Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6420 : 16 Января 2018, 19:18:56 »
Девочки, Вы реально думаете, что с двумя особятами можно думать о третьем? Не смешите меня. Это как прыжок в пропасть без парашюта)) Дети еще мелкие, а я то уже давно не аленький цветочек))
У нас на форуме есть мама, у которых по 2 особенка в семье. Очень хочется послушать, они готовы идти за третьим?


Тут еще подумать надо в таком случае, от чего двое "особыми" получились, извините (если это не "косяк" врачей в родах. У нас на форуме такой пример есть, когда родились двое и двое особых, тяжелых. С небольшой временной разницей детки ушли на небо  ewew муж женщины ушел из семьи чуть ли не с похорон. А через какое-то время та мама встретила другого, забеременела, теперь в семье растет прекрасный здоровый сынок. Вот только бывший муж той женщины, создавший другую семью, во втором браке детей иметь не осмеливается, видимо, боится, чтоб снаряд не то, что второй. а и третий раз в одну воронку не попал. Я бы этот пример не приводила, да простит меня героиня этой истории, если прочитает написанное (думаю, "старожилы" форума узнали по описанию, о ком я говорю), но такая безапеляционность в цитате просто сражает наповал.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6421 : 16 Января 2018, 19:28:45 »
Не моя знакомая, но тем не менее.
Там 5 детей.  2 тяжелых особых. Не младшие.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6422 : 16 Января 2018, 19:46:06 »
@Мария87, Маша,  тут разное.  У автора цитированого поста,  двойняшки,  как понимаю пострадали в родах (?).  Т е это одновременно.
А про кого рассказываешь,  это третий ребенок после ухода детей,  но не с двумя особятами на руках.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6423 : 16 Января 2018, 20:04:47 »
тема так интересно повернулась.
Оказывается и реабилитация не нужна, дцп не надо реабилитировать. Занималась 11 лет фигней, оказывается. Надо было положить в уголок и делом заняться.


Никто этого не говорил. Но я свою "реабилитационную историю" здесь писала чуток выше - то, что со мной "пахали" очень усердно, ничуть не отменило к определенному возрасту резкого "отката", и если б тогда не сделали операции, принесшие эффект, реабилитация бы пшиком обернулась. Годам к 16 просто вымоталась реабилитироваться, поняв, что все, чего сами достигли, уже имею (хотела написать про медицинскую помощь и улыбнулась от воспоминаний, когда врачи в кабинетах, видя мою динамику, с порога задавали вопрос "а где же это вы так лечились?" ) Про два года "потолок", наверное, рановато (я только в 5 пошла, в 2 года даже не сидела еще), но если б все было так просто в лечении и у всех хватило бы сил "пахать" бесконечно, не было бы темы "Когда оканчивается энтузиазм, чтобы реабилитировать наших детей?"  По вопросу темы - у меня в жизни ситуация другая, я не в биологической семье выросла,  но я бы не рада была (гипотетически) остаться единственной у своих родителей только потому, что моя реабилитация пострадала бы. Может, и пострадала бы, но принесла бы она в конечном итоге пользу вообще - Бог ее знает. А счастье и гармония семьи могла бы пострадать от того, что вся жизнь родных - это больницы и лечение без просвета )))

@Мария87, Маша,  тут разное.  У автора цитированого поста,  двойняшки,  как понимаю пострадали в родах (?).  Т е это одновременно.
А про кого рассказываешь,  это третий ребенок после ухода детей,  но не с двумя особятами на руках.


