Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Девочки! Какая в центре суперовская детская йога. Как нравится ребёнку и какие результаты. Девочка, которая занимается с детишками, ну просто УМНИЧКА, ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!!!  wer wer wer wer wer wer wer  efy efy efy efy efy efy efy
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Яблоко

Ну наконец начались хорошие отзывы. Я очень рада, что вам нравится.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Ну наконец начались хорошие отзывы. Я очень рада, что вам нравится.

Ну вообще-то, всё встаёт на свои места. Всё устаканилось. Появились врачи, которые назначают процедуры, в зависимости от состояния ребёнка. Появилась Зав. реабилитацией, которая составляет расписание. А сотрудники все хорошие: и внимательные, и заботливые, и терпеливые, и классные специалисты. Подход находят к каждому ребёнку. Вообщем, нам там очень нравится. Побольше бы таких центров!!!  --- --- --- --- ---
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Мы во вторник едем на консультацию, если возьмут, будем ездить в июле. Атали, я хотела спросить, а в центре реаб. костюмы не используют?

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Мы во вторник едем на консультацию, если возьмут, будем ездить в июле. Атали, я хотела спросить, а в центре реаб. костюмы не используют?

Какие-то костюмы используют, но я не помню как они называются (синего цвета, но не Аделбки). Но там они у них пока только больших размеров. обещали, что должны появиться и маленькие со временем.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Ну вот, побывали мы в Центре, показались специалистам,которых застали. Сам центр очень понравился, очень внимательные сотрудники, вообще атмосфера нетипичная для наших медучреждений. Провели там 4 часа, покормили ребенка вполне съедобным обедом и дали полдник сухим пайком.Очень здорово, что там везде есть питьевая вода с разовыми стаканчиками. К сожалению, из-за нашего эпи не получится ездить сразу, нужно заключение эпилептолога и свежее МРТ. Но нам не отказали! Конечно, назначат нам не все - массаж, логопед, мотомед (он у нас в ИПР),лфк, что-то еще. Но для нас и это немало! Сказали ждать звонка- наверно, будут собирать группу из нам подобных. Я,кстати таких тяжелых детей там не видела - были ходячие, были с ходунками, а у тех,кто на колясках, явно с интеллектом получше,чем у нас. С комбезом я опять бежала впереди паровоза: хочется делать все и сразу, но местный ортопед меня убедил, что нам пока это рано.Единственная засада- пробки на Волгоградке, мы ехали к часу более-менее ничего, обратно в пять уже похуже, что там утром делается боюсь подумать.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Единственная засада- пробки на Волгоградке, мы ехали к часу более-менее ничего, обратно в пять уже похуже, что там утром делается боюсь подумать.

А вы от куда едете? Если ехать со стороны центра с утра, то пробок нет. Если со сторы МКАД, то от ул. Академика Скрябина можно свернуть на ул. Юных Ленинцев и уже по ней проехать без пробок. Удачи вам!!!
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Дуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • г. Москва
    • Награды
Здравствуйте, в данный момент мы проходим реабилитацию в этом центре. Ездить приходится очень далеко и я все время задаю себе вопрос - а стоит ли? В центре вашему ребенку будет предложен курс физической и психологической реабилитации. Массаж минут 40, качество - смотря к кому попадете, растяжки делают лениво, иногда забывают об этом, понравился массаж у Маши. ЛФК 25 минут, вроде нормально для бесплатной медицины, но естественно никто не будет отрабатывать ходьбу с вашим ребенком. Йога - это дыхательные упражнения плюс немного растяжек, понравилось, но очень мало по времени. Так называемые космические ботинки, занятия на мотомеде. Для расслабления - иммерсионные ванны, массажное кресло - это приятно, мама тоже участвует. В центре вашего ребенка покормят 3 раза. Очень красивый дизайн помещений. Лично мое заключение - если ваш ребенок ходит, а вы не работаете - запишитесь в этот центр, там вы отдохнете и развлечетесь, ребенку тоже понравится. Но если состояние вашего ребенка требует интенсивной реабилитации, если вы еще надеетесь, что он научится ходить - не тратьте ваше время зря. К сожалению, я пришла к выводу, что только платные занятия могут быть качественными. Всем удачи! Психолога и логопеда мы еще не проходили.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Мне кажется, большой плюс этого центра - что все, как говорится, "в одном флаконе", не надо мотаться по Москве. А вообще все очень индивидуально, зависит от состояния ребенка. Надо туда съездить на консультацию и посмотреть. Я вот,например, поняла, что целый день там не выдержим, ребенок устает (привыкла спать днем), поэтому нам было бы удобно посещать отдельные занятия. Дорога для тяжелых детей тоже утомительна (а при отсутствии машины еще и дорого по пробкам), поэтому издалека ездить точно бы не стала.

