Автор Тема: Клиника восстановительной неврологии, м.Щукинская  (Прочитано 54865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо, Апельсинка, цена вопроса если не секрет?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Микрополяризацию делали 1 раз. У ребенка с ДЦП, в анамнезе есть эпи. Понравилось! ЭЭГ делали во время курса. Ухудшений небыло. Плюсы: Значительно уменьшилась спастика в ногах. Обувь стали одевать очень быстро. Раньше - мучение. Приходилось перд этим делать растяжки. Минусы: очень ждали, что эта процедура отразиться на интеллекте или речи, но увы((( Еще ребенок на время процедур стал очень активным.  чччМотор завели, а выключатель поломался ;D У мед. персонала узнавала, они себе курсы периодически "назначают". Говорят, очень сильно повышается работаспособность. Можно за день много дел переделать, нет чувства усталости.
Сама, я бы побоялась делать такие процедуры. Это же мозги!!! Там, кому-то 2 канала назначают, кому1. С этим же разбираться надо.
А мы вот с мультиэпиочагами боимся микрополяризации, а вдруг... У нас сегодня на линейке малышка сознание потеряла, ни с того, ни с сего, я пришла в школу, а она в медпункте вся бело-синяя лежит... Надо всё отслеживать и ЭЭГ постоянно делать, я имею в виду на фоне курсов микрополяризаций.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Апельсинка,где вы делали микрополяризацию?  не проподайте плиз,расскажите по подробнее,я на неё в питер собираюсь ехать 750 руб.сеанс

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Апельсинка,где вы делали микрополяризацию?  не проподайте плиз,расскажите по подробнее,я на неё в питер собираюсь ехать 750 руб.сеанс
А Вы не в Институт Мозга человека случайно собираетесь? Мы туда в Питере собирались?!
 У меня подруга  в Германии микрополяризацию делала девочке, так сказать,, в работу мозг запускали,,  ,она очень хорошо отзывается об этом виде лечения, он им помог..

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 13:31:26 от ДЦПшник »

Апельсинка

  • Гость
Я из Тольятти. Делали у себя в центре. 10 сеансов -1500 руб. Были большие очереди на этот аппарат. Они закупили второй. С начала июня будет работать и второй. Микрополяризацию делают еще в Самаре. Если бы была возможность то я бы поехала туда. Но от нас это 100 км. Каждый день ребенка возить тяжело. В Самаре немного дороже, но не значительно. Если кому-то нужно я могу узнать. В Самаре делают уже несколько лет, у них опыта больше и невролог там очень хороший (перед курсом микрополяризации осматривает детей, дает рекомендации). Повторять курсы нужно через 3 мес.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо Апельсинка. Как называется аппарат ?.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Апельсинка

  • Гость
Как он точно называется узнаю завтра. Кстати, реакция у всех деток разная. Разговаривала с мамами, у некоторых деток звуки пошли. У нас вот на другом отразилось... У кого-то сон улучшился... Но, вроде про ухудшение эпи я пока ни от кого не слышала. Вот после "Реацентра" у нас был сильный откат по эпи. Мы туда больше ни ногой.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Спасибо .
Так в Реацентре током...
 Как вызлядит сам процесс микрополяризации?

Апельсинка

  • Гость
Аппарат небольшой. Напоминает электрофорез или магнит. От него идут 2 провода, на концах 2 цилиндра. Один цилиндр на лоб. Другой на позвоночник, ближе к пояснице. Это у нас так было, может быть есть другие зоны? У нас была 2-ух канальная (на 2 зоны). Некоторым назначают 1-канальную (1 зона). Просят во время курса микрополяризации другие процедуры не делать. И препараты только необходимые. Мы на депакине, его принимали, а все другие препараты отменили. Врачи объясняют, чтобы легче было отследить все реакции.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Апельсинка,  а где именно вы делали? В Ариадне? Какие у вас успехи? А если судороги есть, то можно?

Апельсинка

  • Гость
Аппарат называется "Полярис" микрополяризация головного мозга и позвоночника

Оффлайн Ляпако

интересно сколько стоит сам аппарат???

Апельсинка

  • Гость
Вроде в районе 60 тыс. Но ведь нужно знать куда ставить. Наши врачи постоянно консультируются в Питере по поводу этого лечения.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Мы начали курс микрополяризации головного мозга на аппарате " Полярис", делаем в детском психо-неврологическом санатории у нас в Калининградской обл., спросили результат ЭЭГ , левша или правша, ставили на лобную часть и на затылочную, предупредили сразу, чтоб чуда от одного курса не ждали, нужно сделать 8-10 с перерывом в 2-3мес, посмотрим на результаты, знакомые делают уже 2 курс, довольны.курс -10дней, после окончания отчитаюсь.