Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annette Mama

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2685 : 20 Января 2018, 18:05:34 »
Народ! Кому нужны витамины Nano Vm (от года). Продам за 2500 руб. Заказывала в конце декабря из Штатов. Съели 2 ложки и они нам не подошли:( у нас аллергия.

Оффлайн Вербовой Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2686 : 25 Января 2018, 23:36:25 »
@e.korneevva, я конечно с большим уважением к Олегу, но не разделяю его профессиональную осторожность. Спрашивающим помочь нужно. Но вы совсем запутались и да вам нужно хорошенько заняться мат частью.
6 лет ребенок. Ну 25 кг максимум.. т.е. 25 грам белка в сутки. Как вы за один присест хотите съесть 50?
Этого Олег видимо и испугался.
Мне нечего бояться. Я своё мнение высказал. И я категорически против введения диеты дома. А если это не самостоятельное введение, то очень хотелось бы знать где такие цифры дают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Гузель78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сынулька
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2687 : 26 Января 2018, 19:47:04 »
Всем добрый вечер. 
Мы с ноября месяца на Кетогенной диете , начали в г. Алматы. 
Сначала пошло улучшение в плане приступов. Ушли тяжелые приступы.
Но буквально неделю назад пошёл откат. ((
С доктором то снижаем соотношение. То поднимаем. Но вижу пока только ухудшение((
Доктор предложил добавить на ночь фризиум ( мы вообще без Препаратов ). Временно. Как будет улучшение , уберём.
Скажите , у кого то были периодами откаты ? С чем связано ? Не совсем хочется подключать Препараты



Оффлайн Carly

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2688 : 29 Января 2018, 13:57:57 »
Подскажите, пожалуйста, сколько калорий должен потреблять на диете ребенок с лишним весом? И сколько белка ему надо в день в этом случае?
Ребенку 9 лет, вес 47 кг.
Средний вес девятилетнего ребенка должен быть примерно 32 кг. У нас на 15 кг больше. Надо худеть.
Калорийность еды обычного ребенка в день должна быть примерно 2350.
На кетогенной диете калорийность была бы (при нормальном весе) 1800. А нам какая нужна? Если есть 15 кг лишнего веса?
И белка при нормальном весе 32 г нужно было бы. А нам сколько надо, при весе 47кг?
Спасибо!!!

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2689 : 29 Января 2018, 15:49:09 »
@Вербовой Олег, меня ооочень нсстораживают взрослые группы кето.  После нг пост,  типа,  кто там с кето соскочил на праздники,  возвращайтесь.  То есть,  типа,  можно взять и сойти,  а потом вернуться и все тип-топ.  Ни о каких обследованиях и кщс и речи не идет.  Или так можно взрослым?  yuil

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2690 : 29 Января 2018, 18:49:53 »
@Анастасия Гегеле, Группы кето разные бывают. Для взрослых в основном для похудения. Я лично обследуюсь и не соскакиваю. Хотя, бывает в дороге не совсем точно получается поесть, но кетоз в норме. Кщс сдаю регулярно. На диете год.

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2691 : 29 Января 2018, 23:04:17 »
@Ольга70, я,  конечно,  про похудательные. Я плнимаю,  что там нет угрозы приступов.  Но все равно,  это же такие серьезные изменения метаболизма.
А почему в дороге не точно?  По времени? Я  для ребенка с набором на каждый прием пищи в дороге.
Как Вам кетоз?)) поделитесь,  интересно  fffd

Just a little sign to the nervous system

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2692 : 29 Января 2018, 23:49:21 »
@Ольга70, я,  конечно,  про похудательные. Я плнимаю,  что там нет угрозы приступов.  Но все равно,  это же такие серьезные изменения метаболизма.
А почему в дороге не точно?  По времени? Я  для ребенка с набором на каждый прием пищи в дороге.
Как Вам кетоз?)) поделитесь,  интересно  fffd

@Анастасия Гегеле, Кетоз отлично. Просто иногда длительные путешествия или командировки, где в ресторан при всех со своей едой не пойдешь. Но я уже примерно знаю, что  и сколько могу сьесть. Кокосовое масло всегда со мной)) Главное, кетоны в норме и не надо каждому обьяснять все подробности. Дома все точно, конечно соблюдаю. В начале был кето грипп, не очень комфортное состояние, как простуда. Через неделю все наладилось. У меня низкое соотношение. Поэтому меню достаточно разнообразное. Главное, появилось много сил, ушли жуткие мигрени, аллергия, астма, пародонтоз. Уже год не болею простудными заболеваниями и обструктивным бронхитом. На сладкое не тянет. В Киеве можно купить низкоуглеводные хлебцы или хлеб. Недавно на пробу брала низкоуглеводную вермишель из Германии и кето рис из Италии. Готовлю на 5-6 дней сразу. Холодильник забит контейнерами)) Целое лето кабачки и зеленый салат. Зимой капуста, тыква, редис дайкон, морковь, замороженные овощи. Так что даже очень хорошо мне идет кето. Бросать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 00:35:19 от Ольга70 »

Оффлайн YanaIv

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2693 : 30 Января 2018, 10:05:23 »
Форумчане, я таки задумалась о кетогенке. Препараты испробованы все.
Думаю, что ввод будет не в России. Кому не лень, кто вводил не у нас, отпишитесь здесь или в лс.

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2694 : 30 Января 2018, 18:39:32 »
@YanaIv, мы вводили в Филдерклинике в октябре 2016 года. Я очень довольна.
То, что мы имели раньше и что сейчас, - небо и земля.
Приступы, к сожалению, остались. Но! не такие частые и без откатов.

Оффлайн YanaIv

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2695 : 30 Января 2018, 21:21:46 »
@Vamp, наш эпилептолог предлагает Данию...

Оффлайн YanaIv

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2696 : 31 Января 2018, 08:44:40 »
 А Израиль, вводил ли кто там?

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2697 : 31 Января 2018, 13:20:16 »
@YanaIv, а ваш - это где?
просто если выбирать и зарубежных клиник - Филдер специализируется на кето много-много лет. Про Данию не слышала ничего, к сожалению.

Оффлайн Carly

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2698 : 31 Января 2018, 14:09:34 »

Подскажите, пожалуйста, сколько калорий должен потреблять на диете ребенок с лишним весом? И сколько белка ему надо в день в этом случае?
Ребенку 9 лет, вес 47 кг.
Средний вес девятилетнего ребенка должен быть примерно 32 кг. У нас на 15 кг больше. Надо худеть.
Калорийность еды обычного ребенка в день должна быть примерно 2350.
На кетогенной диете калорийность была бы (при нормальном весе) 1800. А нам какая нужна? Если есть 15 кг лишнего веса?
И белка при нормальном весе 32 г нужно было бы. А нам сколько надо, при весе 47кг?
Спасибо!!!
У нас диета - для избавления от эпилептических приступов. Снижение веса - вторичная задача.

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2699 : 31 Января 2018, 16:42:50 »
@Carly, Сколько нужно калорий Вам, исходя из веса, роста и возраста ребёнка может подсказать только врач-диетолог. На форуме нет смысла такие вопросы задавать.

Вы где вводили диету?




[/URL]