Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана-Никита

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #15 : 19 Февраля 2015, 16:24:34 »
Цитировать
Здравствуйте, мы уже дважды делали операцию в Тюмени, мы одевали свободную байковую пижамку, носочки, шапку и заворачивали в одеяло. На сколько помню подъезд к крыльцу есть.

Спасибо. Очень хочется чтобы был подъезд у входа-выхода.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 14:12:49 от ДЦПшник »

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #16 : 19 Февраля 2015, 23:30:18 »
Здравствуйте! мы сами из Тулы. Ребенку 10 лет, ДЦП. Делали операции 3 года назад в Турнера на стопах, после этого стал ходить за ручку и на крабах,т.е. появилась опора, но колени не мог держать, приседал. Врачи в один голос тренируйтесь. Занимались очень ответственно и в санаториях и дома, ходили в туторах, вообщем все делали что положено, но лежа - колени распрямляются, стоя не держатся, сгибаются., ходить на полусогнутых тяжеловато. А этим летом вырос и еще больше присел. Без операции не обойтись это уже ясно, решила не ехать в Турнера ( тяжело ререносили наркоз и ту операцию), думаю , сделаем сдесь дома, более щадящим методом. В конце ноября сделали у Шишова 8 надсечек на ногах. На сегодняшних день : ходит как и ходил на полусогнутых, очень тяжело.В горизантальном положении все нормально свободно, но у нас и не было таких контрактур сильных. На брусьях дома держать руками, перенося вес тела на руки, ноги еще может выпрямить но не до конца. Раньше ходили на крабах, можно сказать бегали, теперь стоит качается, боится. Шишов сказал на костылях надо, купили , не может( зачем нам переходить на костыли, мы ходили за одну руку).Вообщем не знаю что делать. Хочу попробовать гипсовать, может удасться выпрямить эти колени. У кого такая проблема, напишите, что вы делаете? Дома тренируемся и ходим в ортезах и на укладках и т.д.,  Так что так. Кому то помогает, а кому то нет.Напишите, пожалуйста
Нам очень помогло,(помимо кучи приседаний,разработки коленного сустава,сидения на плоской поверхности с фиксированными в лангеты коленями и.т.д.) стоять в наклонном вертике с закрепленными коленями и бедрами и делать кучу наклонов вперед вертикально.Просто очень много и каждый день!!!
И то же самое в вертике в полулежачем состоянии.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #17 : 02 Марта 2015, 11:01:44 »
Мы сделали в Туле 25 февраля. пока сказать ничего не могу. сидит . вставать не разрешили. только через 2 недели можно вставать.


Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #18 : 03 Марта 2015, 10:30:58 »
Девочки, кто делал реабилитацию после операции? Как правильно и что надо делать?? Прочитала что ЛФК малоэффективно. Может кто ссылку видео скинет ? Помогите , а то все мучения пойдут на смарку.

Оффлайн Борисовна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #19 : 03 Марта 2015, 17:21:40 »
В начале успокойтесь и дайте ребенку встать на ноги .

Оффлайн Makarkinamama

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #20 : 04 Марта 2015, 17:02:29 »
Девочки, кто делал реабилитацию после операции? Как правильно и что надо делать?? Прочитала что ЛФК малоэффективно. Может кто ссылку видео скинет ? Помогите , а то все мучения пойдут на смарку.
Что значит ЛФК  малоэффективно?  Вам наоборот после операции любое ЛФК будет намного результативнее .  Дайте ребенку восстановиться и начинайте потихоньку заниматься . Через пару месяцев выйдете на полную нагрузку.

Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #21 : 05 Марта 2015, 17:25:58 »
спасибо!! я реально боюсь результата!! и боюсь что опять все вернется!!  :lost:

Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #22 : 05 Марта 2015, 17:27:13 »
Может нам в Детство лечь на реабилитацию?? или можно самим делать?? не знаю что лучше! 999

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #23 : 05 Марта 2015, 18:46:58 »
Клеопатра11, через две недели только можно будет начать вставать на ножки. Но пока ребёнок привыкнет к новым ощущениям пройдёт как минимум ещё две, а может и больше. Тогда уже и решите, нужно ли вам в центр или можно подождать. Вам врачи в Туле, что советовали? Нам, насколько помню сейчас, говорили заниматься ЛФК, бассейн , обычная двигательная активность.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #24 : 07 Марта 2015, 14:50:39 »
Хочу узнать может у кого так было. У меня друзья сделали ребёнку 27 февраля операцию, а 4 им по плану надо было идти к стоматологу, ребёнок капризничал и пришлось его держать, и руки и ноги. После этого они заметили что ребёнок стал беспокоит, одну ножку не до конца в колени выпрямляет, другая нормально. И когда дотрагиваются он нервничает, видимо болит. Я думаю что видимо ребёнок напрягался  и мышцы всё таки поработали и потому нога беспокоит, тем более после операции прошло мало времени болевой синдром ещё должен быть. Уплотнений нет. Может чем помазать? Но мене кажется что обеспечить покой и всё наладится, что скажите?
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #25 : 10 Марта 2015, 15:41:25 »
прошло 2 недели. попытались сегодня поставить на ноги. с поддержкой!! ни к какую поджимает ноги и все . плачет!! мне страшно!!  :uhm:

Оффлайн arina123321123321

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #26 : 10 Марта 2015, 16:00:16 »
прошло 2 недели. попытались сегодня поставить на ноги. с поддержкой!! ни к какую поджимает ноги и все . плачет!! мне страшно!!  :uhm:
у многих так было, две недели это самый малый срок, не торопите события,потихоньку-полегоньку, все равно встанет, не волнуйтесь. Надо ему привыкнуть, чтоб мышцы подзажили, где надо - растянулись, сразу все не бывает. Для него это все равно что для Вас на шпагат без занятий сесть! Созвонитесь-спишитесь с врачом, проконсультируйтесь, какие рекомендации скажет - делайте. Без паники, Ваше настроение ребенку передается, он все видит, чувствует и тоже начинает паниковать.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 16:07:56 от arina123321123321 »

Оффлайн Маргариат

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #27 : 11 Марта 2015, 00:15:15 »
Клеопатра11, у нас так же было, причем мы уже не первый раз оперировались... где то через месяц только стал нормально вставать, без боли.. все по-разному.. не переживайте..

Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #28 : 11 Марта 2015, 13:21:02 »
Девочки большое спасибо.  efy

Оффлайн tasya2711

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: natysik382
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #29 : 21 Марта 2015, 01:32:07 »
мамочки,,кто делал в Украине ульзибат?Суммы,Луцк?