Я понимаю, @NAB, но если про моральный аспект - те же самые два особенка, которых мало того, что всю жизнь надеялась вылечить, так и пришлось в итоге их похоронить одного за одним. И уверена, что страх родить еще был огромный, там не было проверок семьи "до" на генетику, а если бы третьего решилась родить от того же мужчины (ну гипотетически), получила бы еще одного инвалида. Аспект физических сил на воспитание детей не затрагиваю, да и тем паче я теоретик. А такие фразы типа "второго родите - особого забросите" и прочее про "бредятину" и "заек-лужаек" как минимум некорректны, сформулированы так, как будто матери, решившие родить второго - предатели по отношению к своим особым детям, которых они "положили в уголок" как неполноценных.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 21:09:10 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн кисярыба

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6424 : 16 Января 2018, 22:22:50 »
@кисярыба, я в первую вообще не подходила даже близко к медицинским заведениям ОМС))) Это было самое правильное решение в моей жизни))
ллл а у меня трое здоровых по ОМС и одна особая за деньги .. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6425 : 16 Января 2018, 22:44:19 »
Девочки, Вы реально думаете, что с двумя особятами можно думать о третьем? Не смешите меня. Это как прыжок в пропасть без парашюта)) Дети еще мелкие, а я то уже давно не аленький цветочек))
У нас на форуме есть мама, у которых по 2 особенка в семье. Очень хочется послушать, они готовы идти за третьим?


Тут еще подумать надо в таком случае, от чего двое "особыми" получились, извините (если это не "косяк" врачей в родах. У нас на форуме такой пример есть, когда родились двое и двое особых, тяжелых. С небольшой временной разницей детки ушли на небо  ewew муж женщины ушел из семьи чуть ли не с похорон. А через какое-то время та мама встретила другого, забеременела, теперь в семье растет прекрасный здоровый сынок. Вот только бывший муж той женщины, создавший другую семью, во втором браке детей иметь не осмеливается, видимо, боится, чтоб снаряд не то, что второй. а и третий раз в одну воронку не попал. Я бы этот пример не приводила, да простит меня героиня этой истории, если прочитает написанное (думаю, "старожилы" форума узнали по описанию, о ком я говорю), но такая безапеляционность в цитате просто сражает наповал.
Героиня этой истории теперь редко на форуме бывает, ни к чему ей здесь быть!Надеюсь,что еще и за доченькой пойдет снова!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6426 : 16 Января 2018, 23:47:25 »
Вот не хочу замену, хочу не знаю как выразиться дополнение ко мне, мужу и Егору.
Как хорошо сформулировано! С таким пониманием не должно быть проблем с распределением любви и внимания, и не будет, думаю!

Девочки, у кого 2,3 и т.д. как решились?  fdg Что помогло в принятии решения, пока сомневались. Какие страхи сбылись, а какие оказались плодом воображения?
Насчёт решиться-моя Диана сама решила получиться... наверное посчитала, что от меня самой не дождёшься, видимо))

Про страхи: плодом воображения в моем случае оказалось, что в 40 лет носить беременность  тяжелее чем в 30...я в 30 сына еле выносила, всю бер. на сохранении, а тут думаю ну все,ещё хуже будет, я же не помолодела... начала искать платные клиники, где вести беременность свою, ожидаемую суперсложной... но, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает. Сыну потребовались внеочередные обследования, денег стало в обрез, я сначала расстроилась, что не могу наблюдаться где-то в супер-пупер месте, а потом решила, что надо рассуждать как в поговорке-когда будут бить, тогда и будем плакать... пока чувствовала себя нормально же... если вдруг станет плохо, тогда подумаем о кредите... (единственное, в чем не экономила-это на узи) Но вот это нормальное самочувствие чудесным образом растянулось на всю беременность. Слава Богу.  Даже не нормально, а прекрасно. Я хорошо выглядела, даже на тот момент намного моложе (после родов опять превратилась в тыкву)), но хоть больше полугода ходила и прямо любовалась собой), я хорошо себя чувствовала, и ездила сама с сыном в поездах на обследования на разных сроках беременности,  мои гормоны работали так, что я всю б. чувствовала умиротворение и дзен...Даже если что-то случалось, плавно так и очень быстро успокаивалась, прямо удивительно...  Не то, что в 1-ю б., когда накрывало то глухой тоскливой депрессией, то буйным нервозом с агрессивностью... во многом тогда конечно  повлияли и препараты, которые я получала на сохранениях...уже потом, прочитав тему о беременности на нашем форуме, статьи, которые Вика там давала, я поняла, что большую часть этих препаратов принимать не надо было... Вот кстати, если решитесь, очень рекомендую тему о беременности здесь на форуме прочитать, и в ней общаться, особенно с Викой, это просто бесценный кладезь полезной информации.

