Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 796156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #5370 : 22 Марта 2018, 11:26:41 »
@irisha03.05, так через несколько часов и утром вместо вечера- это разные вещи
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5371 : 22 Марта 2018, 11:31:40 »
@Elena_S, +100! прямо с языка сняла.
нам врачи в подобной ситуации не советовали давать двойную дозу, это реально может быть передоз. вот если через 2-3, максимум, через 5-6 часов обнаружили пропуск  - это другое дело, пропущенное лекарство надо дать, а следующий плановый прием можно чуточку отодвинуть. @OLENENOK500, видимо, раз за ночь ничего не случилось, значит, пронесло. лекарство работает, его действия хватает на то, чтобы закрыть один пропущенный прием.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5372 : 22 Марта 2018, 13:47:17 »
мне страшно представить себе, что будет с моим ребенком, если я ему утром дам двойную дозу кепры...
На все воля Господа!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5373 : 22 Марта 2018, 14:23:28 »
мне страшно представить себе, что будет с моим ребенком, если я ему утром дам двойную дозу кепры...
Я тоже
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5374 : 22 Марта 2018, 14:24:10 »
@Elena_S, +100! прямо с языка сняла.
нам врачи в подобной ситуации не советовали давать двойную дозу, это реально может быть передоз. вот если через 2-3, максимум, через 5-6 часов обнаружили пропуск  - это другое дело, пропущенное лекарство надо дать, а следующий плановый прием можно чуточку отодвинуть. @OLENENOK500, видимо, раз за ночь ничего не случилось, значит, пронесло. лекарство работает, его действия хватает на то, чтобы закрыть один пропущенный прием.
Да,я тоже так думаю.Спасибо.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия
« Ответ #5375 : 22 Марта 2018, 17:31:41 »
Девочки,а что у малых со сном при ухудшении с приступами? Мелкая спит в свои 8,6 лет по 13-15 часов в день...не всегда,последние недели две,наверное.Вчера сделали дневной холтер,мне не нравятся новые движения и причмокивания появились,ну и абсансов стало в разы больше.Вот и думаю,что же ей так грузит мозг,что она спит все время.В школу сейчас не ходит,но с 4-й четверти пойдет опять,как же она справляться-то будет...И не идти нельзя,всю 3-ю четверть дома просидела.
Ваши сколько спят примерно,в соответствии с возрастными нормами или нет?
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5376 : 22 Марта 2018, 18:25:35 »
Мы недавно нечаянно дали двойную дозу кеппры, перепугалсь, давала полисорб в течение дня потом.. Забывали несколько раз, все нормально было, мне и эпилептолог говорил, что  лучше , конечно не забывать, но ничего страшного от пропуска одного приема не будет.
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5377 : 22 Марта 2018, 20:53:39 »
@senjenion, моему 7 лет, ложится в 10, пол 11 и встает в 8.30
На все воля Господа!

Оффлайн bilberry-10

Re: Эпилепсия
« Ответ #5378 : 22 Марта 2018, 21:12:14 »
Мой сын в свои почти 10 лет спит 9 часов ночью и 2 часа днем, всего 11 часов получается. Может конечно днем без сна, но тогда вечером вялый и несобранный, уроки не делает. Я связываю это с приемом топамакса.
Прием тоже иногда пропускали, но по причине операций например. Все нормально. Препарат накапливается в организме.


Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия
« Ответ #5379 : 23 Марта 2018, 10:45:24 »
Спасибо.Но меня это все равно несколько пугает,она спит большую часть суток.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5380 : 23 Марта 2018, 12:50:44 »
@Elena_S, +100! прямо с языка сняла.
нам врачи в подобной ситуации не советовали давать двойную дозу, это реально может быть передоз. вот если через 2-3, максимум, через 5-6 часов обнаружили пропуск  - это другое дело, пропущенное лекарство надо дать, а следующий плановый прием можно чуточку отодвинуть. @OLENENOK500, видимо, раз за ночь ничего не случилось, значит, пронесло. лекарство работает, его действия хватает на то, чтобы закрыть один пропущенный прием.
     Нам Дюлак сказал при пропуске приема таблетки не суетится и принять в  следующий но немного можно пораньше , но не увеличивать дозу . 

Оффлайн Ольга мама 04

Re: Эпилепсия
« Ответ #5381 : 23 Марта 2018, 18:56:11 »
Доброго времени суток, девочки нужна помощь! сами мы с Мурманской области, ребенку 7 лет осенью в том году у нас произошел судорожный приступ в ночное время, у нас с эпилептолагами все очень плохо.ЭЭГ только обычное а невропатолог советует сделать суточной, это Москва или Питер. посоветуйте в какой клинике лучше пройти ЭЭГ, МРТ и консультацию эпилептолога. заранее огромное спасибо.

Оффлайн svettikK

Re: Эпилепсия
« Ответ #5382 : 25 Марта 2018, 11:01:40 »
Доброго времени суток, девочки нужна помощь! сами мы с Мурманской области, ребенку 7 лет осенью в том году у нас произошел судорожный приступ в ночное время, у нас с эпилептолагами все очень плохо.ЭЭГ только обычное а невропатолог советует сделать суточной, это Москва или Питер. посоветуйте в какой клинике лучше пройти ЭЭГ, МРТ и консультацию эпилептолога. заранее огромное спасибо.
Мы в клинике доктора Зайцева были, врач Титов, нам очень понравился. СПБ.


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5383 : 25 Марта 2018, 19:14:49 »
Доброго времени суток, девочки нужна помощь! сами мы с Мурманской области, ребенку 7 лет осенью в том году у нас произошел судорожный приступ в ночное время, у нас с эпилептолагами все очень плохо.ЭЭГ только обычное а невропатолог советует сделать суточной, это Москва или Питер. посоветуйте в какой клинике лучше пройти ЭЭГ, МРТ и консультацию эпилептолога. заранее огромное спасибо.
Привет. Мы с Мурманска. Возила дочку в питер в ЛДЦ Мибс, делали там ночное мониторирование сна.
На консультацию записывалась к эпилептологу Косторовцеву. Но он подтвердил правильность назначенного лечения Казак О.И.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5384 : 25 Марта 2018, 22:02:49 »
Прошу совета и мнения. Кто-нибудь сходил с топамакса на трилептал? Если да, то как? Топамакс полностью вывели и начали добавлять трилептал или была параллельная замена - топамакс понижали а трилептал вводили?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.