Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 678107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НlTka

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1380 : 11 Марта 2018, 19:10:48 »
Мы с Савелием ездим к дельфинам уже 7 лет,сами из Волгограда,в разные дельфинарии ездим,разве что не на Бали ;Dдороговато,эта терапия реально наша,мы с аутизмом.Я конечно на форум это недавно наткнулась,но правил не поняла.Мы обмениваемся тут мнениями и инфо или ищем мафию ;D?В моем посте не наблюдалось восхвалений морской звезды,речь шла о подходе специалистов к ребенку и его безопасности..А ранее я отвечала на вопрос о месте,где есть разом  всё ,и лошадки и жильё и дельфины с массажем.Я вот  это всё вместе только в Лазаревке видела.Если есть где ещё подскажите,может мы с сыной съездим с удовольствием..
Волгограду привет!!
Школа АФК Добежиных- есть все!!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Ю и Я

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1381 : 12 Марта 2018, 01:04:21 »
Расскажите пожалуйста, кому то удалось совместить реабилитацию в "Искре" в Евпатории и Дельфинотерапию на  базе в заливе Донузлав?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 02:23:06 от Ю и Я »
Наша вера создает нашу реальность..

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1382 : 12 Марта 2018, 07:53:54 »
Да и мы в школе Добежных были на курсе с дельфинотерапией(в Сочи в Ривьере);нам очень нравиться у них (много разных процедур:Лфк,массаж,логопед,остеопатия,ман.терапия,Гидрореабилитация;иппотерпия;плюс дельфины)
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн Ю и Я

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1383 : 12 Марта 2018, 23:10:04 »
Да и мы в школе Добежных были на курсе с дельфинотерапией(в Сочи в Ривьере);нам очень нравиться у них (много разных процедур:Лфк,массаж,логопед,остеопатия,ман.терапия,Гидрореабилитация;иппотерпия;плюс дельфины)
Расскажите подробнее, заявку в институт дельфинотерапии мы подали, меня беспокоит то, что процедуры в санатории сутра и сбор на дельфинотерапию тоже сутра...
Наша вера создает нашу реальность..

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1384 : 13 Марта 2018, 06:46:53 »
В какой институт дельфинотерапии?в Сочи?там и санаторием школу назвать сложно)Записываемся в школу Добежных на курс с дельфинотерапией(они сами с дельфинарием связываются);решаете какие процедуры вам нужеы(Лошадки,Гидрореабилитация по-моему обязательно),а вот все остальное можно варьировать.Там через день или Гидрореабилитация ,или дельфины;везде они отвозят от места проживания (это очень удобно) и привозят.Расписание Ирина составляет очень грамотно,вы все успеете(и к дельфинам ,и на прочие занятия);но лежать там некогда))приехали ,передохнули-на следующее занятие ,передохнули -дальше ;нагрузка не маленькая(ну так ведь для того и едем).Мы старались побольше процедур взять,поэтому и нагрузка;если минимум оставить -то конечно легче,но тут каждый для себя решает.Вы созвонитесь с ними-Вам все расскажут .Нам очень у них нравится.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн ксения8850

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1385 : 19 Марта 2018, 13:53:42 »
Подскажите пожалуйста если в ривьеру, то кто где останавливается? Недорогие гостиницы или комнаты?

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1386 : 19 Марта 2018, 14:25:33 »
Они могут посоветовать гостиницы с которыми работают(но по -моему это 2 остановки от парка);но точно не скажу;спросите у них,думаю посоветуют. мы жили в Адлере,нас трансфер возил)
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн ксения8850

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1387 : 19 Марта 2018, 14:30:07 »
Есть вариант на мамайке, просто 1.5 часа добираться думала что поближе есть

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1388 : 19 Марта 2018, 14:34:28 »
Есть вариант на мамайке, просто 1.5 часа добираться думала что поближе есть
Мы 4 раза жили на мамайке и ездили в Ривьеру. С утра если по небольшим пробкам, то полчаса

Оффлайн ксения8850

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1389 : 19 Марта 2018, 15:04:42 »
Спасибо, значит как вариант

Оффлайн Елена_мама

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1390 : 22 Марта 2018, 21:46:09 »
Девочки,ещё слышала такое мнение,что в дельфинариях,в которых нет выхода в море,дельфины болеют часто,они депрессивные становятся не имея возможности самостоятельно оздоровится,они соответственно и помогают хуже.
Ну вот в частности про дельфинарий в Ростове, где понятное дело моря нет.
Как думаете похоже на правду?
Я вот тоже знаю что дельфины которые живут в искуственной воде не лечат. Сейчас изобрели виртуальную дельфинотерапию . Говорят результаты очень хорошие. Я вот думаю попробовать. Прочитать можно тут http://www.medcentr-moskovia.ru/procedures/576-virtualnaya-delfinoterapiya/.

Оффлайн Olesha

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1391 : 22 Марта 2018, 22:19:26 »
@Елена_мама, так интересно... настоящие дельфины не лечат, а виртуальные лечат)))

Оффлайн Kseniya46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1392 : 23 Марта 2018, 19:38:58 »
не знаю как других детей, но мою лечат еще как. Еще бы подешевле было.... qqq спать даже спокойнее стала после дельфинотерапии. А сколько эмоций положительных!!!! dcvf

Оффлайн хасаночка

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1393 : 26 Марта 2018, 14:37:21 »
Что-то Москвариум совсем обалдели!
В феврале вначале отменили бесплатные билеты на шоу. Ну, ладно ни ради шоу ж летели.
А сейчас предоплату в 50% требуют за курс, который будет через полгода. 

Вообще прям "здорово" придумали.

Оффлайн диная

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1394 : 27 Марта 2018, 09:06:15 »
Девочки, расскажите, сколько градусов вода? К нам приехал дельфинарий, можно плавать. Но 20 градусов что то холодновато. И надо ли готовить ребенка, заколять? Больше всего это волнует, боюсь заболеет.