Автор Тема: Внук Вовка  (Прочитано 31143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смурфета

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мои дети
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #30 : 21 Января 2013, 01:34:14 »
Черника, Анна, забирайте внука..вы же себе потом не простите что могли помочь и не помогли..у меня тоже не простая ситуация..муж ушел..дочери второй месяц (большее впереди)...нашу историю можете почитать-Мы будем бороться..История Ксении...ребеночек тоже не простой..и что ждет впереди ни кто не знает.но я не отказалась от дочери...а наоборот стараюсь тянуть..вещи как правило это не проблема..всегда найдутся знакомые..у знакомых еще знакомые..которые отдадут найдут помогут..да в финансовом не легко будет но ничего...по инвалидности пенсия, как опекун тоже думаю что то будете получать...аллименты в твредой денежной сумме на родителей + доп расходы (все чеки ток сохраняйте) ..где то сами где то мама ваша где то младшая дочь посидит...по тихоньку справитесь...держитесь.
\мы все с вами!а то что сорвались...ну со всеми бывает..мы все люди..и нервы на пределе у каждой в такой ситуации...кстати о дочери вашей...вы мать...дайте раз ей по шее и заставьте забрать ребенка..тем более что у нее есть муж...

Оффлайн maria081271

Re: Внук Вовка
« Ответ #31 : 21 Января 2013, 01:41:48 »
Анна я не поняла вы от ребенка отказались или что?почему он в доме ребенка?


Забирайте ребенка срочно и пусть дочка ложится на Земледельческую, 6 отделение дцп, больница св Ольги. вытаскивают самых тяжелых, и пусть лежит не вылезает оттуда до трех лет, а Вы работайте. Лежать там 24 дня раз через  1,5 месяца.
,,,Хорошее там отделение!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внук Вовка
« Ответ #32 : 21 Января 2013, 01:44:10 »
Черника, (812) 295-50-00 это телефон больницы позвоните узнайте как попасть , мы живем за 1000 км от Питера и ездили туда на консультацию как раз там нам и сказали , что у нас ДЦП , были у Бессоновой она очень хороший невролог , многих детей вытянула! Думаю опеку оформить не долго , это опять таки будет лишняя копеечка и вообще в Питере немножко побольше льгот чем у нас в дотационных регионах , так что все не так уж плохо, а  если ребенок будет дома может и у  дочки совесть проснется !
Мы тоже за 1000 км приехали, проконсультировались и записали нас через 3 мес. на госпитализацию.Все бесплатно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внук Вовка
« Ответ #33 : 21 Января 2013, 01:48:26 »
Спасибо всем за ответы и добрые пожелания.Извините если кого невольно обидела.Заводила тему об оформлении опекунства-говорят, если нет условий ребенка не отдадут.Забрать хочу, просто не понимаю как тогда жить.Значит надо уходить с работы.Дочь с зятем вроде и учавствуют  иногда  в жизни Вовки, но редко...На них не стоит надеяться.Это все решим.
 По сути-куда лучше всего обратиться для обследования и дальнейшего лечения?Надо сделать МРТ повторное, имеем ли право на бесплатное.Инвалидность есть уже.И оформление опекунства много времени займет?
В больницу СВ.Ольги надо сначала на консультацию?Можно без ребенка?Направление надо брать и где?

я зашла на сайт больницы и увидела ужасные отзывы-просто страшно туда ложиться.
Ничего не страшно!Про другие больницы тоже много ужастиков пишут!Я когда там с дочей была ( ей 2 года уже было) очень пожалела что мы не Питерцы и не попали туда в 3 мес. отроду как положена там!После реанимаций не домой выписывают, а сразу в это отделение!И не упускают драгоценное время словами вам отдохнуть от роддома надо, итак залечились.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Внук Вовка
« Ответ #34 : 21 Января 2013, 02:01:46 »
Приду домой-буду разговаривать с родителями.Моя мама медик-она сможет какое то время сидеть с ним.Будем забирать.

