Автор Тема: Вопрос педиатру  (Прочитано 208277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #420 : 20 Марта 2017, 21:30:16 »
Здравствуйте.Ребёнок на гормонах,растяжки по всему телу.На сгибах рук тоже ,на одной руке появилась какая то штука,при проведении пальцем или при сильном выпрямлении руки колет.На фото в середине как красная ниточка.Что это?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #421 : 26 Мая 2017, 01:36:56 »
Добрый день,Ольга Сергеевна!Прокомментируйте,пожалуйста,наши анализы.Беспокоит  высокий уровень троибоцитов в крови и довольно высокий гемоглобин.




И может это быть как то связано с глубокими трещинами на губах и частыми ячменями на глазках???Спасибо
Если честно, то такая картина тромбоцитов и гемоглобина меня не пугает. С ячменями скорее может быть связан повышенный уровень глюкозы, чем что либо из здесь перечисленных анализов. По биохимии, по-моему повышены уровни АЛТ и АСТ (старые нормы, не очень хорошо помню, по-моему 0,5, единица - точно высоковато). Лучше обратиться с этим анализом к тому доктору, который назначил вам противосудорожные.
@Педиатр, мы не принимаем противосудоржные,у  нас нет эпи!!!Сразу скажу,что гепатит В и С исключается.Все эти анализы (вич,гепатит В и С ,биохимия крови,общий анализ мочи и крови  и резус-фактор)сдавали перед операцией по Ульзибату буквально месяц назад.УЗИ органов брюшной полости делали тогда же - все в пределах нормы,паталогий и отклонений от нормы нет   по всем органам(печень,желчный,селезенка,поджелудочная,почки и мочевой). Хотя бывают периоды когда я замечаю,что кожа приобретает желтизну(как при желтухе).В такие моменты даю желчегонные и все проходит. С  чем связано может быть  повышенный уровень АЛТ  И  АСТ в нашем случае???Что  делать???
Трудно "по телефону зубы вырывать", но, судя по описанной картине, у ребёнка может быть перегиб в шейке желчного пузыря либо какая-то другая анатомическая причина нарушения оттока желчи. Тогда и желтизна и повышение печёночных ферментов может быть объяснимо. А препараты вообще никакие не принимаете?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #422 : 26 Мая 2017, 01:38:25 »
Здравствуйте.Ребёнок на гормонах,растяжки по всему телу.На сгибах рук тоже ,на одной руке появилась какая то штука,при проведении пальцем или при сильном выпрямлении руки колет.На фото в середине как красная ниточка.Что это?
Трудно сказать. Может быть кровоизлияние в сухожилие, то место, где мышца прикрепляется к кости
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #423 : 26 Мая 2017, 01:40:03 »
    Добрый день!Моей дочке почти 18 лет,проходим ком-ю для взрослой инвы На рентгене груд клетки обнаружена застойная пневмония справа.Наш педиатр сказал что это не критично и назначил цефтриаксон  по 1гр 2раза в день.У меня вопросс-достаточное ли это лечение при таком диагнозе?что то я в сомнениях.

Девочка лежащая? Попёрхивается? Вес ребёнка? Хорошо бы на консультацию к пульмонологу и если это действительно пневмония - физиотерапию и отхаркивающие                                                                                                                                            Девочка лежачая,вес 26 кг.оч часто попёрхивается.физиотерапию нам нельзя -судороги.Вот прокололи цефтриаксон 8дн,температ 37,8-днём.ночью нормальная.А пульмонолога у нас,увы нет.анализы крови со слов доктора идеальные.
Тогда достаточно. На будущее, чтобы такого не было, после попёрхивания тщательно выстукивать и откашливать.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #424 : 29 Июня 2017, 07:30:55 »
Здравствуйте, нужны консультации на постоянной основе. Ребенок на гормонах (гидрокортизон) второй месяц. Каждые 7-10дней сдаем анализы (общий крови, общий мочи, биохимия и пти), все анализы сканирую и отправляю эпилептологу. В моче появились соли и эпилептолог говорит, что это нужно решать с педиатром, наш педиатр в отпуске на ближайших 1,5 месяца. Откровенно, я больше никому из местных врачей не доверяю.
Подскажите, возможно ли чтобы вы нас консультировали по электронной почте? Конечно же я буду оплачивать консультации.
Или если сами не будет нас консультировать, может вы дадите координаты педиатра, который мог бы нас вести?

