Автор Тема: "За" и "Против"  (Прочитано 45577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #15 : 29 Июля 2010, 10:48:08 »
Всем, доброго утра!  mm]

причем тут нечего делать?
ну потому что само по себе не проходит и не пройдет, положение такое, что всё равно что то надо делать.

Оленька, спасибо
Про"Я... тайком распускаю... свою...".. слушала такой стих, хороший , да)
Но руки я не опускаю, и не думала.  

Алл, ну видимо всё не то и не так делаю...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 06:34:06 от Свет_Мир »

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #16 : 29 Июля 2010, 10:48:48 »
    
        

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #17 : 29 Июля 2010, 10:53:06 »
Оленька (Овечка) я совсем не про стих. Он выше всяких похвал!  jgf
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #18 : 29 Июля 2010, 10:56:02 »
ну потому что само по себе не проходит и не пройдет, положение такое, что всё равно что то надо делать.

надо, поэтому я здесь и топчусь ююю
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #19 : 29 Июля 2010, 11:06:31 »
Ты будешь называть его «Мама»
Кто угодно меня так называет, тока не сын  ewew

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #20 : 29 Июля 2010, 11:07:42 »
тыкать рукой не надо, надо чувствовать куда он хочет ткнуть, тогда получится диалог! а вдруг он выберет не борщ на обед а щи? это ли не чудо? и причем тут нечего делать?

Васе было 2 года, когда мы ходили к биотерапевту. Во время разговора у Васи дрогнула рука и целительница сказала, что он хотел до меня доторонуться, она видела его мысль ооо Кто-то скажет что это чепуха, а я поверила и была безмерна рада. Через полгода он самостоятельно дотронулся до папиной щетины
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #21 : 29 Июля 2010, 11:11:32 »
Кира, а восколько Василёк начал держать голову, а ещё интересно во сколько начал улыбаться?
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #22 : 29 Июля 2010, 11:17:04 »
Кира, а восколько Василёк начал держать голову, а ещё интересно во сколько начал улыбаться?
Так и я про что? Если ребенком  приобретается хоть один навык в год, ничего не здать и не мечтать - предательство

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #23 : 29 Июля 2010, 11:27:27 »

Так и я про что? Если ребенком  приобретается хоть один навык в год, ничего не здать и не мечтать - предательство

света, я прошу тебя дать семену шанс. это может длиться и две недели (обучение) вы должны привыкнуть работать совместно и понимать друг друга, но неужели ты не хочешь чтоб семен сказал кто вкуснее готовит и что он хочет на десерт??? отбрось ты эти предрассудки, если нет навыков......помоги ему обрести навык! таких табличек с выбором ты можешь сделать много , можешь сначала начинать просто с двух понятий и перед тем как задать вопрос его рукой покажи на табличке МАМА\БАБА и пусть он не смотрит, он чувствует, он запомнил в какой стороне находится МАМА а в какой БАБА и на твой вопрос "кто вкуснее готовит?" пусть он ответит!!! не воспринимай в штыки ради семена, дай шанс почувствовать ему себя понятым! он человек, взрослый человек и хочет чтоб его понимали, помоги?

и не надо говорить, что тебе трудно взять несколько альбомных листов и разделив изх чертой напополам написать МАМА\БАБА, КАША\СУП, ГУЛЯТЬ\СПАТЬ, КУПАТЬСЯ\ЧИТАТЬ и еще много чего, просто что бы ты у него хотела узнать и подойти к семену несколько раз в день обьяснить, показать? уделить на это 10 минут в день всего! дождаться ответа от своего ребенка!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 11:34:40 от танья »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #24 : 29 Июля 2010, 11:35:19 »
Кира, а восколько Василёк начал держать голову, а ещё интересно во сколько начал улыбаться?
Голову пока не держим, улыбаться стал рано.

Так и я про что? Если ребенком  приобретается хоть один навык в год, ничего не здать и не мечтать - предательство
Светуля, в своего ребенка верю только я, да еще няня. Остальные мне не мешают...
Не понаслышке знаю как судороги тормозят развитие ребенка, и знаю отчаяние, когда препараты не помогают.
Но это очаяние надо душить, надо наперекор всему пробовать все методы, цепляться за любую соломинку, за любую призрачную надежду, верить в невероятное. Тогда происходят случайности которые помогают в продвижении к цели.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #25 : 29 Июля 2010, 11:37:18 »
Тань, в  минуту может быть РАЗНЫХ  пять приступов, они выглядят как дергания, повороты и в вздрагивания. Я , конечно, могу все это воспринимать , как ПРАВИЛЬНЫЕ движения, но мне кажется это совершенно не правильно

Шанс? Хорошо, сделаю.

