Автор Тема: Хочу узнать Ваше мнение!  (Прочитано 5954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #30 : 25 Сентября 2012, 11:41:00 »
Оля, я думаю, что такие письма-открытки, а тем более подарки будут более приятны детям, которые не живут с родителями.. Может вам найти интернаты, где живут дети-инвалиды и им таким образом скрашивать их жизнь? Я тут почитала на Форуме и поняла точно: те мамы и папы, которые тут зарегистрированы, ПО-МАКСИМУМУ дают своим детям тепло, уют, заботу и т.п.  Открытками-письмами-подарками их деток не удивить. Многие еще маленькие и не поймут просто.. А вот детям, лишенным всего этого, ваше внимание будет очень помогать ИМХО. gfds

Спасибо за неравнодушие, это дорогого стоит!  efy wer ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #31 : 25 Сентября 2012, 12:05:14 »
Очевидно те, кто не зарегестрированы на фейсбуке, не видят группу, т.к. видеть могут все, а писать только члены группы. Но я ее открою на короткий срок, попробуйте еще раз зайти.
Родители-то дают детям тепло, но 1. Им самим поддержка и общение не помешает?
2. Добрые дела начинаются с малого! Не стоит ждать от людей сразу много денег, это будет ,но постепенно. Я сразу говорю, группа не затевается для того, чтобы просто раздать денег, всем кому они не помешают и пропасть. У меня цель приучать людей делать добрые дела, рассказывать им о проблемах других, дружить, общаться. Я думаю и о тех и о других. Важно, чтобы люди могли увидеть, как обрадовались родители или ребенок, знали, как он растет, были в курсе его жизни.
Но, если ничего кроме финансов от других не нужно, то, да не стоит вступать в мою группу. Но я надеюсь, что не хлебом единым жив человек...

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #32 : 25 Сентября 2012, 12:09:50 »
Оля, вступила в Вашу группу...
Попробуем вместе сделать мир добрее... Я полностью согласна, что нужно менять наш менталитет, само отношение к инвалидам, не только к особым детям...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #33 : 25 Сентября 2012, 13:47:52 »
 Я тоже согласна  ,что надо менять что-то в сознании людей...
Делать их открытее что-ли по отношению к особым деткам...а не шарахаться от них как от прокажённых...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #34 : 25 Сентября 2012, 18:13:08 »
Вступайте, Декабристка. Нас уже более 150 чел там) Теперь ждем родителей и деток. Группа абсолютно открыта. Желающие стать модераторами, получат такую возможность.
Я бы очень хотела опубликовать одну из здешних историй, без имен, городов и т.п. Разрешите мне, посетители форума?

Оффлайн тетя ОляАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #35 : 25 Сентября 2012, 19:58:57 »
Уважаемые посетители. Спасибо за внимание к моей теме и идее. Я очень старалась, чтобы Вы почувствовали доверие и желание общаться, вместе решать проблемы.
Вы знаете адрес группы, Вы можете писать личные сообщения.
Я не могу постоянно сидеть на вашем форуме и изо всех сил подталкивать вас к сотрудничеству. Ваш форум был первым, куда я обратилась со своей идеей. Я ее не оставлю. Я хочу и буду помогать. Но я не могу это делать, когда с другой стороны сплошное недоверие, несмотря на полную открытость с моей стороны. Все желающие, пожалуйста, заходите. Мы с радостью примем вас.
Когда будет готово полноценное приложение к фейсбуку, я оповещу ваших модераторов.
На этом, прощаюсь и желаю Вам удачи. На любые вопросы отвечу в личке или в группе. Как видно, мы оказались не так уж и нужны, как думали. И такое бывает.
Всего самого лучшего!!!
Всегда готова помочь, Ольга.

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #36 : 26 Сентября 2012, 13:22:27 »
Ольга, ничего страшного, отрицательный результат тоже результат, Вы не расстраивайтесь, и поймите что люди в такой ситуации как наша очень нуждаются в поддержке, не обязательно в материальной, но в первую очередь в физической (я сразу об этом написала). Моральную поддержку многие из нас  уже нашли на детях-ангелах. И дело не то чтобы в недоверии, хотя это тоже важно,  а главное в том что если можно так выразиться, Ваше предложение в первую очередь  не оправдало наш спрос.
На самом деле по сравнению с серьезными проблемами с которыми мы сталкиваемся  - например хотя бы с тем что надо ребенка фактически на себе таскать  по лестницам в больницы и поликлиники какая-то там открытка наверное кажется такой мелочью, о которой даже и не думаешь и не мечтаешь. Я например не испытываю недостатка в добрых словах, мне тоже не нужна открытка, мне нужна реальная помощь (не деньги).
Удачи в Ваших добрых начинаниях. 
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 12:04:31 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #37 : 01 Октября 2012, 14:17:20 »
девочки я присоединилась к группе Ольги, так сказать для разведки. Вместе пытаемся решить одну проблему, гораздо серьезнее открыток.

Оффлайн Мой сынок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #38 : 01 Октября 2012, 16:42:14 »
Что за проблема?

Оффлайн sveta2000m

Re: Хочу узнать Ваше мнение!
« Ответ #39 : 01 Октября 2012, 19:24:42 »
хочу доктора Шишова пригласить в Уфу а минздрав против