Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #465 : 24 Июня 2018, 18:07:35 »
Так я и не понимаю чего все так загоняются. Я и писала в какой-то теме, что это инвалид должен охреневать от предстоящего будущего, а не его родители, они-то "туда отдыхать" сбегут, на тот свет в смысле.
А почему загоняются?  Да такие мысли присутствуют, но я что то сомневаюсь, что люди думают об этом постоянно.  Большинство  живут сегодняшним днем.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #466 : 24 Июня 2018, 20:45:33 »
Так я и не понимаю чего все так загоняются. Я и писала в какой-то теме, что это инвалид должен охреневать от предстоящего будущего, а не его родители, они-то "туда отдыхать" сбегут, на тот свет в смысле.
А почему загоняются?  Да такие мысли присутствуют, но я что то сомневаюсь, что люди думают об этом постоянно.  Большинство  живут сегодняшним днем.
Если б не загонялись, то и темы не было бы

Оффлайн Ляйсан

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #467 : 24 Июня 2018, 20:53:52 »
На не постоянно же. Время от времени

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #468 : 24 Июня 2018, 21:11:18 »
Так я и не понимаю чего все так загоняются. Я и писала в какой-то теме, что это инвалид должен охреневать от предстоящего будущего, а не его родители, они-то "туда отдыхать" сбегут, на тот свет в смысле.
А почему загоняются?  Да такие мысли присутствуют, но я что то сомневаюсь, что люди думают об этом постоянно.  Большинство  живут сегодняшним днем.
Если б не загонялись, то и темы не было бы

Ну так на форуме много тем.  По этой логике и с внешним видом загоняются, и с вышивкой и вязанием, и в теремках тоже все загоняются.  И на других форумах собачники и кулинары загоняются. Всё общение по такой логике это загон полный.))))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #469 : 25 Июня 2018, 03:19:59 »
а я вот все перечитала и вот что приходит
1) если мужики не нужны, то их и нет. И скажу по опыту, что с мужем лучше, чем без.   
2) Нашим детям (братья-сестрам  ангелов) мы и не можем пожелать той же участи, она может быть той же, если у них самих будет какая-то особенность у детей. Они ведь не родители нашим особенным детям и потому не может быть у нас так же, потому что нам (мне лично) тяжелее вдвойне, просто потому что это сложнее растить особенка и еще потому, что он кровиночка родная такую вот болезнь серьезную получил.
А размышляя, что это их крест, выходит, что тем, кто родил ребенка с ДЦП уже после 2х обычных, надо б его сразу оставить государству. А то вдруг, они (первые дети) потом будут обременены, а так зато сразу поймут, как оно надо в жизни - тяжело - скинул и дальше двигай.
И я знаю реальных женщин, которые имея ребенка-инвалида, вышли снова замуж (одну из них вы знаете сами). И тут в бОльшей степени дело в самих женщинах и их желаниях.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #470 : 25 Июня 2018, 08:32:51 »

Оффлайн maria081271

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #471 : 25 Июня 2018, 08:50:25 »
@Мама гуськи-гу, Ну, если бы у всех такие мужья были, как у тебя, то конечно с мужем лучше, чем без! qqq А так, лучше никакого, чем козел валяющийся на диване, при этом не приносящий денег и не занимающийся ребенком совсем.По детям, которые родились раньше особого, ничего сказать не могу, у меня наоборот ситуация.Второй родился исключительно для меня, чтобы я узнала радость здорового материнства. dghj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #472 : 25 Июня 2018, 08:51:13 »
а я вот все перечитала и вот что приходит
1) если мужики не нужны, то их и нет. И скажу по опыту, что с мужем лучше, чем без.   
2) Нашим детям (братья-сестрам  ангелов) мы и не можем пожелать той же участи, она может быть той же, если у них самих будет какая-то особенность у детей. Они ведь не родители нашим особенным детям и потому не может быть у нас так же, потому что нам (мне лично) тяжелее вдвойне, просто потому что это сложнее растить особенка и еще потому, что он кровиночка родная такую вот болезнь серьезную получил.
А размышляя, что это их крест, выходит, что тем, кто родил ребенка с ДЦП уже после 2х обычных, надо б его сразу оставить государству. А то вдруг, они (первые дети) потом будут обременены, а так зато сразу поймут, как оно надо в жизни - тяжело - скинул и дальше двигай.
И я знаю реальных женщин, которые имея ребенка-инвалида, вышли снова замуж (одну из них вы знаете сами). И тут в бОльшей степени дело в самих женщинах и их желаниях.
1)  Неужели вы серьезно?  Знаю женщин которым мужики вот не нужны ни капельки, а вот  лезут самцы, как тараканы)))  И знаю женщин которые очень хотят семью а вот не получается, годами не получается.  А про с кем легче и с кем тяжелее, это сугубо субьективная велечина.
2)  Про определения названия  смысл говорить есть ли?  Главное факт, человек растит особого ребенка.  Как его не назови, мамой, опекуном или сестрой, круг его обязанностей от э того не изменится.  А кому тяжелее, маме, или сестре брату, тут тоже субьективно, все люди разные. 
И я лично не спорю, конечно можно выйти замуж и с особенком.  @Мама гуськи-гу,
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #473 : 25 Июня 2018, 12:24:29 »
Легче отстранятся, нет такой боли... Но сложнее терпеть, подстраивать свою жизнь... (хотя люди разные)

