мозг и т.д.). Поэтому МРТ, например,  показана при подозрении на разрыв связок и для исключения грыжи межпозвонкового диска. Очень широко МРТ используют в нейрохирургии и неврологии (старые травмы головного мозга, инсульты в поздней (!) стадии, подозрения на опухоли спинного и головного мозга и т.д.).

5. Врач посоветовал мне сделать или КТ или МРТ? Я не знаю, что выбрать, посоветуйте.

В целом, выбор способа диагностики – прерогатива врача.

Лучше всего, если исследование все-таки назначает Ваш лечащий врач, который лично Вас знает и провел предварительный сбор анамнеза.>>

Может в самом деле МРТ сейчас не так нужен?

anid: Кстати в 17 больнице в нейрохирургическом отделении заведующий - главный нейрохирург города

Завтра возморжно я с ним встречусь.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 21:26:02 от Alina2 »

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #31 : 09 Ноября 2010, 12:58:07 »
Пожалуйста, мамочки, подскажите, где посмотреть нормы кормления для детей. Нашла совершенно разные и не знаю, какая моему племяннику подходит. Он родился-то доношенный, но уже полтора месяца почти не прибавляет в весе, весит около 3400. Сестра сейччас кормит его каждые 2-3 часа и в сумме в сутки получается 450 мл молока (в т.ч. смеси немного). Это маловато для него или нет? Еще воду дает немного.

Оффлайн Vivat

Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #32 : 09 Ноября 2010, 13:25:17 »
Пожалуйста, мамочки, подскажите, где посмотреть нормы кормления для детей. Нашла совершенно разные и не знаю, какая моему племяннику подходит. Он родился-то доношенный, но уже полтора месяца почти не прибавляет в весе, весит около 3400. Сестра сейччас кормит его каждые 2-3 часа и в сумме в сутки получается 450 мл молока (в т.ч. смеси немного). Это маловато для него или нет? Еще воду дает немного.

Норму кормления должен наблюдать и определять врач, т.к. ребенок находится в реанимации и вполне возможно часть питательных веществ получает через инфузию (внутривенно), вот набор смесей специально для недоношенных детей




Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #33 : 09 Ноября 2010, 13:58:26 »
Их уже перевели в педиатрическое отделение, капельницы больше не ставят. Врачи ничего вразумительного не говорят насчет питания. Говорят, кормите по 60 мл... или по 70.. или еще можете прибавить..

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #34 : 09 Ноября 2010, 14:11:50 »
Когда мы лежали после реанимации в отделении,наш лечащий врач говорила что суточная норма потребления питания - это 1/10 часть веса ребёнка ккк
Мы тоже сначала с зондиком были,вставляли раз в сутки,по утрам,говорили так меньше травмируется слизистая,чем  перед каждым кормлением вставлять.
Обязательно перед тем как вставить зонд пыталась кормить из соски,первой нашей победой было 10 мл и то не всё съел,что-то выбежало обратно.
Ещё замечала,что без вставленного зонда лучше получается учить сосать.
Ещё ОЧЕНЬ важно всё время давать пустышку,пусть не сосёт,а просто держит в ротике,это уже хорошо. Постепенно должен научиться. Ещё много зависит от пустышки.
Вот таким способом мы учились,и в месяц выписались уже без зондика.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Vivat

Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #35 : 09 Ноября 2010, 14:42:06 »
Их уже перевели в педиатрическое отделение, капельницы больше не ставят. Врачи ничего вразумительного не говорят насчет питания. Говорят, кормите по 60 мл... или по 70.. или еще можете прибавить..

Начинайте с 2/3 суточной дозы для обычного ребенка, 3-4 дня, смотрите реакцию - стул, сон и остальное. И потихоньку доводите дозу до нормы, указанной на банке со смесью. По зонду обычно видно что желудок наполняется, т.е. через шриц выливаете медленно 60 грамм, а потом потихоньку доливаете в шприц оставшиеся еще 20 грамм и смотрите за скоростью выливания. Научных методов нету, только на глаз, но лучше чуть недокормить чем потом это все вернется обратно. Линекс разводите в смеси, если давали антибиотики - линекс или подобный препарат подавайте как можно дольше. Еще есть кисломолочные смеси, но их лучше попробовать уже после выписки из больницы в домашних условиях. Начинайте кормление с бутылки, хоть 5грамм, но старайтесь чтобы ребенок высосал сам, стимулируйте - капая молоком в ротик, пальцем по щечке. Потом докармливайте через зонд.Еще есть специальные логопедические занятия, когда учат сосать, поищите логопеда.

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #36 : 09 Ноября 2010, 20:58:44 »
Ваши рекомендации сестре передала. Она видимо так и делает. Главное, мы поняли, что больше чем сейчас давать ему пока не надо. А то вес-то не набирается, вот и хочется кормить побольше...

