Автор Тема: Хочу рассказать нашу историю (историю моих дочки и внучки)  (Прочитано 27611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Нет,мы не отказывались от соцпакета.Наверное надо в соцзащиту звонить,узнать.Когда оформляли инвалидность,нам ничего не сказали.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
а вы пользуетесь ртутным термометром или электронным? по моему опыту, электронные склонны безбожно врать, даже Омрон за 2000 рублей...  lllh

Оффлайн Ольга и Маруся

 А нам муж привез масло какао, развожу в молоке и даю попить... повышает иммунитет и кашль проходит быстрее... прочитала в инструкции, по-моему, кипферона, что оно туда входит, а так получается натурпродукт, только противопоказан при индивидуальной непереносимости и аллергии ))). Старшему после пневмонии сказали попить 1 месяц, тоже неплохо помогает восстановится клеткам легких )))

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
а вы пользуетесь ртутным термометром или электронным? по моему опыту, электронные склонны безбожно врать, даже Омрон за 2000 рублей...  lllh
Электронными сейчас не пользуемся,я накупила несколько штук разных фирм и все показывают разную темп.Пользуемся ртутными.

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
А нам муж привез масло какао, развожу в молоке и даю попить... повышает иммунитет и кашль проходит быстрее... прочитала в инструкции, по-моему, кипферона, что оно туда входит, а так получается натурпродукт, только противопоказан при индивидуальной непереносимости и аллергии ))). Старшему после пневмонии сказали попить 1 месяц, тоже неплохо помогает восстановится клеткам легких )))
Добрый вечер!А в каких пропорциях разводите?И в каком возрасте это можно давать?и какую дозу?

Оффлайн еленашуша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Только свечи виферон вставляйте через 12 часов четко иначе действие будет неэфективным.Выздоравливайте.
Когда меня спрашивают как я все успеваю с тремя детьми-мой секрет прост я нифига не успеваю

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Только свечи виферон вставляйте через 12 часов четко иначе действие будет неэфективным.Выздоравливайте.
Да,дочка вставит по часам,У нее на дверце шкафа стикеры наклеены,написано,когда,что и в какое время.Она у нас умничка,все держит под контролем.Спасибо за пожелание!И вам здоровья!

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
 ki ki ki Девочки,добрый вечер!Я опять  с просьбой!Ксюня болела и мы никак не могли ничем заниматься и на реабилитацию записались только на март.Питерские мамочки,подскажите хорошего,проверенного массажиста с выездом на дом!Очень надо.Ксеня вроде бы немножко оклемалась и месяц терять не хочется.Пока хотя бы массаж поделать.Помогите,пожалуйста! ---

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Как ваша внученька,? давно не пишите...

Оффлайн Elenka90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Как ваши дела?
"Шар крутится-вертится. Порой путь словно лестница в небеса.
Жизнь мелит нас словно мельница, но мне в лучшее верится."

Оффлайн Гугуськина бабуляАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Добрый всем день!Давно ничего не писала,хотя захожу на форум время от времени.У нас дела так себе,хотя и жаловаться грех.Глотать сама наша малышка так и не стала,но слюнки иногда проглатывает.Кормим через гастростому.Научилась громко кричать,так выражает свое недовольство,плачет,а вот смеяться и улыбаться так и не научилась.Зато научилась сама садиться,правда своеобразно(ножки назад)и сидит продолжительное время,раскачивается,но сидит.А теперь вот поняла,что удобнее сидеть свесив ножки,и,усаживается,пропихнув их между рейками кроватки.Стоять она не может,у нее вальгусно-варусное искревление стоп.Правая ножка совсем сложилась влево к пяточке.Делаем гипсование в Турнера у доктора Кениса,но не помогает,гипс снимают и буквально через недели полторы ножка уже сворачивается.В прошлом году делали ботокс,но или дозу неверно рассчитали,или Ксюне не очень подходит этот препарат,но было сильное отравление,а эффекта ноль.Кенис сказал,что вот сейчас еще сделают после очередного гипсования еще уколы ботокса,Ксюня ведь подросла,и если не поможет,то придется,видимо делать операцию.Хочу низко в ноги поклониться тем людям,кто посоветовал нам съездить в Троицк с нашей эпилепсией.Нам так там помогли:и диагноз поставила доктор Глухова,и лечение грамотное назначила.Ксюню возим к ней раз в полгода.Синдром Веста нам по показаниям мониторинга сняли,слава Богу!!!!!!Очаги конечно еще есть,но Ксюшу уже не складывает.И ЭПИ иногда дает о себе знать только легкими вздрагиваниями.На прошлой неделе нам дали инвалидность до 18 лет.Теперь если только нужна будет какая-нибудь коррекция в ИПР,то только тогда надо будет к ним обращаться.Вобщем растем и развиваемся.Она у нас обожает мультики про Машу и медведя,про фиксиков,про мимимишек,причем есть особо любимые серии,если их смотрит,аж визжит.Кижки не любит читать,а картинки смотрит.Слух у нее прекрасный(хотя нам в больнице говорили,когда уговаривали оставить Ксюнечку,что она и слепая и глухая),носит очки.Голова растет,тоже говорили,что у нее микроцефалия,а она шапки носит 44р.Голова стала хорошо расти после манипуляций остеопата Ходжаевой,она так крутила Ксюше голву,что было страшно,но голова после этого стала правильной формы (была грушевидная)и стала расти.Кстати про Ходжаеву тоже тут ,на форуме прочитала.Вот такие наши дела!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 11:56:08 от Гугуськина бабуля »