Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 895066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Polina,  Спасибо. Нашла остеопата в Астане. После выходных свяжусь.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Shnuk

У нас продаются в аптеках шприцы по 50 мл с большим носиком, только надо по справочной городской посмотреть в какой именно аптеке (они часто бывают но не в каждой аптеке), поищите, может у вас тоже в свободном доступе есть и не надо будет ничего заказывать..

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Shnuk,  спасибо уже ищем. В одной аптеке нашла на 150 мл.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Polina,  Спасибо. Нашла остеопата в Астане. После выходных свяжусь.
Да купите шприц Жане. на 150 мл. Большой нос.
Если проблема именно в мышцах диспорт может быть и выходом он расслабит конкретные мышцы. Но судя по тому что вы описываете нужно думать о каком то подвывихе или проблемах в суставе. Вы бы пока до остеопата сходили бы к травмотологу или хирургу чтоб он снимки вам сделал.  ну думаю если остеопат опытный он без снимков и невозьмется.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Еще такой момент из прошлого когда то  у нас сильно сводили именно связки суставные мы делали компрессы с магнезией это конечно не понацея но немного расслабляет. Берете ампулы магния сульфат и выливаете на салфетку и прекладываете на сколько можно. Магний только сушит кожу имейте в виду.
А ты непробовала по сустовной ямке помазать тем же найзом но там конечно опасность что в рот руками потянет.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Шкарины (начало),  нее дело именно в спазме мышц. Я не могу правильно объяснить. Я например когда таблетки даю, на подбородок нажимаю вниз и рот открывается. У него именно вот когда кушать усиливаются гиперы и зажимается челюсть. Раньше бывало такое тоже. Но слегка надавливала я ложкой между зубов и рот открывал.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
но тогда почему он как вы пишите в отрубе не расслабляет рот.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Шкарины (начало),  не пробовала. Попробую. Какой там руками в рот. Он руками до лица вообще не достает. Насчёт шприца да его и нашла в аптеке в инете. Закажу.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
а вы миорелаксанты какие то пьете? Может стоит в этом направлении подумать.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Шкарины (начало), расслабляет даже очень. Но если в этот момент начать кормить то зажимает. Ну любит он еду. Всегда на нее так реагировал усилением гиперов. А теперь вот это.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
а вы миорелаксанты какие то пьете?
пили мидокалм от него еще хуже было . И баклосан. Вообще ни о чем.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
а вы миорелаксанты какие то пьете?
пили мидокалм от него еще хуже было .
Ну мидокалм это фигня если честно очень слабенький эфеект можно сказать никакой, с настолько сильными нужно смотреть в сторону баклофен или даже сирдалуд , но думаю в любом случае нужно с лечащим посоветоваться .этот мидокалмпить надо три раза в день табл большая и жутко горькая чуть в еду если рздовить все горькое .

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Несколько дней нет приступов совсем. Визуально вижу, что сын мечеться, беспокойный, "говорит" без конца. Врач сказал на смену погоды. Ранее такого не было. Почему-то переживаю. У кого так было?

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
У нас такое бывает. это знак того что потом или очень сильные будут или шарашить приступы будет бес конца. Именно когда возбуждение и отсутствие сна , и приступов нет. Нужно подуспокоить нервную систему снотворное какое нибудь или успокоительное.

Но опять повторюсь это чисто мои наблюдения, многие знаю связывают с лунными циклами, кто то с магнитными бурями я не верю в это как то у нас несходится.
Еще резко приступы пропадают в случаях сильная гипоксия (но это восполение легких) когда сатурация ниже 90.
А на погоду нам врачи про все говорят даже про стул.

Оффлайн Bonda С.

Здравствуйте девочки. Писала уже выше(был отек ступни) теперь новая напасть. Вернее она месяца полтора-два уже но кажется усугубляется. Не может разжать челюсть при кормлении. Это пипец какой то. Разжимает только когда нижняя губа между ложкой и зубами. То есть губа давит на зубы, и от боли наверно разжимает. Вся нижняя губа в болячках, как кормление то все в крови. Последние два дня(особо брезгливым не читать) кормлю прям со рта своего. Беру еду в рот и как птенца кормлю. У него между верхней и нижней челюстью небольшая щель между зубами. Вот в эту щель заталкиваю. Что делать ума не приложу. Уже мысли о стоме посещают. Но глотает он хорошо. Или думаю может насечки по Ульзибату? Или диспорт? Хотя наверно диспорт не особо поможет. Он даже когда после клоназепама как тряпка, даже тогда челюсть напрягает если начать кормить. Еда у нас всегда самым любимым делом была, на нее сразу гиперы усиливались. Но чтобы так, это впервые. И вообще замечаю ему все хуже и хуже. Он даже элементарные рефлексы потерял, такие как зевать, чихать. В туалет по большому тоже нет позыва. Не запор а именно желания нет. Даже микролаксы и свечи не помогают. Только раздражение заднего прохода вызывает стул. МОжет кто что посоветует.

У нас было такое. То же кормила или со шприца, или с пластикового стаканчика. Еду готовила примерно состояния текущей сметаны. На совсем жидкой поперхивался, смешивала первое со вторым. В челюстные мышцы наш невролог не стал колоть. Сказал, что сейчас ребенок жует  глотает, а после диспорта может  расслабить, что еда просто вываливаттся будет изо рта. Перетерпели, прошел период, с чем связано изменение никто не знает. Но есть такой момент, что диспорт, куда бы его не прокалывали, распределяется по организму, пусть меньше, чем в тех местах, Где прокалывали, но тем не менее. А ну и еще был сирдалуд , в недетских дозировках, это один из неврологов назначал, когда за консультацией обращалась.