Еще я тоже боялась, что буду меньше любить дочь. Я никак не могла её представить, когда ходила беременная ею, ни внешне не могла представить, ни представить, что почувствую, когда возьму на руки... Вот прямо как-то вообще ничего не представлялось... Я нежно с ней разговаривала, когда она толкалась, но что дальше будет - не знала. Ну а потом, во время кесарево,я была в сознании... её достали из меня, вот я услышала голосочек... это не передаваемо... вот несут на стол прямо напротив моих глаз, чтобы обрабатывать, и мы с ней встречаемся глазами... ну и всё))) я пропала))) Прямо как волной накрыло... Это непостижимо, непередаваемо, это космос...( ну и гормоны, конечно))) Теперь я знаю, что могу любить двоих детей. Очень сильно и очень по-разному,лишь одинаково самоотверженно.

Не ожидала, что будет ревность. Сыну 10 лет было, ходил со мной на узи, пищал от умиления, когда видел ножку, ручку, как бьётся сердечко... Ждал, игрушки ей присматривал, учавствовал в выборе имени, он и выбрал фактически, но нам тоже понравилось...вобщем ничто не предвещало)) Но после рождения невооружённым глазом стало видно и тщательно скрываемую, и не очень, а порой и совсем не прикрытую ревность. Но все решаемо,муж с мамой очень помогли, очень важно, чтобы у мамы с каждым ребёнком было свое время, только для них двоих, и не менее важно совместно проведенное время,всей семьёй...

Во время беременности появлялись мысли, что вдруг с девочкой будет что-то не так. Хоть в основном носила в полном благополучии, но накрывало, периодически накрывало, конечно, прямо паническими атаками... когда холодный пот и нечем дышать... Но потом лично для себя решила, что ну куда уже теперь из этой подводной лодки, и что если Богу угодно мне устроить испытание, оно будет в любом случае, не со вторым ребёнком, так по-другому,рано или поздно, так или иначе... не знаю, понятно ли объяснила...если суждено страдать, то и придется, от судьбы укрыться трудно, решила я, ну а если не в этом случае - то зачем тогда отравлять себе это время, мыслями о том, что может быть, а может и не быть... ведь это время такое прекрасное, удивительное, волшебное... мне oooчень нравилось ходить с животиком, а особое желание ценить каждый момент придавала мысль, что это моя последняя беременность, больше не будет, каждый миг неповторим... Ну вот как-то так...
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 01:44:59 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6427 : 17 Января 2018, 00:01:26 »


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6428 : 17 Января 2018, 02:31:00 »
@Такая, прочитала на ночь глядя Ваш пост и так четвёртого захотелось родить- мальчика( у меня одни девчонки)) Шучу, конечно, но очень вдохновляюще описали свои чувства, действительно, каждый ребёнок- космос, Божий дар.

Оффлайн Такая

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6429 : 17 Января 2018, 02:50:42 »
 )) Спасибо!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн анна сергеевна

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6430 : 17 Января 2018, 08:23:00 »
@Такая, Наташ, после твоего поста прям охота бежать и срочно беременнеть ;D

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6431 : 17 Января 2018, 11:16:39 »
Я бы третьего хотела, но.. 3е КС, 3ий общий наркоз. С моей неврологией побаиваюсь я..

Оффлайн Snowrat

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6432 : 17 Января 2018, 12:24:31 »
@Летнее солнышко, а почему именно общий наркоз?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6433 : 17 Января 2018, 13:21:17 »
@Snowrat, с IV степенью сколиоза никто из анестезиологов не решится ставить спинальный наркоз.

Оффлайн Snowrat

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6434 : 17 Января 2018, 13:31:15 »
@Летнее солнышко, ааа, тогда конечно логично. Но вообще мне кажется что и беременность как таковая это очень большая нагрузка на позвоночник:(
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.