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #37 : 14 Ноября 2010, 22:07:20 »
Сейчас не могу никак найти на форуме тему, где общались девочки из Башкирии. Если кто из Уфы сюда зайдет, подскажите, где можно зонды купить для питания? У нас в городе их похоже не продают, никак не могу найти. Может где-то поближе, чем в Москве есть? В больнице вообще зонды кончились! Приходится один кипятить уже второй раз.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #38 : 14 Ноября 2010, 22:38:11 »
Неужели нету зондов ни в одной больнице? А в реанимации? Во всех больницах искали? Надо через заведующую пробовать.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #39 : 14 Ноября 2010, 23:09:41 »
Сейчас не могу никак найти на форуме тему, где общались девочки из Башкирии. Если кто из Уфы сюда зайдет, подскажите, где можно зонды купить для питания? У нас в городе их похоже не продают, никак не могу найти. Может где-то поближе, чем в Москве есть? В больнице вообще зонды кончились! Приходится один кипятить уже второй раз.
gfds gfds gfds
Хочу поддержать вашу сестру, так как сама эти первые дни помню очень хорошо и вообще кажется вздохнули немножко только после 7 месяцев.
мы в свое время покупали зонды в медтехнике. а вообще обратитесь в роддомы - там точно должны быть. мы когда в Питере лежали в институте на операции и понадобился зонд - я в соседнем роддоме выпросила несколько штук
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #40 : 15 Ноября 2010, 00:06:32 »
Мы когда перевелись из реанимации в ОПН тоже ели через зонд,глотательный был рефлекс,а сосательного не было.И при весе 3600,нам говорили,что наша норма 100гр молока за один прием,а кормила я через 3 часа,только ночью в 3 часа не кормила. И доча поправлялась очень даже не плохо.А сосать она начала,когда была голодная,т.е. в 6 утра.Так что пусть пробует по-тихоньку и уйдете от этого зонда!Моя Дашка потом начала сосать только во сне,а потом уже и так!

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #41 : 15 Ноября 2010, 20:17:13 »
В Медтехнике нет детских размеров :( А под заказ доставка от 2 недель и больше.
Как попросить в роддоме? Вот пришла я в роддом или в больницу и что? Сказать просто, дайте зондов пожалуйста? Что-то не могу представить, как это организовать..

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #42 : 15 Ноября 2010, 20:27:04 »
И еще вопрос. Кто-нибудь пользовался электрическим отсосом для отсоса слизи из носа и горла? У сестры в больнице стоит жуткий агрегат, который страшно шумит, для отсоса соплей. Без него она не сможет пока выписаться домой. Купить бы что-то подобное, что дома пользоваться. Ищу в инете, но почему-то все отсосы, что продаются, у них на кончике не трубочка типа зонда, чтоб далеко в горлышко залезала, а только резиновы наконечник, чтоб засовывать недалеко в нос.
У кого был подобный отсос, скажите его точное название и где покупали.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #43 : 15 Ноября 2010, 20:51:57 »
В Медтехнике нет детских размеров :( А под заказ доставка от 2 недель и больше.
Как попросить в роддоме? Вот пришла я в роддом или в больницу и что? Сказать просто, дайте зондов пожалуйста? Что-то не могу представить, как это организовать..

Звоните по телефону заведующей, начмеду. Идите на прием. Просите. Пусть созвонится с заведуюшей вашей  поликлиники.  В 4 роддоме попробуйте попросить. Тем более там реанимация. Да и в любом наверно есть. Или ищите по знакомым, кто работает в роддоме или детской реанимации. Знакомые знакомых.  Хоть медсестрой, хоть уборщицей. Пока время идет можно и заказать.  А что в 17 больнице сами разве не заказывают?

Оффлайн Vivat

Re: Прошу моральной поддержки для молодой мамы
« Ответ #44 : 15 Ноября 2010, 21:18:12 »
И еще вопрос. Кто-нибудь пользовался электрическим отсосом для отсоса слизи из носа и горла? У сестры в больнице стоит жуткий агрегат, который страшно шумит, для отсоса соплей. Без него она не сможет пока выписаться домой. Купить бы что-то подобное, что дома пользоваться. Ищу в инете, но почему-то все отсосы, что продаются, у них на кончике не трубочка типа зонда, чтоб далеко в горлышко залезала, а только резиновы наконечник, чтоб засовывать недалеко в нос.
У кого был подобный отсос, скажите его точное название и где покупали.

Мы покупали вот такой, по месту жительства в медтехнике, но возможно его заказать через интернет




Называется Отсасыватель портативный "АРМЕД" 7E-A Стоимость 6500, есть склады в Екатеринбурге, нажмите на картинку и попадете на сайт.

На шланг одеваете обычный зонд для кормления. После процедуры, опускаете его в бутылку с физраствором, промываете под давлением и оставляете в бутылке до следующей процедуры. Таким зондом я пользовалась обычно 3-4 дня. Потом меняла на новый.