Автор Тема: Заболевания ЛОР органов  (Прочитано 43527 раз)

Оффлайн Наташа и Ваня

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Заболевания ЛОР органов
« Ответ #180 : 18 Июнь 2016, 20:46:49 »
@Педиатр, здравствуйте!
У моего здорового сына обнаружили полипы в носу.Сейчас ему 12 с половиной лет.Постоянно заложен нос,гнусавит,рот приокрыт.Врач назначил кт и считает что они у него уде на протяжении 2-2,5лет. .Рекомендована эндоскопическая операция с последующей антирецидивирующей терапией.
операция под наркозом.По слухам очень много рецидивов.Есть ли необходимость в радикальром лечении?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #181 : 11 Июль 2016, 00:24:11 »
@Педиатр, здравствуйте!
У моего здорового сына обнаружили полипы в носу.Сейчас ему 12 с половиной лет.Постоянно заложен нос,гнусавит,рот приокрыт.Врач назначил кт и считает что они у него уде на протяжении 2-2,5лет. .Рекомендована эндоскопическая операция с последующей антирецидивирующей терапией.
операция под наркозом.По слухам очень много рецидивов.Есть ли необходимость в радикальром лечении?
Судя по тому, что вы описываете - есть. Под наркозом в этом возрасте - уже не страшно. Больше ничего советовать не могу - ЛОРы тут явно больше разбираются. Есть один признак "ЗА" - по научению старых лоров: если ребёнок во сне спит с открытым ртом и при этом у него не простуда и не насморк - оперироваться однозначно надо. Общий совет по выбору стационара - избегать "пафосных" заведений и оперировать там, где делают не менее 300 подобных операций в год
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ulia-16

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • юлия
    • Одноклассники: чурина юлия волгоград
    • Награды
« Ответ #182 : 09 Ноябрь 2016, 00:05:13 »
здравствуйте! доктор подскажите пожалуйста ребёнок часто болеет.какие   стимуляторы  можно попить .пропили курс брон-хомунал.

Оффлайн myshka1988

« Ответ #183 : 09 Ноябрь 2016, 11:32:36 »
Здравствуйте! Помогите разобраться. В ночь с воскресенья на понедельник у ребенка резко поднялась температура (в 4 утра градусник показал 39 гр.). Я поставила дочке свечку панадола, и через час опустилась температура до 37,7. Осмотрела горло-немного красное и с левой стороны на миндалине (ближе к небу) обнаружила одну гнойную пробку. Не было ни кашля, ни насморка. Педиатр поставила острый тонзиллит, выписала антибиотик флемоксин солютаб, но без моей помощи не смогла найти гнойную пробку. В первые сутки температура поднималась каждые 5 часов-сбивала по очереди нурофеном и панадолом. Но вечером поднялась снова, и панадол не помог. Дочь была очень горячая и мерзла. Дала ей нимулид-температура быстро спала, и она уснула. Спала хорошо, но немного хрюкала во сне. На следующие сутки воспользовалась нурофеном только один раз под вечер. Но ночью начался кошмар! Температуры нет, но нос полностью забило-уснуть не может, плачет, ворочается. Начала подкашливать. Утром сбегала за "Снупом", и дочь уснула на пару часов. Подскажите, может ли быть при остром тонзиллите насморк и кашель? Или это ОРВИ? Тогда зачем нам выписали антибиотик? Могут ли при ОРВИ был гнойные пробки на миндалинах? Заранее спасибо.
Самой прекрасной капризуле 4 годика!

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #184 : 11 Декабрь 2016, 22:07:53 »
здравствуйте! доктор подскажите пожалуйста ребёнок часто болеет.какие   стимуляторы  можно попить .пропили курс брон-хомунал.
Никакие. Посмотрите, пожалуйста в темах - много раз говорила почему. Чтобы разговор был конкретнее - надо знать возраст, особенности ребёнка и что подразумевается под "часто болеет"