Оффлайн yanusya_net

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #425 : 30 Июня 2017, 14:58:29 »
@Педиатр, Добрый день Может не в тот раздел пишу вопрос(
Подскажите пожалуйста: 19.06 у нас была операция и соответственно наркоз, от которого мы отходили сутки. Сутки без жидкости и еды(
Ребенку 8 лет- девочка и до этого не сильно хорошо кушала.Но после операции вообще кошмар(( Завтрак: три ложки супа, обед три ложки каши, ужин три ложки картошки или вообще ничего. Интеллект сохранен: говорит не хочу, не лезет. И это не баловство, потому что если на ложку больше- начинаются позывы на рвоту(( Аппетита и чувства голода нет напрочь. Подскажите пожалуйста как быть и что может можно подавать для аппетита. (операция ахиллопл. - в гипсе). Вроде активная. Но если кушать не будет, то вообще не знаю как мы дальше(( Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Masha_Sokolova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #426 : 30 Июня 2017, 20:38:53 »
Здравствуйте,у ребенка кашель сухой,выписали беродуал и вечером началась рвота как будто мокротой.Возможно ли это такая реакция на беродуал?

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #427 : 03 Июля 2017, 20:09:48 »
Добрый день,Ольга Сергеевна!Прокомментируйте,пожалуйста,наши анализы.Беспокоит  высокий уровень троибоцитов в крови и довольно высокий гемоглобин.




И может это быть как то связано с глубокими трещинами на губах и частыми ячменями на глазках???Спасибо
Если честно, то такая картина тромбоцитов и гемоглобина меня не пугает. С ячменями скорее может быть связан повышенный уровень глюкозы, чем что либо из здесь перечисленных анализов. По биохимии, по-моему повышены уровни АЛТ и АСТ (старые нормы, не очень хорошо помню, по-моему 0,5, единица - точно высоковато). Лучше обратиться с этим анализом к тому доктору, который назначил вам противосудорожные.
@Педиатр, мы не принимаем противосудоржные,у  нас нет эпи!!!Сразу скажу,что гепатит В и С исключается.Все эти анализы (вич,гепатит В и С ,биохимия крови,общий анализ мочи и крови  и резус-фактор)сдавали перед операцией по Ульзибату буквально месяц назад.УЗИ органов брюшной полости делали тогда же - все в пределах нормы,паталогий и отклонений от нормы нет   по всем органам(печень,желчный,селезенка,поджелудочная,почки и мочевой). Хотя бывают периоды когда я замечаю,что кожа приобретает желтизну(как при желтухе).В такие моменты даю желчегонные и все проходит. С  чем связано может быть  повышенный уровень АЛТ  И  АСТ в нашем случае???Что  делать???
Трудно "по телефону зубы вырывать", но, судя по описанной картине, у ребёнка может быть перегиб в шейке желчного пузыря либо какая-то другая анатомическая причина нарушения оттока желчи. Тогда и желтизна и повышение печёночных ферментов может быть объяснимо. А препараты вообще никакие не принимаете?
Панкреатин принимаем курсами и все.Но еще.Биохимию крови сдавали во второй половине дня.Не на голодный желудок естественно.Может потому такой анализ???Где-то слышала  ,что биохимия крови(а именно на АЛТ и АСТ) нужно сдавать на голодный желудок с утра.Перегиба шейки желчного пузыря по результатам узи нет.Вообще внутренние органы все в норме.Но у меня такое чувство,что происходит либо застой желчи,либо она плохой отток   из-за того,что она слишком густая.Может такое быть??
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #428 : 07 Августа 2017, 08:10:10 »
Добрый день,Ольга Сергеевна!Прокомментируйте,пожалуйста,наши анализы.Беспокоит  высокий уровень троибоцитов в крови и довольно высокий гемоглобин.