Про мужей согласна. Вместе легче. Жаль не у всех вдвоём означает вместе

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #474 : 25 Июня 2018, 12:32:16 »
Есть мамы оставившие ребенка не из любви, а из чувства долга,  боятся что совесть заест, из за того, что люди скажут,  деньги с пенсии и пособия для кого то большие кажутся, причины разные тоже, но ребенка инвалида могут и не любить и даже ненавидеть. Им и отстраняться не надо.  (
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #475 : 25 Июня 2018, 18:00:50 »
а я вот все перечитала и вот что приходит
1) если мужики не нужны, то их и нет. И скажу по опыту, что с мужем лучше, чем без.   
2) Нашим детям (братья-сестрам  ангелов) мы и не можем пожелать той же участи, она может быть той же, если у них самих будет какая-то особенность у детей. Они ведь не родители нашим особенным детям и потому не может быть у нас так же, потому что нам (мне лично) тяжелее вдвойне, просто потому что это сложнее растить особенка и еще потому, что он кровиночка родная такую вот болезнь серьезную получил.
А размышляя, что это их крест, выходит, что тем, кто родил ребенка с ДЦП уже после 2х обычных, надо б его сразу оставить государству. А то вдруг, они (первые дети) потом будут обременены, а так зато сразу поймут, как оно надо в жизни - тяжело - скинул и дальше двигай.
И я знаю реальных женщин, которые имея ребенка-инвалида, вышли снова замуж (одну из них вы знаете сами). И тут в бОльшей степени дело в самих женщинах и их желаниях.
1)  Неужели вы серьезно?  Знаю женщин которым мужики вот не нужны ни капельки, а вот  лезут самцы, как тараканы)))  И знаю женщин которые очень хотят семью а вот не получается, годами не получается.  А про с кем легче и с кем тяжелее, это сугубо субьективная велечина.
2)  Про определения названия  смысл говорить есть ли?  Главное факт, человек растит особого ребенка.  Как его не назови, мамой, опекуном или сестрой, круг его обязанностей от э того не изменится.  А кому тяжелее, маме, или сестре брату, тут тоже субьективно, все люди разные. 
И я лично не спорю, конечно можно выйти замуж и с особенком.  @Мама гуськи-гу,
@katrin, 1) все верно, но ребенок-инвалид тут не причем, я еще знаю женщин, которым нужны мужчины, пока в их жизни не появились дети, а потом - раз и сами делают, чтоб он ушел.
2) тяжелее маме, как ни крути, потому что это для нее, ее дети - всегда ее дети, и она будет юудет всех жертвовать собой , зачастую чрезмерно, потому что ощущает вину за произошедшее.
А иметь хорошего мужа - это не просто, в том смысле, что он с неба не падает и сразу - хоп, самому только бутер, им же сделанный нужен, а вам так все звезды к ногам, нужны силы прилагать, уступать, мириться с некоторыми вещами, так же как и другие люди по отношению к нам, никто не соврешенен.
А про козла на диване, ну так они ведь такими не с рождением детей делаются)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ljna

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #476 : 25 Июня 2018, 18:14:36 »
Юля, есть дамы, которые прощают любимым мужьям всё!
а есть дамы, которые не прощают измену и  мужу ftgr
есть дамы, которые уважают себя, не желая терпеть унижения и вытирание ног об себя, они то же мужу  ftgr

что женщина выбирает ре после родов, так тут проверка на вшивость козликов цветет по полной. кто принимает участие в воспитании ре, те и живут счастливо. а кто лю ток себя единственного, а тут  ре отнимет от него мамку, да еще и орет ночами, как посмел, то этому папаше и  ftgr


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #477 : 25 Июня 2018, 18:40:13 »
@Ljna, есть дамы, которые не подоходят ни под одно описание )))

Никакой проверки на вшивость, какого мужика себе выбрали, такой он и есть с самого начала.  Есть еще очень важное, я это не сразу поняла, нужно обсуждать, все что  не нравится, волнует и тд, а не просто тихо злиться в углу, типа я такая гордая, не в школе ж  ;D, с гордо поднятой головой тащишь портфель, сменку, лыжи и екибану сама!!! (некоторые измены отсюда и растут).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ljna

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #478 : 25 Июня 2018, 19:02:26 »
@Мама гуськи-гу, Юль, так не все категории перечислила))) распространённые)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #479 : 25 Июня 2018, 22:04:25 »
Юля, есть дамы, которые прощают любимым мужьям всё!
а есть дамы, которые не прощают измену и  мужу ftgr
есть дамы, которые уважают себя, не желая терпеть унижения и вытирание ног об себя, они то же мужу  ftgr

что женщина выбирает ре после родов, так тут проверка на вшивость козликов цветет по полной. кто принимает участие в воспитании ре, те и живут счастливо. а кто лю ток себя единственного, а тут  ре отнимет от него мамку, да еще и орет ночами, как посмел, то этому папаше и  ftgr

Юль, мне кажется, что ты несколько категорична. Мы выбираем мужчину, мы можем долго встречаться и даже вместе жить и понять, что да, этот мужчина мне подходит. Но мы не думаем о том как поведёт себя мужчина в экстремальной ситуации, коей является рождение больного ребёнка.  На это мы его не тестировали. И к сожалению, в большинстве случаев оказывается, что мужчина проверку не проходит.
Ситуации бывают разные, люди разные. А у тебя получается только белое и только Черное. Есть ещё множество оттенков. И не всегда причины измен, уходов «растут» от жены.