Вот такая "штучка" интересная, с идеей которую вы мне предлагаете.
Это когда мы были в Швеции, там с огр. возможностями колясочница  с обручем и лазером на голове, вот этим лазером и показывала что и как хочет

НО повторю свою мысль по этому поводу.
Что для этого я считаю хотя бы нужно за яркой игрушкой следить и руки в рот тянуть. Хотя бы!!
имхо

« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 11:52:03 от Свет_Мир »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #26 : 29 Июля 2010, 11:52:11 »
Тань, в  минуту может быть РАЗНЫХ  пять приступов, они выглядят как дергания, повороты и в вздрагивания. Я , конечно, могу все это воспринимать , как ПРАВИЛЬНЫЕ движения, но мне кажется это совершенно не правильно

Шанс? Хорошо, сделаю.

свет, во-первых между приступами есть перерывы, не когда отходит или может перед приступом, но есть же минута спокойствия? во-вторых ты мама и ты знаешь где приступ а где нет, а если не до конца изучила, то изучишь москва не сразу строилась 767
когда применять я не могу тебе советовать, ведь ты лучше знаешь, но ведь есть время на озокерит или разработку голеностопа? и тут найди, ведь здесь не надо тупо полчаса сидеть и долбить, а просто подойти к ребенку несколько раз в день и в каждый подход задать один вопрос, а это максимум минута со всеми укладываниями на руках и устройством поудобнее!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #27 : 29 Июля 2010, 11:57:34 »
 pgcv

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #28 : 29 Июля 2010, 11:58:36 »


НО повторю свою мысль по этому поводу.
Что для этого я считаю хотя бы нужно за яркой игрушкой следить и руки в рот тянуть. Хотя бы!!
имхо



света, то что ты предлагаешь это сверх...а руки в рот-мечта!
я предлагаю другое, ты пойми, сеня почувствует где находятся эти ДВА ответа вправо или влево и ему сейчас просто стоит дрогнуть рукой, не ткнуть, не долбануть, а еле заметное движение рукой совершить в сторону ответа, поэтому то ты и должна держать его руку своей и ЧУВСТВОВАТЬ, чувствовать его как никто другой и учится , учиться вместе!
ну чего ты опять...следить за игрушкой... ну если он не может? и что? лежи дальше? тебе мешает лишь твое неверие и все! ты можешь не верить ни во что но поверь в своего ребенка!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #29 : 29 Июля 2010, 12:20:04 »


НО повторю свою мысль по этому поводу.
Что для этого я считаю хотя бы нужно за яркой игрушкой следить и руки в рот тянуть. Хотя бы!!
имхо



света, то что ты предлагаешь это сверх...а руки в рот-мечта!
я предлагаю другое, ты пойми, сеня почувствует где находятся эти ДВА ответа вправо или влево и ему сейчас просто стоит дрогнуть рукой, не ткнуть, не долбануть, а еле заметное движение рукой совершить в сторону ответа, поэтому то ты и должна держать его руку своей и ЧУВСТВОВАТЬ, чувствовать его как никто другой и учится , учиться вместе!
ну чего ты опять...следить за игрушкой... ну если он не может? и что? лежи дальше? тебе мешает лишь твое неверие и все! ты можешь не верить ни во что но поверь в своего ребенка!
танья, читала я Вас читала, это я так понимаю из Домана (вопрос-ответ). Но насколько я знакома с сей методикой к ней нельзя приступать сразу, не пройдя 1, 2 уровень как минимум (фонарики, ч\б картинки, слежение за светом, вроде и чтение по карточкам впереди) и только потом диалоговые карточки. Или я не права. Вы что правда думаете, что ребенок сразу готов понять где лево, где право и соотнести направление с содержанием ответа? ккк
Каждый раз понимаю, что чего то я не понимаю...

Поскольку мы с Вами в диалог раньше не вступали, то я прошу на меня не обижаться, этого в мыслях не было, просто очень хочется понять. Я так поняла, что Вы профи в Домане, но совет как то не идет в его русле, на мой взгляд. Ничего личного, каждый выбирает свой путь и хорошо, если он результативный.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.