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #185 : 11 Декабрь 2016, 22:12:28 »
Здравствуйте! Помогите разобраться. В ночь с воскресенья на понедельник у ребенка резко поднялась температура (в 4 утра градусник показал 39 гр.). Я поставила дочке свечку панадола, и через час опустилась температура до 37,7. Осмотрела горло-немного красное и с левой стороны на миндалине (ближе к небу) обнаружила одну гнойную пробку. Не было ни кашля, ни насморка. Педиатр поставила острый тонзиллит, выписала антибиотик флемоксин солютаб, но без моей помощи не смогла найти гнойную пробку. В первые сутки температура поднималась каждые 5 часов-сбивала по очереди нурофеном и панадолом. Но вечером поднялась снова, и панадол не помог. Дочь была очень горячая и мерзла. Дала ей нимулид-температура быстро спала, и она уснула. Спала хорошо, но немного хрюкала во сне. На следующие сутки воспользовалась нурофеном только один раз под вечер. Но ночью начался кошмар! Температуры нет, но нос полностью забило-уснуть не может, плачет, ворочается. Начала подкашливать. Утром сбегала за "Снупом", и дочь уснула на пару часов. Подскажите, может ли быть при остром тонзиллите насморк и кашель? Или это ОРВИ? Тогда зачем нам выписали антибиотик? Могут ли при ОРВИ был гнойные пробки на миндалинах? Заранее спасибо.
Вообще, если по классике жанра, то кашель и насморк к ангине не относятся. Они - проявления ОРВИ. ОРВИ - вирусная инфекция. Ангина - бактериальная и лечится антибиотиками. Без них течет долго и, часто - с осложнениями. Если ребенок часто болеет ангинами или у него в ротоглотке постоянно живёт кака (например, стафилококк или стрептококк), то на фоне ОРВИ может быть обострение бактериальной инфекции. Тогда всё, что вы описываете - укладывается. И антибиотик показан. Более точно можно сказать, сдав анализ крови во время болезни. Если повышено 2 показателя из 3 - СОЭ, лейкоциты, палочкоядерные - то это бактериальная инфекция и нужен антибиотик. Если повышены моноциты или лимфоциты - то вирусная и антибиотик не нужен

Оффлайн ника74

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #186 : 24 Декабрь 2016, 09:45:22 »
Ольга Сергеевна,здравствуйте. У сына ,6 лет 10 мес., насморк,особенно ночью тяжело дышать, у него еще и аденоиды 2-3 ст.Промываю Аквалором + Ринофлуимуцил,т.к. сопли очень густые.А так же у него кашель, первые 3 дня даю Флюдитек,потом хочу перейти на Амбробене. Вопрос, а можно ли в комплексе с Риноимуфламуцилом еще добавить  Сиалор,чтоб лучше оттягивало сопли? Спасибо.

Оффлайн mil*a

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Мила, мама Димы и Никиты, г.Москва Жулебино
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: https://www.instagram.com/mila.yazkova
    • Facebook: https://www.facebook.com/mila.yazkova
    • Награды
« Ответ #187 : 27 Декабрь 2016, 11:54:25 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Сыну 4,5 года. 3 дня к вечеру поднимается температура 39, сбиваю парацетамолом. Немного красное горло, зеленые сопли. Врач назначила противовирусный ( эргоферон), капли в нос ( капаю вибрацил), и тантум-верде в горло. Сказала что нужно будет подключать антибиотики. Вчера еще и отит присоединился. Закапала отипакс.
Подскажите, нужно ли давать антибиотики? У нас их очень любят назначать и по делу и без.
Спасибо.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы....

Введите при первой покупке код VHW166 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #188 : 19 Март 2017, 22:35:36 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Сыну 4,5 года. 3 дня к вечеру поднимается температура 39, сбиваю парацетамолом. Немного красное горло, зеленые сопли. Врач назначила противовирусный ( эргоферон), капли в нос ( капаю вибрацил), и тантум-верде в горло. Сказала что нужно будет подключать антибиотики. Вчера еще и отит присоединился. Закапала отипакс.
Подскажите, нужно ли давать антибиотики? У нас их очень любят назначать и по делу и без.
Спасибо.
Для того, чтобы давать антибиотики, нужно либо: 1. 5 дней высокой температуры. 2. общий анализ крови в котором повышено 2 показателя из трёх: лейкоциты (WBC), палочкоядерные (п), СОЭ
А еще больше у нас любят назначать по поводу и без противовирусные типа эргоферон.

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #189 : 19 Март 2017, 22:37:09 »
Ольга Сергеевна,здравствуйте. У сына ,6 лет 10 мес., насморк,особенно ночью тяжело дышать, у него еще и аденоиды 2-3 ст.Промываю Аквалором + Ринофлуимуцил,т.к. сопли очень густые.А так же у него кашель, первые 3 дня даю Флюдитек,потом хочу перейти на Амбробене. Вопрос, а можно ли в комплексе с Риноимуфламуцилом еще добавить  Сиалор,чтоб лучше оттягивало сопли? Спасибо.
Можно в принципе, только надо помнить, что когда мы даём одно лекарство - мы точно знаем, как оно действует. Когда даём два лекарства - мы знаем, как они влияют друг на друга: усиливают, ослабляют или не влияют. А вот когда даём три и больше - мы не знаем ничего.