И может это быть как то связано с глубокими трещинами на губах и частыми ячменями на глазках???Спасибо
Если честно, то такая картина тромбоцитов и гемоглобина меня не пугает. С ячменями скорее может быть связан повышенный уровень глюкозы, чем что либо из здесь перечисленных анализов. По биохимии, по-моему повышены уровни АЛТ и АСТ (старые нормы, не очень хорошо помню, по-моему 0,5, единица - точно высоковато). Лучше обратиться с этим анализом к тому доктору, который назначил вам противосудорожные.
@Педиатр, мы не принимаем противосудоржные,у  нас нет эпи!!!Сразу скажу,что гепатит В и С исключается.Все эти анализы (вич,гепатит В и С ,биохимия крови,общий анализ мочи и крови  и резус-фактор)сдавали перед операцией по Ульзибату буквально месяц назад.УЗИ органов брюшной полости делали тогда же - все в пределах нормы,паталогий и отклонений от нормы нет   по всем органам(печень,желчный,селезенка,поджелудочная,почки и мочевой). Хотя бывают периоды когда я замечаю,что кожа приобретает желтизну(как при желтухе).В такие моменты даю желчегонные и все проходит. С  чем связано может быть  повышенный уровень АЛТ  И  АСТ в нашем случае???Что  делать???
Трудно "по телефону зубы вырывать", но, судя по описанной картине, у ребёнка может быть перегиб в шейке желчного пузыря либо какая-то другая анатомическая причина нарушения оттока желчи. Тогда и желтизна и повышение печёночных ферментов может быть объяснимо. А препараты вообще никакие не принимаете?
Панкреатин принимаем курсами и все.Но еще.Биохимию крови сдавали во второй половине дня.Не на голодный желудок естественно.Может потому такой анализ???Где-то слышала  ,что биохимия крови(а именно на АЛТ и АСТ) нужно сдавать на голодный желудок с утра.Перегиба шейки желчного пузыря по результатам узи нет.Вообще внутренние органы все в норме.Но у меня такое чувство,что происходит либо застой желчи,либо она плохой отток   из-за того,что она слишком густая.Может такое быть??
В принципе - может. Но не в рамках официальной медицины, а народной или житейской. Вряд ли голодный желудок так повлиял на анализ. Тогда в том же формате рекомендация пить побольше жидкости, лучше воды. Ещё один вариант такой картины, но к вам он вряд ли подходит - это нестойкие красные клетки крови - эритроциты. Они разрушаются в большом количестве, например при физической нагрузке или после бессонной ночи. Образуется вещество билирубин, который выводится печенью и такая картина, как у вас. Штука не страшная. Наследственная. Болезнь Жильбера и подобные называется. Погуглите, может что-то у вас или у кого-то из членов семьи есть. Тогда ничего с этим делать не надо. Жить не мешает
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #429 : 07 Августа 2017, 08:11:57 »
Здравствуйте,у ребенка кашель сухой,выписали беродуал и вечером началась рвота как будто мокротой.Возможно ли это такая реакция на беродуал?
Едва ли. Скорее - на сам кашель или само заболевание. Так может начинаться кишечная инфекция, коклюш. Беродуал - препарат, который расширяет бронхи. Образование мокроты он не вызывает. А вообще, один из основных законов медицины: "После того - не значит от того"
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #430 : 19 Августа 2017, 13:02:06 »
Добрый день!  У ребенка в ан кала на капрограмму найдены лептотрикс.  Подскажите , это опасно ? И о чем это говорит ?  Раньше их небыло . Ну боли в животе (колики, спазмы ) мучают часто. Спасибо

Оффлайн OLENENOK500

Re: Вопрос педиатру
« Ответ #431 : 24 Августа 2017, 17:04:37 »
Здравствуйте.У ребенка после отмены гормонов начали очень сильно лезть волосы,уже весь дом в ее волосах,я боюсь ее расчесывать.Тянутся за расческой от корней.Продолжается это уже  4 мес,видны залысины.Может ли это быть от отмены гормонов?И как это остановить?Может какие анализы сдать?Боюсь ребенок скоро совсем лысой будет.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Velur77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Мария, дочка Анечка. Город Домодедово
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #432 : 28 Августа 2017, 15:13:07 »
Здравствуйте!
Ребенок 2,4 года, исходный вес 7,5 кг, рост 78 см.
Переболели жесточайшим ротавирусом, 9 дней профузной диареи, сейчас рвоты нет, температура нормальная. Появился аппетит, и и с ним проблемы: сразу после еды боли в животе, резкое усиление перистальтики, стул 2-3 раза кашицеобразный. Так несколько часов, потом опять орет, хочет есть. Поест - и все заново. Из-за болей третьи сутки не спит, спазмолитики не помогают, стонет, скрипит зубами страшно.
Ребенок ест только из бутылки через соску, соответственно, все переваренное-перетертое, ест супы, каши. Молочное все убрали сразу же, даже смесь. Сладкое крайне ограничиваем, сахар только в составе растворимых каш типа Хайнц. Ест много Малоежки Педиашур.
Посоветуйте, пожалуйста, что мы делаем неправильно, на чем сделать акцент по диете, что можно добавить, учитывая появившийся аппетит! И чем можно снять эти боли?

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #433 : 13 Сентября 2017, 16:10:33 »
Добрый день!Подскажите пожалуйста ,январе  2016 года укололи Ботокс в ноги ,через неделю ребенок сильно заболел .
После заболевания сдали мочу анализ ,в моче появился белок ,врач педиатр назначила канефрон ,фурагин .
Прошло уже более года раз в месяц сдаем мочу и постоянно белок -пьем только канефрон ,фурагин .
Подскажите может стоит еще какие обследования пройти?
Все врачи говорят ,что Ботокс не смог на это повлиять ,но я это и не утверждаю .
Просто может так совпало .
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 10:43:39 от Светланка.89 »



Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопрос педиатру
« Ответ #434 : 18 Сентября 2017, 22:31:25 »
@Педиатр, добрый вечер! у ребенка простуда, темп 38-39. Сегодня днем сильно отекла переносица и веки. и визуально видно и на ощупь отек. Что это может быть, с чем может быть связан отек??
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________