Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5565 : 01 Июня 2018, 09:57:14 »
@ZaRRa, это от повышения Топамакса, имхо. Сыну 3 года, первые 1,5 месяца, как стали принимать Топамакс были адом. Истерики на ровном месте, агрессия, тоже колотил себя по голове. Примерно через 2 месяца стал более-менее нормальным ребенком. Терпения вам!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5566 : 01 Июня 2018, 11:30:18 »
@Antonisha, я общаюсь ещё в группе в ВК https://m.vk.com/club248732 , там пишут и мамы с детками, у которых эпилепсия, и взрослые с этим недугом. И вот люди описывают тоже такие состояния похожие, и им отвечали, что так могут проходить приступы эпилепсии. Человек может ходить, действовать, но не понимать и потом не помнить. Если это такие приступы, то возможно вам не подходит препарат-он, возможно или не держит и пропускает приступы вот такого вида, или видоизменил приступы, что тоже не очень хорошо. Тем более пишите, что были замирания-есть тоже такие приступы эпилепсии, называются абсансы. Вас скорее всего не держит препарат. Я бы пошла в первую очередь к эпилептологу  и разбиралась бы с ним. Вообще своего сына вожу в Москву, и Вам советую показать грамотному, сильному специалисту, который имеет богатую  практику разных случаев со всей страны. Таких в Москве много, можно выбрать... С ним обсудить лечение, с ним же и решать если что, нужны ли консультации других специалистов. И если вдруг нужны, тоже искать, возможно, в столице. Ведь Вы правы, психиатр должен быть oooчень грамотным.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5567 : 01 Июня 2018, 13:50:18 »
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Моему сыну 5 лет. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Симптоматическая фокальная эпилепсия.
Год назад случился первый приступ во время сна - судороги левых конечностей, а затем и вся левая сторона (рот, глаза...).
ЭЭГ ничего не показало, на МРТ нашли две
кисты: киста прозрачной перегородки, киста обходной цистерны. Противосудорожные нам подобрали (депакин),
но я испугалась их давать, т.к. много побочных эффектов, а у нас и так дцп... Через 8 месяцев приступ
повторился, ЭЭГ опять чистое, а вот ночное ЭЭГ показало "регионалная эпилептиформная активность в задневисочно-
затылочной области справа в виде комплексов "острая- медленная волна". Клинических феноменов не было."
Противосудоружные препараты мы не принемали. Обратились за лечением к доктору, професору мед. наук
Ефимову Анитолию етровичу. Он провел обследование с помощью компьютерного программно-аппаратного
комплекса "Микромоторика" (КПАК) и поставил нам другой диагноз.
Эписендром (не истенная эпилепсия) и синдром ДЦП. Поясняя, что все наши проблемы от ВЧД, смещение позвонков
(ренгер подтветдил), последствие родовой трвмы.
После 2-х месяцев лечения (на дому) по методу академика Ефимова АП, ребенку стало значительно лучше, он перестал вскрикивать по ночам,
меньше стал раздражаться, ночью спит не просыпаясь, ровновесие появилось, устойчивость, стало больше энергии...
Но тут стали проявляться короткие приступы, какже по время сна. Мы обратились к Ефимову
он, с помощью компьютерного программно-аппаратного
комплекса "Микромоторика", диагностировал Арохноидит. Сказал, что это серьезное заболевание, которое может привести к мененгиту,
если вовремя не лечить. Назначил антибиотики: мумамед (по определенной схеме), а после ровамицин.
Параллелььно принимать дуаретики (триампур).
Сейчас мы всеже принимаем Депакин - минимальная доза. (Страшны побочные эффекты, но еще страшнее судороги).
Также проходим курс антибиотиков от Арахноидита.

У меня вопрос, могут быть приступы от Арахноидита, от последствий ВЧД? Ведь по сути Депакин заглушает
приступы, а не устраняет первопричину их появления? Ведь у нас действительно была родовая травма (щепцы, сломана ключица)...
Посоветуйте, как поступить, чтобы не навредить ребенку? Где лучше всего обследоваться, чтобы узнать правильный диагноз?
У нас точно такие же диагнозы. Но на пэп мы с рождения. Я бы такому доктору не верила,извините. Антибиотики это не шутка... Диагноз нужно подтвердить.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5568 : 01 Июня 2018, 19:25:07 »

Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я на днях знакомую женщину встретила, ей лет 60 уже,  она стала расспрашивать про ребенка, и сказала, что у нее в детстве у самой в 12 лет тоже было что-то вроде эпилепсии. Говорит, что, например, стоит в классе у доски, а потом вдруг в конце кабинета класса оказывалась. Или один раз села в автобус и поехала на вокзал, а зачем, не помнила, ее там кто-то увидел и привел домой.  Говорит, что много таких случаев было с ней,  и зависала много, не откликалась на имя, из-за этого  родители ее повели к психиатру, и ей назначили  препарат Элениум как от эпилепсии  Она говорит, что он тогда считался очень дорогой, стоил 3 рубля (в 60-х годах) и был в большом дефиците. И у нее через месяц приема этого лекарства все прошло навсегда и ничего больше не повторялось.
Она считает,  что эти приступы были вызваны тем,  что на нее напала собака, искусала и  изорвала платье, то есть она перед этим испытала сильный стресс.
У мужа на фоне стресса в семь лет начались замирания . жили Подмосковье . Направили в Москву на обследования , подтвердились абсансы . Прописали таблетки , свекровь стала давать и все прошло . Сказала что пили всего несколько месяцев . А дальше просто наблюдались , делали ЭЭГ. Абсансы больше не вернулись . Очень случай похож с этой женщиной . Но моему сыну передалось по это заболевание . А моя свекровь не помнит как назывались эти таблетки , говорила тоже три копейки стояли . И тогда ни пили пятилетками лекарства , как сейчас нам говорят .Абсансы прекратились, ееще пару месяцев и все . А сейчас мало того подобрать не могут , так еще и потом пить пять лет после последнего . Вроде жизнь не стоит на месте , а от изобилия всего не становиться легче .







Оффлайн Пушинка

Re: Эпилепсия
« Ответ #5569 : 03 Июня 2018, 17:01:44 »
Буду очень благодарна, может кто подскажет.
Усиление синхронизации нейронов головного мозга с эпилептифорными элементами, в период сна, это о чём говорит?
Ребёнок в это время, бывает, вздрагивает во сне. 9 лет



Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5570 : 08 Июня 2018, 15:54:38 »
Девочки,а где здесь тема про продажу лекарств?Что то не найду никак.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн анна вавилина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Воткинск
    • ВКонтакте: http://vk.com/id43052134
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5571 : 08 Июня 2018, 16:29:01 »

Оффлайн OLENENOK500

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн AsyaYa

Re: Эпилепсия
« Ответ #5573 : 10 Июня 2018, 16:02:03 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Обратитесь к лечащему эпилептологу, вы описываете "сумерки", сумеречное состояние....

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5574 : 10 Июня 2018, 16:36:59 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Обратитесь к лечащему эпилептологу, вы описываете "сумерки", сумеречное состояние....
Спасибо, а что это такое? Где почитать про это?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Здоровье-детям

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5575 : 25 Июня 2018, 10:58:03 »
Всем здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: ребенок ни в какую не хочет пить лекарства. Пытаюсь говорить по взрослому, что доктор назначил - не помогает. Прячем это во вкусняшках: в мороженном с ложечки, в йогурте, конфете и тд. Сын уже все понимает, отказывается брать и есть это все. Играем в доктора. Как подходит время приема таблеток мандраж у всей семьи, как пройти этот квест... Я понимаю, что все очень индивидуально, у нас наверное наслоилось и возраст 3 года, и тяжелый характер от природы, и действие Топамакса.  Старший сын, если надо съест все, а с младшим проблемы... Как думаете это пройдет? Ждать когда повзрослеет?  :lost: Очень тяжело.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5576 : 25 Июня 2018, 12:29:22 »
Всем здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: ребенок ни в какую не хочет пить лекарства. Пытаюсь говорить по взрослому, что доктор назначил - не помогает. Прячем это во вкусняшках: в мороженном с ложечки, в йогурте, конфете и тд. Сын уже все понимает, отказывается брать и есть это все. Играем в доктора. Как подходит время приема таблеток мандраж у всей семьи, как пройти этот квест... Я понимаю, что все очень индивидуально, у нас наверное наслоилось и возраст 3 года, и тяжелый характер от природы, и действие Топамакса.  Старший сын, если надо съест все, а с младшим проблемы... Как думаете это пройдет? Ждать когда повзрослеет?  :lost: Очень тяжело.
Если ребёнок всё понимает, то можно придумывать истории, может сказать, что в головке есть клеточки,такие маленькие человечки,которые просят помощи,им нужно обязательно помочь, а помочь может только горькое это не вкусное лекарство! Ты же у нас смелый, самый храбрый, добрый, герой, я уверена,что ты сможешь вытерпеть и помочь им. Как вариант,мой здоровый очень жалослив и такие истории всегда работают.
Вы своего сына знаете лучше всех, вот и придумывайте истории с его любимыми героями, авторитетами, его "слабыми" местами.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды

Оффлайн кити

Re: Эпилепсия
« Ответ #5579 : 30 Июня 2018, 15:27:49 »
Добрый день. здесь есть мамы деток с абсантной эпилепсией? очень хотелось бы узнать, чем вас лечат, лекарства, назначенные неврологом перестали помогать, она хочет добавить еще один препарат, а я боюсь. я просто смотрю на ребенка, он никак от этих замираний не страдает, но я гроблю его печень ПЭПами уже почти 2 года(( и результата не вижу.