Оффлайн Дуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 0
  • г. Москва
    • Награды
Сейчас работает группа детей с кондуктологами, дети большие, на колясках. Одна мама сказала, что это - бледное подобие института Пете. Наверное, нужно время, чтобы все устоялось. Радует доброжелательное отношение сотрудников центра.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Здравствуйте, в данный момент мы проходим реабилитацию в этом центре. Ездить приходится очень далеко и я все время задаю себе вопрос - а стоит ли? В центре вашему ребенку будет предложен курс физической и психологической реабилитации. Массаж минут 40, качество - смотря к кому попадете, растяжки делают лениво, иногда забывают об этом, понравился массаж у Маши. ЛФК 25 минут, вроде нормально для бесплатной медицины, но естественно никто не будет отрабатывать ходьбу с вашим ребенком. Йога - это дыхательные упражнения плюс немного растяжек, понравилось, но очень мало по времени. Так называемые космические ботинки, занятия на мотомеде. Для расслабления - иммерсионные ванны, массажное кресло - это приятно, мама тоже участвует. В центре вашего ребенка покормят 3 раза. Очень красивый дизайн помещений. Лично мое заключение - если ваш ребенок ходит, а вы не работаете - запишитесь в этот центр, там вы отдохнете и развлечетесь, ребенку тоже понравится. Но если состояние вашего ребенка требует интенсивной реабилитации, если вы еще надеетесь, что он научится ходить - не тратьте ваше время зря. К сожалению, я пришла к выводу, что только платные занятия могут быть качественными. Всем удачи! Психолога и логопеда мы еще не проходили.

Мы тоже проходили курс реабилитации в этом центре и я не заметила, чтобы кто-нибудь делал что-то лениво. Там работют профессионалы: прктически все сотрудники уже помногу лет проработали с такими детьми. Все они очень приветливые, к деткам относятся с большим вниманием и терпением. Очень редко в наше время можно встретить такое количество добрых и внимательных людей, которые готовы отдать нашим детям всю душу.
 Йога в центре просто супер, нам очень понравилась и результат был очень неплохой. Психологи и логопеды тоже очень замечательные. Ребёнок с удовольствием ходил на занятия.
И, вообще-то, я не понимаю почему вы пишете, что в центре можно отдохнуть и развлечься? И почему вы считаете, что реабилитация в этом центре не поможет поставить ребёнка на ноги? Я думаю, что это ваше мнение.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн lisa

Атали напишите подробнее как проходил ваш день? Сколько занятий,сколько длится массаж,ЛФК?

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Мы прошли курс реабилитации в центре когда он ещё не работал в полную силу, когда ещё не был полностью сформирован штат сотрудников. Мы пришли в центр и нам сразу всё показали, рассказали, провели экскурсию и предложили приступить к реабилитации уже на следующий день. Мы стали ходить на занятия к логопеду, к психологу, на космические ботинки, на Мотомед, на детскую йогу, на массаж, в комнату релаксации, а ещё мы попали на занятия к кондуктологам. Так как кондуктология у нас была 2 часа в день, мы попутно посещали и все остальные занятия. Наш день в центре начинался в 9-00 ч. утра и уходили от туда в 17-00 ч. В центре также есть и взрослый психолог. Пока ребёнок на процедуре родителям можно посетить психолога и поговорить о своих проблемах и вместе с профессионалом найти решение этих проблем. Мне очень понравилось.
Но сейчас там призошли некоторые изменения: появились новые процедуры, набрали врачей. Теперь перед реабилитацией надо пройти осмотр специалистов, а уже потом они назначат процедуры в зависимости от состояния ребёнка. Но это только начало. Вообще, конечно, обстановка в центре доброжелательная, домашняя, коллектив хороший, к детям относятся очень хорошо. НО ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. НО Я СЧИТАЮ, ЧТО НАДО ПОЕХАТЬ И ПОПРОБОВАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПОДХОДИТ ЛИ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ ДАННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
И мне звонили,предлагали на консультацию приехать, а потом на дневной стационар ходить. Для маленьких у них занятия по типу Пете, как я поняла из этой темы и из их сайта. А что для выросших ДЦПшек, никто не знает? На консультацию-то съезжу на следующей неделе, конечно, только сначала до невролога дойду
Потом пож поделитесь впечатлениями...

Съездила сегодня, рассказываю.
В общем и целом - понравилось dcvf А теперь подробнее.
Приехала раньше назначенного времени, немного подождала, потом пошла в отдел социального мониторинга, где завели отдельную папку. В нее сложили копии всех моих документов, анкету, список процедур и врачей, в котором впоследствии ставили отметки. Затем повели на космические ботинки и мотомед, оттуда - к ортопеду. Врач очень понравился, давно я у таких не была dcvf Всё разъяснил, рассказал, ответил на мои вопросы, посоветовал попробовать носить аппарат на коленку, чтобы рекурвации не было. Он раньше работал у Б. Г. Спивака. Потом пошла к психологу. Женщина, с которой я разговаривала - детский психолог, мне ее помощь не нужна по понятным причинам ;D Но также в центре есть психолог, работающий с родителями ну и взрослые ДЦПшки могут к нему прийти. Я согласилась, оставила телефон, думаю, на этой неделе пойду. На этом всё закончилось. На курс реабилитации (каждый день, по 3-4 часа) записали на сентябрь-октябрь, т.к. большая очередь.
Взрослого невролога в центре пока нет (болеет), но его пройти обязательно. Сказали позвонят на следующей неделе и запишут.
С непривычки в здании (точнее, это 2 двухэтажных здания, соединенных переходом) можно заблудиться, поэтому от кабинета к кабинету меня водили.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
я думаю попробовать нужно...буду ждать от них звонок.