Забирайте внучка!! Пройдет совсем немного времени и вы будете рады что поступили именно так, уже не сможете с ним расстаться. Недаром их называют Дети-Ангелы, это действительно так!!! Чем сможем поможем, пишите если что....


Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #35 : 21 Января 2013, 11:00:34 »
Мне тоже кажется, что надо забрать малыша. Возможно, реабилитация пойдет успешно и ребенок восстановится. А бросив его сейчас-будете жалеть потом. А дочь Ваша-просто слов нет! Кукушка! Значит родить смогла, а воспитывать ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ! А у Вас ведь есть еще мама и младшая дочь, которые помогут и посидят с ребенком пока Вы будете на работе.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #36 : 21 Января 2013, 22:58:39 »
Да!!!У нас радость!!!Мы сегодня съели(проглотили) свои первые 20 мл молочка!!!Так страшно давать было-чтоб не попало в дыхательные пути....Говорили ведь что не может глотать псевдобульбарный синдром.как же верить то людям?А он вполне прилично глотает, только как то нехотя-лениво.И у нас 2 зуба лезут)))Правда ка то неправильно, не передние резцы, а дальше, может поэтому и держалась температура.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #37 : 21 Января 2013, 23:01:31 »
А у Вас ведь есть еще мама и младшая дочь, которые помогут и посидят с ребенком пока Вы будете на работе.
у Вовки вообще много родственников, и если каждый немного  в него вложит - результат не заставит себя ждать. Вы поверьте все возможно, ведь мы такие есть - вот сколько на форуме



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ляна

Re: Внук Вовка
« Ответ #38 : 21 Января 2013, 23:04:02 »
Да!!!У нас радость!!!Мы сегодня съели(проглотили) свои первые 20 мл молочка!!!Так страшно давать было-чтоб не попало в дыхательные пути....Говорили ведь что не может глотать псевдобульбарный синдром.как же верить то людям?А он вполне прилично глотает, только как то нехотя-лениво.И у нас 2 зуба лезут)))Правда ка то неправильно, не передние резцы, а дальше, может поэтому и держалась температура.
Ух ты!! Да наш Вовчик зубастик теперь!!! Еще и молочко сам пьет... Точно богатырь будет!!!


Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #39 : 21 Января 2013, 23:49:03 »
Да!!!У нас радость!!!Мы сегодня съели(проглотили) свои первые 20 мл молочка!!!Так страшно давать было-чтоб не попало в дыхательные пути....Говорили ведь что не может глотать псевдобульбарный синдром.как же верить то людям?А он вполне прилично глотает, только как то нехотя-лениво.И у нас 2 зуба лезут)))Правда ка то неправильно, не передние резцы, а дальше, может поэтому и держалась температура.

Спасибо)))Спит как зайка.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #40 : 21 Января 2013, 23:57:05 »
 gfds  Сладкий у вас мальчишка,удачи вам jytr
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн maria081271

Re: Внук Вовка
« Ответ #41 : 22 Января 2013, 00:32:15 »
gfds  Сладкий у вас мальчишка,удачи вам jytr
,,,Лапусик! byte
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья 1907

Re: Внук Вовка
« Ответ #42 : 22 Января 2013, 00:43:40 »
Спит Сладуня!!!! И дульку скрутил!!!!! byte
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн ляна

Re: Внук Вовка
« Ответ #43 : 22 Января 2013, 00:44:36 »
Да!!!У нас радость!!!Мы сегодня съели(проглотили) свои первые 20 мл молочка!!!Так страшно давать было-чтоб не попало в дыхательные пути....Говорили ведь что не может глотать псевдобульбарный синдром.как же верить то людям?А он вполне прилично глотает, только как то нехотя-лениво.И у нас 2 зуба лезут)))Правда ка то неправильно, не передние резцы, а дальше, может поэтому и держалась температура.

Спасибо)))Спит как зайка.

Еще и дульки подкручивает!!!! qqq qqq qqq


Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #44 : 22 Января 2013, 00:48:51 »
gfds  Сладкий у вас мальчишка,удачи вам jytr
,,,Лапусик! byte
Такой щекастик хорошенький poiu