Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Аутизм или нет?
« : 12 Сентября 2009, 00:16:29 »
Аллуся, у нас все больше и больше признаков РДА. Приобрела книгу Никольской "Аутичный Ребенок: пути помощи"... сегодня записалась на консультацию в Центр Психического Здоровья РАМН на 15 октября... это еще хорошо, что не пришлось 6 месяцев ждать, у них там такие срки записи, т.к. со всей России везут. Нам было отказывали, т.к. 3-ех лет еще нет... а я везде читаю, что чем раньше начата коррекция, тем лучше результат.
Поделись своим опытом, можно ли от него (аутизма) избавиться?
мой малыш так ничего и не говорит, даже лепетных слов нет. Но я его потихоньку эмоционально у себе "приваживаю", хотя он любит быть сам с собою
Keep walking.....


Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #1 : 12 Сентября 2009, 20:25:44 »
Vicki-Niki ,здравствуй!!!Сказать,что это неизлечимая болезнь,не могу!!!И ответить однозначно,что будет так или вот так,тоже не возможно.Самое главное,что ты видишь эту проблему,ты ее понимаешь ,ты борешься,а значит все получиться!!!Могу сказать одну фразу" многие педагоги,они специалисты по тому или иному заболеванию,а ты специалист по своему ребенку".Самое главное не упустить время!!!Желаю тебе попасть к хорошему специалисту по аутизму,который найдет нужный,а самое главное правильный и индивидуальный подход к твоему ребенку.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #2 : 19 Сентября 2009, 00:58:05 »
Аллуся спасибо большое... похоже, на форуме кроме меня других мамочек аутят нет. Но подборка статей по РДА, которую ты положила в этоу тему - СУПЕР. И благодара тебе я узнала о Никольской и ее методике помощи. Прочитала ее книгу и практикую ее советы.
Посмотрим, что покажет наш визит 15-го... подтвердится ли наш диагноз?
Keep walking.....


Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #3 : 29 Сентября 2009, 00:14:20 »
Сегодня были у дефектолога.... Сказала  чтоб я почитала про аутизм... Не знаю,
мне кажется все таки нет.... Но некоторые признаки присутствуют.1) Очень плохо кушаем. Сажу перед телевизором и пока смотрит рекламу - кормлю. 2) Любит крутить колесики на машинках(переворачивает и крутит пальчиком) , но не долго и я могу его отвлечь. 3)Если что то делает или нацелился, нужно переключить реагирует криком, не слезами 4)К чужим относится выборочно кому то улыбается, иногда отворачивается, трогать его чужим нельзя крик...5) Речи почти нет, озвучивает машину, цокает как лошадка,на кошку ккххх., мама,папа,баба говорит ,но не уверена что обращается мне кажется просто так. 6) Не всегда откликается на имя, иногда даже улыбнется а сам даже головы не повернет.  Но в то же время очень радуется когда приходят гости( бабушка, подруги), любит детей, тянется к ним, Очень Улыбчивый мальчик, на руки просится, гулять любит,никакого взгляда внутрь себя....
Вся в сомнениях..... может вы что посоветуете... на что обратить внимание....
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн lisa

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #4 : 29 Сентября 2009, 21:29:17 »
Напишите пожалуйста про Центр псих.здоровья подробнее,были вы там? Как определяют аутизм,по ходу дела у нас тоже есть  аутичные черты... jgdb

Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #5 : 29 Сентября 2009, 22:58:35 »
lisa, отпишу, как схожу к ним на прием. Я даже не в основной их центр иду, т.к. мне сказали позвонить туда (а лучше лично прийти) 1-го Декабря, для записи на 2010 год.
Но услышав мои разочарования по поводу потеряного времени и важности ранней коррекционной работы, они дали мне телефон филиала, где принимает их профессор. Так в филиале все оказалось "побыстрее" - всего 1.5 месяца ждем-с.
Почитайте книгу Никольской "Аутичной ребенок: пути помощи". По-моему там так все изложено, что можно самой ребенка продиагностировать.
У меня практически нет сомнений, что аутизм у нас ЕСТЬ. Но вот куда мы подпадаем по дальнейшей классификации (из 4 групп) и какие нам нужно принимать меры коррекции - здесь мне нужен совет спец-та.
Мамочки, кто-нибудь знает, есть ли такой же чудесный (как наш "дети-ангелы") форум мамочек аутят?... хочется узнать побольше про реабилитацию, успехи деток, лагеря, садики, школы и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 23:00:11 от Vicki-Niki »
Keep walking.....


Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 23:14:09 »
Аутизм же по-разному проявляется...у нас, например,оч.общительный и контактный ребенок, но аутизм предположили из-за неравномерного развития...в чем то идет опережение по возрасту,в чем то отставание...вот из-за этого...я,честно,даже и не предполагала подобного... ммм

Оффлайн lisa

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #7 : 18 Октября 2009, 22:22:37 »
Vicki-Niki
Здравствуйте! Напишите плиз были вы на консультации в центре? И если можно их контакты,хочется тоже попасть на приём,а то сомнения,сомнения гложут ---

Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #8 : 01 Декабря 2009, 23:16:33 »
lisa, копирую то, что отослала тебе в личку. Может, кому будет тоже интересно.
Сходили - так себе! Вообще я в шоке от того, как относится к  лечению аутизма в официальная медицина в России. Если коротенько, то мне в открытую говорят о том, что аутизм не лечится...нам сделали анализ крови, чтобы оценить потенциал имунной системы к реабилитации... и все оказалось в пределах нормы, что не очень хорошо, т.к. свидетельствует о том, что имунная системы спокойна и не борется с патологией, которая у нас на лицо.
Короче говоря, я рада тому, что мы проконсультировались, т.к. я наконец-то услышала подтверждение диагноза - аутизм, который я фактически распознала сама уже 1.5 года тому назад... но наша система здравоохранения не позволяет врачам выставлять такой диагноз до 3-ехлетнего возраста. СКОЛЬКО времени я потеряла, не выискивая способы реабилитации (пусть и не традиционные). Сейчас начали кое-что практиковвать.... посмотрим, как пойдет.
Дай мне знать, что у вас... только аутизм или еще и ДЦП? я на айтизме уже собаку съела (пока небольшую), но штурмую просторы и-нета.
Одно могу сказать, такого теплого и душевного форума, как наш "дети-ангелы" у аутистов НЕТ.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 23:19:04 от Vicki-Niki »
Keep walking.....


Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #9 : 01 Декабря 2009, 23:34:07 »
Vicki-Niki
Здравствуйте! Напишите плиз были вы на консультации в центре? И если можно их контакты,хочется тоже попасть на приём,а то сомнения,сомнения гложут ---
lisa, контакты дам завтра... у меня ежедневник на работе. Извини, что долго не отвечала... что-то я давненько в этот раздел не заходила.

Keep walking.....


Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #10 : 02 Декабря 2009, 10:37:41 »
Дай мне знать, что у вас... только аутизм или еще и ДЦП? я на айтизме уже собаку съела (пока небольшую), но штурмую просторы и-нета.
Одно могу сказать, такого теплого и душевного форума, как наш "дети-ангелы" у аутистов НЕТ.
  Обычно, детям с ДЦП приписывают и  ЗПРР, но очень часто это  Аутизм, т.к  аутизм одно из проявлений поражения всего организма от прививок, которые токсически отравили весь мозг.  А обычными лекарствами его не вылечишь.   

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #11 : 02 Декабря 2009, 10:43:32 »
Vicki-Niki,  а вы уже пробовали диету и Биомедицинское лечение?  Делали ли хелирование?  Есть ли результаты?

Мы на диете уже две недели,  из положительного  :  улучшился сон и аппетит.
 

Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #12 : 06 Декабря 2009, 00:00:38 »
lisa, вот обещанные контакты:
Научный Центр Психического Здоровья РАМН (499) 617-81-47 - туда очеред. длиннющая (со всей россии приезжают), запись была вначале декабря на 2010 год
Но когда я туда позвонила, нам дали телефон места, гда принимает их сотрудник, Козловская Галина Вячеславовна, профессор. Вот у нее-то на приеме мы и были. Запись на 1.5 м-ца - (499) 242-44-44, (499) 245-73-70.
Keep walking.....


Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #13 : 06 Декабря 2009, 00:08:24 »
Vicki-Niki,  а вы уже пробовали диету и Биомедицинское лечение?  Делали ли хелирование?  Есть ли результаты?

Мы на диете уже две недели,  из положительного  :  улучшился сон и аппетит.
 
нет не пробовали. Мы тоже перешли на диеты мксяца 2 тому назад... а вот по биомеду и хелированию - я без соответствующих тестов и наблюдения врача (DAN!) побаиваюсь. Сейчас рассматриваем варианты, как показаться DAN!-врачу.
А еще я слушала мнение, что у нас (в Москве, России) хелирование делают плохо (это было мнение Козловской, мол предложения есть, но все они "не надежные".
ну вот как-то так... мы в самом начале пути. Но истории родителей, применявших биомед, впечатляют и вселяют надежду.
Keep walking.....


Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 09:43:32 »
А у нас в России есть такие врачи? ,l]