Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
@maria081271,

простите великодушно, но вашу позицию все поняли с вашего первого комментария. зачем вы засоряете тему однотипными комментариями и портите людям настроение, излучая негатив и передразнивая? вам нечем заняться? не подписывайте петицию, не надо, вас же никто не заставляет.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@maria081271,

простите великодушно, но вашу позицию все поняли с вашего первого комментария. зачем вы засоряете тему однотипными комментариями и портите людям настроение, излучая негатив и передразнивая? вам нечем заняться? не подписывайте петицию, не надо, вас же никто не заставляет.
+10000000

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@светлана, мама вани, Светлана , почитала ваше обновление о петиции- и прямо мурашки по коже....Любая наша мама полностью подпишется под каждым вашим словом.Как все это нам знакомо.Мы ваши ровесники, нам тоже будет летом 11 лет, и у нас тоже генетика- мы даунята.
Ванюшку вашего с днем рождения! Пусть он растет счастливым и как можно более здоровым.
А вам хочу сделать комплимент- вы очень хорошо пишите, четко , грамотно, все по делу, но в тоже время очень душевно. Еще раз вам огромное спасибо, будем надеяться что ваши труды не пропадут двром.

Оффлайн maria081271

Интересно,  а под какой МРОТ вы хотите уравнять ЛОУ? Который сейчас 9489 руб? Или который будет с мая 11163 руб ?Если майский взять к примеру и выравнять его под московский МРОТ и прожиточный минимум,  то это больше 18 тыс. сумма ЛОУ!  ооо Плюс уже поднятый местный уход в сумме 30,  круто!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн светлана, мама ваниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды
@MamaVera, спасибо за поздравлния и поддержку :-)
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн Elena_S

@светлана, мама вани, подписала. Под лежачий камень вода не течёт!
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Интересно,  а под какой МРОТ вы хотите уравнять ЛОУ? Который сейчас 9489 руб? Или который будет с мая 11163 руб ?Если майский взять к примеру и выравнять его под московский МРОТ и прожиточный минимум,  то это больше 18 тыс. сумма ЛОУ!  ооо Плюс уже поднятый местный уход в сумме 30,  круто!))))
@maria081271, Маш, если под МРОТ, то под тот, который будет на текующее время, видимо, хоятт заложить такую связь. Поднимается МРОТ - поднимается пособие



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Одна мама пишет, не дословно - зачем петиция, вот же с января 2018 подняли до 12 тыс, в декабре ещё получила))   Московские выплаты. Вот человек, даже не вникает откуда денежка поступает. Есть такие, интересно даже....
Вот правда  ,зачем москвичам петиция!)
@maria081271, Маш, просто не многие понимают, что 12 тыщ  - это от Москвы, а вот то, про что петиция - это от РФ, но если это поднимут, то и москвичам тоже.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

@Мама гуськи-гу, Ну это совсем круто!) Деньги где? По мне, тогда самым нуждающимся мамам только такой уход,  одиноким с ребёнком инвалидом! Прошу не путать с неполными семьями,  там хотя бы алименты есть, и маме, и ребёнку.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, Ну это совсем круто!) Деньги где? По мне, тогда самым нуждающимся мамам только такой уход,  одиноким с ребёнком инвалидом! Прошу не путать с неполными семьями,  там хотя бы алименты есть, и маме, и ребёнку.
@maria081271, Мария, один танк стоит 60 млн y.e.  - продажи одного на много хватит, а вообще, бюджет считали по курсу продажи нефти явноменьшей , чем сейчас есть, так что денег по сути есть откуда выделить. Тем более, что это капля, для основого бюджета.
Вероятность, что так и будет, все же существует.

Концепция - не в самых нуждающихся, а в том, что уход (раз нет школ, садов, где ребенок может пребывать, пока родитель на работе) - это работа, то и ее оплата должна быть не ниже минимальной. Ну вот я как-то так понимаю.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
@maria081271, а вот интересно, как быть с мамами вдовами? Пенсию по потере кормильца они не получают, алиментов нет. Но и статуса одинокой мамы тоже нет. Вот у нас есть региональные льготы для одиноких мам, мам вдов обошли. Вот мне интересно, а данном случае, с ЛОУ?

Оффлайн maria081271

@мама Руси, Ну, наверное и таких мам учесть!) У нас нет таких региональных выплат,  есть помощь одиноким отцам только.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Мама гуськи-гу, Ладно, давайте верить в теорию вероятности,  вдруг прокатит!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sharma

Я тоже считаю, что не нужно определять, кто больше нуждается, а смысл в том, что наш труд по уходу это тоже труд, и за него выплачивалась не компенсация, чтоб не сдохнуть, а заработная плата, пусть и МРОТ.

Прямо в точку был комментарий на днях - кажется про них просто забыли.